Про школы 5383 / 65100

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 мая 2020
13.05.20, 11:24
Белова Анна писал(а):
13.05.20, 11:16
andrewst0 писал(а):
12.05.20, 22:24
Ермаков писал(а):

Это, кстати, не исключает юридической стези.
и риэлторского поприща.
Жизнь, она разная.
Я слышал, риэлторы выбирают место проживания близ школы, в которой будут учиться дети.
К базовому образованию в идеале ближе к техническому..юридическая стезя приделывается элементарно..вторым, пятым высшим..(знаю даже по себе). От образования ..надо научить учиться..Этому учат в мат профиле и в тех (мед) вузах.
Первого высшего юридического у "нас" точно не будет.
Про жизнь близ школы..вот со школой определюсь, мб и сменим место проживания (с этим вопросов как раз нет))..хотя в старших классах пол часа езды не сильно "запарит"
Я немного про другое.
Сейчас у мамань бзик на образование чад, как будто это - панацея.
Они совершенно упускают из вида, что для того, чтобы устроиться на комфортную работу с доходом 250-400к и выше, совершенно необязательно годами протирать штаны в супершколах. Достаточно, чтобы тот, кто надо, позвонил кому надо.
Все решают коммуникации родителей и конечно же личностные свойства их детей. Которые воспитывают опять же родители.
13 мая 2020
13.05.20, 12:56
andrewst0 писал(а):
Они совершенно упускают из вида, что для того, чтобы устроиться на комфортную работу с доходом 250-400к и выше, совершенно необязательно годами протирать штаны в супершколах. Достаточно, чтобы тот, кто надо, позвонил кому надо.
Все решают коммуникации родителей и конечно же личностные свойства их детей. Которые воспитывают опять же родители.
:ne_vi_del:
У меня.. и у мужа все не так и плохо..с работой
Никогда мои родители не звонили и не ходили, хотя наверное была возможность пристроить меня :-ok-: и у мужа так же.
Вот про работу пока речь не стоит.
Но я нахожусь в полной уверенности, что чтобы зарабатывать - надо работать :lol: И чтобы ни от кого не зависеть.. надо становиться специалистом и работать хорошо и много, и снова в идеале хорошо :ne_vi_del: Но да, допускаю..что есть люди, кто живет как-то иначе..Но это не про нас и думаю не про наших детей..Поэтому образование, а потом пойдут вкалывать (ну надеюсь))..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
13 мая 2020
13.05.20, 11:49
Юлия Баграмова писал(а):
А потому имею несколько большие основания, чем другие оценивать плюсы и минусы 57.
13.05.20, 11:49
Юлия Баграмова писал(а):
И поверьте, вы видите только верхушку, легко исправляемую, минусов.
Да ну? Давайте я Вам расскажу о плюсах и минусах "револьверных" продаж, к примеру? Или начну убеждать Вас в том, что Вы видите "только верхушку" плюсов аукционного метода? Я об этом на форуме много читала и поэтому имею основания их оценивать? ! Смешно :sh_ut:
13.05.20, 11:32
Юлия Баграмова писал(а):
. Вот мы интеллектуальная элита, а там за нашим кругом...
Интеллектуальная элита - это Лосев и Тахо-Годи, к примеру, которые по древнегречески за завтраком друг с другом беседовали и Платона в подлиннике читали. Или академик Капица - основатель МФТИ. А остальные , по меткому выражению Александра Исаевича, так... "образованцы" :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
13 мая 2020
13.05.20, 13:13
gunka писал(а):
Я об этом на форуме много читала и поэтому имею основания их оценивать
Так разница как раз в том, что я не описание блюда читала с рецептом приготовления, я на вкус пробовала и готовила сама. Так что совсем не смешно.
13.05.20, 13:13
gunka писал(а):
Интеллектуальная элита - это Лосев и Тахо-Годи, к примеру, которые по древнегречески за завтраком друг с другом беседовали и Платона в подлиннике читали. Или академик Капица - основатель МФТИ. А остальные , по меткому выражению Александра Исаевича, так... "образованцы"
А я про это как раз со знаком минус и написала.
13 мая 2020
13.05.20, 13:25
Юлия Баграмова писал(а):
Так что совсем не смешно.
Смешно :lol: , потому что мои познания о том, как устроен РН (т.е. о Вашей профессиональной поляне), не дают мне "несколько большие основания" для заявлений о его "плюсах" и "минусах". Собственно, я и покупала, и продавала, и самостоятельно цепь "мены" оформляла (примерно из 7 площадей)., значит
13.05.20, 13:25
Юлия Баграмова писал(а):
на вкус пробовала и готовила сама.
А Ваши представления об организации учебного процесса, базисных учебных планах, школьных и региональных компонентах (т.е. о моем профессиональном сообществе) почему-то эти
"несколько большие основания" дают. Ну, это Вы так думаете.
13.05.20, 11:45
Юлия Баграмова писал(а):
Ладно, каждый всё рано при своем останется.)
Естественно, потому что один из нас специалист в одной области, а второй - специалист совсем в другой :a_g_a:
Пы.Сы. Про "элиту" просто мысль продолжила, обычно смысл написанного понимаю.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
13 мая 2020
13.05.20, 13:42
gunka писал(а):
Естественно, потому что один из нас специалист в одной области, а второй - специалист совсем в другой
Это да, но так получилось, что у меня много друзей именно из вашей области, достаточно известных и с именами, что называется, так что я транслирую и их мнение.
13 мая 2020
13.05.20, 01:06
Белова Анна писал(а):
13.05.20, 00:57
Любезная Снегурочка писал(а):
Кстати по отзывам соседей в школе им.Орлова есть какая то «математическая вертикаль»
ну мы в приблизительно в подобной учимся. И в мат вертикали, но есть нюансы.
В Вашем (относительно Вашем) районе 1501 и совершенно необыкновенная по атмосфере 1540 (и не смотреть на еврейский компонент)
У меня жильцы квартиру с детьми сняли «под 1540»
13 мая 2020
13.05.20, 18:55
Husnet писал(а):
У меня жильцы квартиру с детьми сняли «под 1540»
по отзывам..вот эта школа наверное "моя мечта". Особенно мат вертикаль в нашей параллели..а она здесь есть.
Но совершенно нет того самого "компонента" в нас..ну мелочи..мб бы и "прорвались"..но здесь изоляция подкачала :lol:
Вообще я точно знаю, чего я хочу)) и что могу ( и что ребенок может)) и школы описанные в ветке я вообщем-то хорошо изучила))..и понимаю насколько они прекрасны (или нет), но почему не подходят моему ребенку.
Вот на данный момент хочу понять насколько компромиссом будет 1799..какое из двух отделений выбрать. И сдать все же экзамены в 91 .. и тогда уж выбрать окончательно:
Остаемся у себя в мат классе, 1799 или 91..других вариантов для "себя" (а дети разные) я пока не вижу..а 1540 пусть останется мечтой))
Последний раз редактировалось Белова Анна 13.05.20, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
13 мая 2020
13.05.20, 19:04
Белова Анна писал(а):
Вообще я точно знаю, чего я хочу))
😂Вадима напомнило)) :ki_ss:
13 мая 2020
13.05.20, 19:07
Lastochka писал(а):
13.05.20, 19:04
Белова Анна писал(а):
Вообще я точно знаю, чего я хочу))
😂Вадима напомнило)) :ki_ss:
ну как попасть куда хочется))
Если изолировали нас)) и еврейского компонента нет ни на грамм..и экзаменов там нет виртуально))
А школа сочетает в себе и педагогов, и контингент..и атмосферу, и обучение без крутого прессинга..Не школа, а мечта)
Мечта именно с моим ребенком..кто тянет 57 и 179, лицеи МИФИ, Бауманку..этим не сюда.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fery, Тататьяна и 15 гостей