Как продать дом? 240 / 3621

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
04 дек. 2020
04.12.20, 13:13
al25 писал(а):
По поводу цены, люди не убеждаются ни чем, кроме обстоятельств. У меня мои клиенты по рекомендации, точно знают, что я не спешу никуда и то не соглашаются с оценкой, давай поставим побольше. Эту осень не берём, тут я пару раз промахнулся с ценой в чужих районах. Поэтому, а в загородке, если агент работает только по ней, это практически всегда, приходится брать в рекламу объекты по завышенной цене.
Ну и опять нет.

Если делать так, как я говорила, то это и есть обстоятельства, которые убеждают. После подробного анализа цены, демонстрация и анализ спроса все ставят на свои места.

Но всё это верно только при наличии мотивации продавца))
04 дек. 2020
04.12.20, 13:10
Olga Tar писал(а):
04.12.20, 11:36
Ольга Соколова писал(а):
Я бы обратилась в парочку местных агенств и послушала
А я думаю, нечего там делать. Отдадут кому-нибудь в работу, и будет без призору данный объект болтаться. Трата времени.
А я не писала, что туда сразу отдавать и тратить время.
Я написала, послушать, что скажут. И сделать какие-то пометки для себя.
Я предлагаю сбор информации.
А что предлагаете вы?
Последний раз редактировалось Rue 04.12.20, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
___________
04 дек. 2020
04.12.20, 13:19
Юлия Баграмова писал(а):
всё это верно только при наличии мотивации продавца))
Юля :)
Если у человека есть мотивация продать, а это те самые обстоятельства его жизни, то сделке быть.
04 дек. 2020
04.12.20, 13:25
Ольга Соколова писал(а):
А что предлагаете вы?
Заключить договор с агентом, прописать все волнующие покупателя вопросы, как то цена и сроки, и причины их изменения. Предоплата 10-15%, для платных фото и рекламы.
04 дек. 2020
04.12.20, 12:35
Lea ** писал(а):
04.12.20, 11:12
Лариса с Ростова писал(а):
04.12.20, 10:23
Lubov1 писал(а):
Фото дома будут?
Нет конечно;) что может быть хуже для продажи дома, чем не профессиональные его фотки)
Могу цветочки показать. У меня там аж 6 кустов сортовых пионов. Очень красивые... Но, бл... За ними тоже ухаживать надо, а мне некогда😭
Интересно, за какие деньги вы хотите продать ваш дом, вилка - от и до, хотелось бы понять на что рассчитываете?
Думаю ниже 12млн я его продавать не хочу.
А что верхняя граница существует (если речь про хотелки)))
04 дек. 2020
04.12.20, 13:26
al25 писал(а):
04.12.20, 13:19
Юлия Баграмова писал(а):
всё это верно только при наличии мотивации продавца))
Юля :)
Если у человека есть мотивация продать, а это те самые обстоятельства его жизни, то сделке быть.
А зачем браться агенту за продажу при отсутствии мотивации у клиента? Если только не умеешь ее выяснять, и действуешь на авось))
04 дек. 2020
04.12.20, 13:31
Olga Tar писал(а):
04.12.20, 13:25
Ольга Соколова писал(а):
А что предлагаете вы?
Заключить договор с агентом, прописать все волнующие покупателя вопросы, как то цена и сроки, и причины их изменения. Предоплата 10-15%, для платных фото и рекламы.
Понятно. То есть вы предлагаете не делать приблизительную оценку объекта, а отталкиваясь от своего личного представления (которого исходя из темы нет) начать оплачивать рекламу и заключать договор.
Я считаю, что все же надо представлять за сколько дом хотя бы приблизительно может быть продан, прежде чем затевать продажу.
___________
04 дек. 2020
04.12.20, 13:33
Лариса с Ростова писал(а):
Думаю ниже 12млн я его продавать не хочу.
Не хотите или не будете? Почему вы вообще решили его продавать? Можете ли этого не делать, а оставить всё как есть?
04 дек. 2020
04.12.20, 13:35
Ольга Соколова писал(а):
Я считаю, что все же надо представлять за сколько дом хотя бы приблизительно может быть продан
И это конечно знают агенты подмосковных агентств. :hi_hi_hi: Не верю.
Метод определения цены один. Сравнительный. На данный момент времени. Можно заложить в цену: торг, погрешность спроса, особенности материалов, качество строительства, сезонность и всё, что душе угодно. Почему нет?
04 дек. 2020
04.12.20, 13:43
Olga Tar писал(а):
04.12.20, 13:35
Ольга Соколова писал(а):
Я считаю, что все же надо представлять за сколько дом хотя бы приблизительно может быть продан
И это конечно знают агенты подмосковных агентств. :hi_hi_hi: Не верю.
Метод определения цены один. Сравнительный. На данный момент времени. Можно заложить в цену: торг, погрешность спроса, особенности материалов, качество строительства, сезонность и всё, что душе угодно. Почему нет?
Я об агентах лучшего мнения.
Да можно по-разному цену определять, это точно. Главное, чтобы заказчик и агент с этим был согласен.
А время рассудит, правильный ли путь выбран.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя