Стоит ли качественно ремонтировать и обставлять квартиру под аренду 156 / 2649

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 июл. 2020
17.07.20, 00:11
megos писал(а):
наверное достойная вещь, по розеткам мне вполне и дизайн и функциональность.
Пока просто почитал на их сайте. решения много кто предлагает. но судя по ценникам и по тому, что немцы - решение основательное. Основная проблема, что пока нет единых стандартов и интерфейсов и каждый изготовитель норовит "подсадить" на свое и "доить юзера форева"
17 июл. 2020
16.07.20, 16:37
index_svg писал(а):
и безумно рад, что не принял точку зрения Асти, не позарился на ебитду с капексом и проч. суровый дишман.
Вы фотки видели квартирки, которую называете суровым дешманом)
На удивление материалы у вас практически все совпали, все так же утыкано светильничками, розетками, а ценник за ремонт при этом разный. Вот чудо-то чудесное.
Она у себя в районе по верху сдалась и наниматель платит, чего у Вас не случилось и Вы вынуждено ушли в посутку, а ведь у нее выше амортизация. Вы ремонт будете переделывать раньше, чем моя клиентка. И безусловно снова на порядок дороже. Видимо судьба такая. :nez-nayu: :nez-nayu:
17 июл. 2020
17.07.20, 00:17
Meyer Lansky писал(а):
17.07.20, 00:11
megos писал(а):
наверное достойная вещь, по розеткам мне вполне и дизайн и функциональность.
Пока просто почитал на их сайте. решения много кто предлагает. но судя по ценникам и по тому, что немцы - решение основательное. Основная проблема, что пока нет единых стандартов и интерфейсов и каждый изготовитель норовит "подсадить" на свое и "доить юзера форева"
кому-то наверное это все нужно, видел их что-ли системы домофонов за космические прайсы. Под мои задачи китайский работает, монитор, камера, флешка-запись, переговоры - подъезд/квартира. Я играл с системами на предыдущем объекте - 4 км слаботочки, все это блажь и с моей моделью потребления не пересекается совсем, чтоб понять нужно было попробовать)
Последний раз редактировалось megos 17.07.20, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
17 июл. 2020
17.07.20, 00:21
Asti495 писал(а):
16.07.20, 16:37
index_svg писал(а):
и безумно рад, что не принял точку зрения Асти, не позарился на ебитду с капексом и проч. суровый дишман.
Вы фотки видели квартирки, которую называете суровым дешманом)
На удивление материалы у вас практически все совпали, все так же утыкано светильничками, розетками, а ценник за ремонт при этом разный. Вот чудо-то чудесное.
Она у себя в районе по верху сдалась и наниматель платит, чего у Вас не случилось и Вы вынуждено ушли в посутку, а ведь у нее выше амортизация. Вы ремонт будете переделывать раньше, чем моя клиентка. И безусловно снова на порядок дороже. Видимо судьба такая. :nez-nayu: :nez-nayu:
какая посутка? у него же сдалось пока даже ремонт не закончил. читателям с форума.
17 июл. 2020
17.07.20, 00:30
megos писал(а):
Я играл с системами на предыдущем объекте - 4 км слаботочки, все это блажь и с моей моделью потребления не пересекается совсем, чтоб понять нужно было попробовать)
Вот и я о том же. Есть разумная достаточность.
17 июл. 2020
17.07.20, 00:34
Meyer Lansky писал(а):
17.07.20, 00:30
megos писал(а):
Я играл с системами на предыдущем объекте - 4 км слаботочки, все это блажь и с моей моделью потребления не пересекается совсем, чтоб понять нужно было попробовать)
Вот и я о том же. Есть разумная достаточность.
под задачи! я бы может климатом удаленно поуправлял - бывает потребность, но не вот прямо - смерть + экономия ээ 10-15$ в мес., + конечно нормальный конструктив дома климатические пики хорошо сглаживает это какой-никакой критерий выбора.
17 июл. 2020
17.07.20, 00:33
bhr писал(а):
какая посутка? у него же сдалось пока даже ремонт не закончил. читателям с форума.
вот такая
16.07.20, 16:12
index_svg писал(а):
пусть это посутка, но принцип тот же.
арендатор не удержался, а следующего не нашлось, но дело даже не в этом.
корм должен быть в коня.
аренда - это бизнес, а не добрая бабуля/дедуля/женщина/мужчина приютил селфизависимых "сироток", которых нашел на вокзале/Ленинградке, замерзающими у дороги.
17 июл. 2020
17.07.20, 00:43
megos писал(а):
+ экономия ээ 10-15$ в мес.,
Вот жеж блин, прочитал 10-15 К$ :lol: :lol: :lol: Курочка по зернышку))) Европейцы не дураки с энергосберегающими технологиями. И техника бытовая с "энергопотреблением класса А" не зря дороже стоит. И смесаки с аэраторами воду экономят. И еще куча всего.
17 июл. 2020
17.07.20, 01:09
Meyer Lansky писал(а):
17.07.20, 00:43
megos писал(а):
+ экономия ээ 10-15$ в мес.,
Вот жеж блин, прочитал 10-15 К$ :lol: :lol: :lol: Курочка по зернышку))) Европейцы не дураки с энергосберегающими технологиями. И техника бытовая с "энергопотреблением класса А" не зря дороже стоит. И смесаки с аэраторами воду экономят. И еще куча всего.
это дым в п@%де, при нашей стоимости ээ, другое дело если прибор понравился, а у него ко всему хороший класс по потреблению, зачем отказываться. Мутить сложную систему управления, ради только экономии 12 тыс. руб. в год - бред, у меня обычный зинтек что ли, уж не помню, с грехом пополам прописали под нагрев-охлаждение в климате, т.к. "обычно" ККБ не включают в систему, а ставят бытовое решение в параллель - оттого "для сложных случаев нужен Винстон Вульф")))
17 июл. 2020
16.07.20, 15:51
Tageeva писал(а):
Я одна такая, кто считает, что под аренду надо делать не хуже, чем для себя?
Людей, которые сдают свои квартиры, но не воспринимают это как бизнес, довольно много в самом деле.
Эту стадию проходят вообще все с первой квартирой под аренду. Спустя время кто-то выходит из этого состояния и шагает дальше в бизнес, а кто-то продолжает баловаться и играть в аренду. Примерно 50/50.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Marina Volkova и 5 гостей