Вчера показывал квартиру. /один день Риэлтора/ 134 / 2190

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:43
Минеева Татьяна писал(а):
03.11.20, 11:41
Merinda-nik писал(а):
В 1800 тыс за ремонт. Остальное была мебель, техника, сборка, декор. И аппетиты выросли во время еды, открылись дополнительные возможности.
Слушайте, это так по женски соскакивать.. Вы в 2 млн собирались с мебелью уложится, по факту бюджет превышен и вы собрали все шишки, о которых вас предупреждали....
Ну потом захотелось не просто стиралку, а стиралку с сушкой. И ковры везде захотелось, а это декор и на него больше 100 тыс ушло. Считать его или нет в стоимость ремонта у меня до сих пор нет однозначного ответа. По идее это все допы, кто-то шторы, текстиль, посуду из старой квартиры заберет. На всякий случай считала все траты. А сборку и доставку мебели относить на себестоимость? Тоже не знаю, вопрос методологии. Я вылезла из бюджета еще за счет потолка (скрытые карнизы для штор, молдинги, аллюминиевый багет), в моей теме есть отдельный пост, где я это подсчитываю. Из 1800 можно было сделать за 1300 без особого ущерба для картинки, все подтверждается цифрами.

Какие именно шишки? Самый большая шишка была в том, что начался карантин и все магазины позакрывались. Еще с кухней меня сборщик выбесил, попала на дополнительные 8 тыс. А так ничего сложного.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 03.11.20, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:46
Merinda-nik писал(а):


Миэля вроде давно нет, хотя именно через это агентство я покупала новостройку в 2006, они были брокерами и брали на реализацию объекты ПИКа. Потом насколько я знаю (когда у девелопера работала сплетни ходили) был наезд на генерального директора Миэль и он лишился бизнеса. Было это году в 2008-2010, он потом уехал заграницу.
Вы бредите что ли?
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:34
Минеева Татьяна писал(а):
Самонадеянность дело хорошее, но вот какая странная вещь, если открыть Виннер и посмотреть историю продаж квартир, то одни даже со сложными альтернативами уходят, а простые продажи по полгода висят.. Странная какая то ситуация...
Я не знаю, о чем Вы пишете, но проблемы просто продать квартиру со свободной продажей- нет.
Если цена в рынке- то все прекрасно продается.
Если что-то висит в продаже по полгода и более- значит продать не так нужно. Вот и все.
У Вас своя правда, у собственника своя.
Не хочет собственник продать так сказать по его мнению за копейки....И это его право.
Неоднократно читал тут на Нерс истории самих риэлторов, которые САМИ выставляют свои же
квартиры с арендаторами по цене чуть выше рынка в надежде, а вдруг продастся ?
Если продается-продают. А нет- сдают дальше. Так в чем проблема, если сами риэлторы так поступают ?
Значит, им можно, а другим нельзя ? Опять двойные стандарты.
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:46
Merinda-nik писал(а):
03.11.20, 11:41
Иван Терехов писал(а):
03.11.20, 11:34
Merinda-nik писал(а):
Иван Терехов,
Простор один из лидеров рынка и известный бренд. Ниша занята и не факт, что удастся скопировать успех.
На этом форуме есть персонажи поинтересней, кто на перепродаже новостроек зарабатывает. Без лишней беготни и мышиной возни, вот у них стоит поучиться и в чем-то взять пример.
Я был однажды на обзоре рынка недвижимости для руководителей инкома, ниша делилась так 1 место инком 30 процентов рынка, 2 место миель 5 процентов, дальше егсн, бест около двух процентов, остальные ещё меньше. Остальной рынок 60 процентов это частные маклеры. Простор даже в топ 10 не входил никогда по рынку. Ниша гигантская и никем не занята, места хватит всем.
Простор занимается расклейкой, поэтому я совершенно точно видела рекламу этой компании на какой-то двери. Честно-честно, еще внимание обратила, что дедовский метод привлечения жив.
Миэля вроде давно нет, хотя именно через это агентство я покупала новостройку в 2006, они были брокерами и брали на реализацию объекты ПИКа. Потом насколько я знаю (когда у девелопера работала сплетни ходили) был наезд на генерального директора Миэль и он лишился бизнеса. Было это году в 2008-2010, он потом уехал заграницу.
Все эти компании существуют, но основной доход получают уже не с обслуживания клиентов, а с обслуживания риелторов и своих подразделений, это эволюционный процесс риелторского бизнеса крупной компании.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:56
bukinist писал(а):
Я не знаю, о чем Вы пишете, но проблемы просто продать квартиру со свободной продажей- нет.
Просто продать -нет проблем, продать и выжать из объекта максимальную цену - не всем дано... Вы с Мериндой даже не понимаете о чем тут пишу я и Юля Баграмова...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:56
bukinist писал(а):
У Вас своя правда, у собственника своя.
У меня с моими собственниками правда одна и общая: что можно сделать, что бы из квартиры выжать по максимуму...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:53
Иван Терехов писал(а):
03.11.20, 11:45
bukinist писал(а):
03.11.20, 11:35
Иван Терехов писал(а):


Чтобы больше зарабатывать
так вот и я о том же.
Вы взяли от Инкома все что можно и теперь он Вам не нужен.
Вы знаете, что можете и без него обойтись.
И таких тут на нерсе думаю 99 процентов риэлторов, которые когда-то и где-то учились ремеслу у ДЯДИ.
Вы странно рассуждаете, я принес инкому много прибыли, взамен мне платили три процента от вала, риелторы зарабатывали много процентов, больше всех получал сам инком. Работа и семья это не пожизненное рабство, каждый имеет право свалить туда где лучше и больше платят.
Так и тут-разве не каждый имеет право получить информацию на Нерсе ?
Дать ее или нет-это право риэлтора. Можно не дать и промолчать
Но гнобить и позорить серого ника за то, что он что-то спрашивает тут и изголяться над ним- это все же неправильно.
Это то же самое, когда человек залез в вагон метро, протиснулся, а на следующей станции орать всем остальным,
которые хотят в этот же вагон влезть- Понаехали тут !!! Нам и так тут тесно !!!
03 нояб. 2020
03.11.20, 12:10
bukinist писал(а):
03.11.20, 11:53
Иван Терехов писал(а):
03.11.20, 11:45
bukinist писал(а):


так вот и я о том же.
Вы взяли от Инкома все что можно и теперь он Вам не нужен.
Вы знаете, что можете и без него обойтись.
И таких тут на нерсе думаю 99 процентов риэлторов, которые когда-то и где-то учились ремеслу у ДЯДИ.
Вы странно рассуждаете, я принес инкому много прибыли, взамен мне платили три процента от вала, риелторы зарабатывали много процентов, больше всех получал сам инком. Работа и семья это не пожизненное рабство, каждый имеет право свалить туда где лучше и больше платят.
Так и тут-разве не каждый имеет право получить информацию на Нерсе ?
Дать ее или нет-это право риэлтора. Можно не дать и промолчать
Но гнобить и позорить серого ника за то, что он что-то спрашивает тут и изголяться над ним- это все же неправильно.
Это то же самое, когда человек залез в вагон метро, протиснулся, а на следующей станции орать всем остальным,
которые хотят в этот же вагон влезть- Понаехали тут !!! Нам и так тут тесно !!!
Сейчас осенью все трогательные очень, чем я вас обидел или позорил? Если скажете, я с удовольствием извинюсь перед вами.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
03 нояб. 2020
Иван Терехов,
Сейчас директор Простора по радио Говорит Москва выступает, в машине сейчас слушаю. Его часто приглашают как эксперта.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
03 нояб. 2020
03.11.20, 10:54
Любезная Снегурочка писал(а):
03.11.20, 10:52
Николай Тюленев писал(а):
03.11.20, 10:50
Любезная Снегурочка писал(а):
успех Лурье в плане самого большого выхлопа с Нерса.
Кто это Вам поведал про размеры выхлопа? :lol:
Моё мнение основывается чисто на моих глазах,инсайдами к сожалению не обладаю.Больше всего отзывов пишут Маяку конкретно здесь.
Если Вы считаете ,что самый большой выхлоп по Нерсу у других-назовите фамилию или агенство.Обсудим.Я только за.
У айсберга есть и скрытая, подводная часть. Она, как известно, сильно превосходит размерами, массой и объемом видимую. Именно подводная часть, казалось бы, мирно дрейфующих безобидных заснеженных горок, является наиболее опасной для ничего не подозревающих кораблей.
Вспомним историю с Титаником.
Ему не помог ни один маяк.
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 03.11.20, 12:30, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя