Покупка квартиры , полученной по реновации,у пережившего супруга, если старая квартира была куплена в браке. 352 / 2900

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
13 фев. 2021
13.02.21, 10:09
Юлия Лурье писал(а):
юридическое заключение о проведенных проверках
На данном этапе где можно получить юридическое заключение о проведённой проверке? Есть конторы , которые могут это сделать официально по представленным документам и дать письменное заключение?
13 фев. 2021
13.02.21, 12:34
Екатерина КрКр писал(а):
13.02.21, 11:48
Sucher писал(а):
получить в данном случае от нотариуса ? Гарантии чего? Он будет проверять правомерность договора мены?
Всё-таки, нотариусы не плюют на Семейный кодекс. Может, и проверит. И наткнется на завещание, которое, якобы, объясняло единоличную собственность продавца. Так мне хотелось бы думать))).
Что наткнётся, это не стоит надеяться совсем. Нотариус при подготовке к сделке проверяет правоустанавливающие и собственника, в соответствии с требованиями. Зачем делать дополнительные действия??
13 фев. 2021
Вот что мне сегодня написал собственник:
«Юридический ликбез!!! Даже если нет завещания то единственным наследником совместного имущества является супруг. И только после его смерти данное имущество переходит к детям!
Я считаю ваши необоснованные претензии ко мне являются отказом от сделки. Удачи в делах.
Все документы, подтверждающие правовой статус продаваемой квартиры, в соответствии с подписанным вами договором, были мной предоставлены и одобрены обеими сторонами. Однако затем, по невыясненным причинам, последовали требования, необоснованные действующим законодательством РФ.»

Таким образом продавец отказался идти к нотариусу и предоставлять запрашиваемые документы.

Договор аванса ещё действует неделю.
13 фев. 2021
13.02.21, 14:44
Sucher писал(а):
Вот что мне сегодня написал собственник:
«Юридический ликбез!!! Даже если нет завещания то единственным наследником совместного имущества является супруг. И только после его смерти данное имущество переходит к детям!
Я считаю ваши необоснованные претензии ко мне являются отказом от сделки. Удачи в делах.
Все документы, подтверждающие правовой статус продаваемой квартиры, в соответствии с подписанным вами договором, были мной предоставлены и одобрены обеими сторонами. Однако затем, по невыясненным причинам, последовали требования, необоснованные действующим законодательством РФ.»

Таким образом продавец отказался идти к нотариусу и предоставлять запрашиваемые документы.

Договор аванса ещё действует неделю.
Вас тут все разводят по второму кругу, кроме продавца этой квартиры, он прав. Я тоже делаю письменное юридическое заключение, но брать с вас деньги в этой ситуации считаю лёгкой наживой. Обнимите своего риелтора и ищвинитесь перед ним, что так плохо его называли, он ничего плохого вам не сделал.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
13 фев. 2021
13.02.21, 14:44
Sucher писал(а):
Даже если нет завещания то единственным наследником совместного имущества является супруг. И только после его смерти данное имущество переходит к детям!
новое слово в наследственном праве? :hi_hi_hi:
ТС вас кидают на аванс. Что вообщем-то не удивительно, такие вопросы решают на берегу (до или в процессе внесения аванса), а после оного это уже необоснованные претензии и требования. У вас три пути: забить на этот мифический риск и выходить на сделку, найти контакт с риэлтором продавца и через него попытаться достать соломку, затеять судебное взыскание неосновательного обогащения (финансово нерентабельно), ну и последний (крайний) уже не путь, а нирвана- смириться с потерей аванса.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
13 фев. 2021
Я о своём Риэлторе плохо не говорю и не думаю. Она мне сразу сказала, что можно покупать, но есть нюанс с долей. Необходимо взять заявление с собственника, что он берет все разборки в случае претензий на себя.
Странная агентша была со стороны продавца - была вообще не в курсе событий.
13 фев. 2021
13.02.21, 15:37
Sucher писал(а):
Необходимо взять заявление с собственника, что он берет все разборки в случае претензий на себя.
Вас разборки тоже заденут в случае претензий.
13 фев. 2021
13.02.21, 15:37
Sucher писал(а):
Я о своём Риэлторе плохо не говорю и не думаю. Она мне сразу сказала, что можно покупать, но есть нюанс с долей. Необходимо взять заявление с собственника, что он берет все разборки в случае претензий на себя.
Странная агентша была со стороны продавца - была вообще не в курсе событий.
Этим заявлением можно полы вытирать, риелтор продавца откуда мог это знать, она ищет покупателя, а не проверяет документы и историю квартиры, зачем ей заморачиваться , я бы тоже продавая,не стал бы этого делать
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
13 фев. 2021
новое слово в наследственном праве?
Там все время такой разговор идёт.
Продавец всегда прав.
Диалога не получается.
Согласие на сделку с моей стороны уже было дано с просьбой предоставить копии завещания и свидетельства о праве на наследство и проведением сделки у нотариуса , где велось наследственное дело.
Я не вижу криминала в моих предложениях, если только продавцу есть что скрывать от нотариуса.
13 фев. 2021
13.02.21, 15:37
Sucher писал(а):
Я о своём Риэлторе плохо не говорю и не думаю. Она мне сразу сказала, что можно покупать, но есть нюанс с долей. Необходимо взять заявление с собственника, что он берет все разборки в случае претензий на себя.
Странная агентша была со стороны продавца - была вообще не в курсе событий.
Всё она в курсе...Просто у неё курс отличный от Вашего.
Не стреляй!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей