Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 492 / 10872

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
25 окт. 2020
Якалка явилась.
Пропала интересная тема ... (
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 окт. 2020
25.10.20, 22:07
Юлия Лурье писал(а):
а на какой улице удалось купить?
я теперь уже почти разбираюсь :lol:
я тоже уже три дня в городе :nez-nayu:
😂
Тут. Справа от Верхнего озера
___________
25 окт. 2020
25.10.20, 12:57
Ольга Соколова писал(а):
Продолжение в сл посте )
Ольга, очень интересно. Продолжайте, пожалуйста. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 окт. 2020
25.10.20, 12:57
Ольга Соколова писал(а):
В регионе небывалое для Подмосковья количество фейков по заниженной цене.
Я думал огромное кол-во фейков и заманух в объявлениях о продаже квартир только для Сочи и Краснодара характерно. Будем знать, что в Калининграде тоже такое практикуют в немерянном кол-ве.

25.10.20, 12:57
Ольга Соколова писал(а):
Мне прямо в лицо заявили, что мы ничего тут не знаем, что москвичи много себе позволяют и возиться они с нами не будут. Видимо по номеру телефона определили наш регион.
Легко лечится покупкой местной симкой. В любом регионе России после Москвы (кроме Питера), тарифы на сотовую связь смешные.
25 окт. 2020
25.10.20, 12:57
Ольга Соколова писал(а):
Потому как, когда я приехала уже с деньгами, на меня не нашлось времени.
Скорее всего в ваш первый приезд риэлтор вам час рассказывала, что и как, и только в конце разговора вы ей сказали, что сейчас вы покупать ничего не будете (в этот приезд). Риэлтор очевидно рассчитывала на что то более основательное с вашей стороны. Может она поняла так, что вы сейчас готовы покупать. А так она вас сразу перевела в категорию "турист", как только узнала, что покупки сейчас не будет, и резко потеряла к вам интерес.
25 окт. 2020
25.10.20, 22:42
GreetS писал(а):
25.10.20, 12:57
Ольга Соколова писал(а):
Потому как, когда я приехала уже с деньгами, на меня не нашлось времени.
Скорее всего в ваш первый приезд риэлтор вам час рассказывала, что и как, и только в конце разговора вы ей сказали, что сейчас вы покупать ничего не будете (в этот приезд). Риэлтор очевидно рассчитывала на что то более основательное с вашей стороны. Может она поняла так, что вы сейчас готовы покупать. А так она вас сразу перевела в категорию "турист", как только узнала, что покупки сейчас не будет, и резко потеряла к вам интерес.
Ваше умозаключение весьма странное.
Мне дали контакт по рекомендации. Я сразу же из Москвы сказала как у меня обстоят дела. Это же рекомендация!
Оставьте свои домыслы при себе в сл раз.
Мне уделили столько времени, потому что я представилась от уважаемого всеми риелторами бывшего форумчанина этого форума.
А потом просто не сложилось.
Так тоже бывает.
Последний раз редактировалось Rue 25.10.20, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
___________
25 окт. 2020
25.10.20, 22:36
GreetS писал(а):
25.10.20, 12:57
Ольга Соколова писал(а):
В регионе небывалое для Подмосковья количество фейков по заниженной цене.
Я думал огромное кол-во фейков и заманух в объявлениях о продаже квартир только для Сочи и Краснодара характерно. Будем знать, что в Калининграде тоже такое практикуют в немерянном кол-ве.

25.10.20, 12:57
Ольга Соколова писал(а):
Мне прямо в лицо заявили, что мы ничего тут не знаем, что москвичи много себе позволяют и возиться они с нами не будут. Видимо по номеру телефона определили наш регион.
Легко лечится покупкой местной симкой. В любом регионе России после Москвы (кроме Питера), тарифы на сотовую связь смешные.
Ну вот что на это вам сказать?
Вы правда полагаете, что мы не в курсе симок другого региона?
А о показе договаривались ещё из Москвы, чтобы не терять времени сразу после прилёта.
О каких других симках тут может идти речь?
С моей точки зрения, это лечится поиском адекватных риелторов, а не придумыванием того, что ты местный, хотя ничего тут не знаешь.
Последний раз редактировалось Rue 25.10.20, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
___________
25 окт. 2020
25.10.20, 22:54
Ольга Соколова писал(а):
Ну вот что на это вам сказать?
Вы правда полагаете, что мы не в курсе симок другого региона?
М-да...Я начинаю понимать местных калининградских риэторов. Тяжелая вы в общении женщина, бывают такие. Некомфортно с вами общаться. Даже по этой теме заметно (хотя пишите вроде складно). Наверное поэтому они и свернули общение с вами.
25 окт. 2020
25.10.20, 23:10
GreetS писал(а):
25.10.20, 22:54
Ольга Соколова писал(а):
Ну вот что на это вам сказать?
Вы правда полагаете, что мы не в курсе симок другого региона?
М-да...Я начинаю понимать местных калининградских риэторов. Тяжелая вы в общении женщина, некомфортно с вами общаться. Даже по этой теме заметно (хотя пишите вроде складно). Наверное поэтому они и свернули общение с вами.
Ага. А вам комфортно делать сомнительные предположения о моих намерениях, да ещё в моей теме.
😂
Ничего, я нашла не просто хороших риелторов, но впоследствии хороших коллег и отличных друзей.
Так что вы пальцем в небо опять.
И знать вы меня не знаете, никогда со мной не общались, а умозаключения продолжаете умозаключать. )
Отойдите, не мешайте, плиз.
___________
26 окт. 2020
23.10.20, 07:29
Антипов Александр писал(а):
Ольга Соколова,

4. Какой уровень коррупции и исполняемости законов?
5. Как обстоят дела с работой с в/о, без него, каких специалистов не хватает, каких избыток?
6. Зарплаты по городу, и области? Минимум, средние и которые считаются хорошими?

8. Новостройки. В сроки принимают, с задержками, какие сроки в среднем, и есть ли недострои, если да, какие у них перспективы?
9. Инвестиции. Если брать недвижимость, какой процент годовых вложений в нее считается хорошим, во что лучше вкладывать (новострой, срочные выкупы, если они есть, покупку участков, сдача в аренду, долгосрок и посутка, и т.д)?
По 4 пункту мало что знаю.
Знаю, что граждане очень активно защищают зеленые насаждения в городе.
И в этом году удалось общими усилиями отстоять и перевести два участка с деревьями, отданных ранее под застройку, обратно в парковую зону.
8. Новостройки.
Застройщиков в городе много. От мелких до очень крупных.
Ну и соответственно, разное качество, разные нарушения сроков сдачи.
Да, есть обманутые дольщики.
Немного, но есть. Сейчас в другом месте им строит другой застройщик при содействии губернатора.
Есть откровенные выстроенные уже гетто.
Отвратительное качество жилья для бюджетников и сирот.
Один дом только сдали - он реально треснул. Говорят будут расселять. Но пока тишина.
9. А этом году все странно по поводу туризма. Как на это ориентироваться?
Посуточно все забито, хотя сезон обычно до середины сентября.
Побережье сдавалось 4 тыс руб сутки далеко не первая линия.
Светлогорск сейчас проигрывает Зеленоградску из-за смытого пляжа и бетонного променада.
Хотя мне он нравится больше.
Сосны там потрясающие.
Ну долгосрочная аренда не интересна, я так считаю.
Про срочные выкупы ничего не знаю.
В области строят много индивидуальных домов на продажу. По марже там я не в курсе.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей