Как правильно собственнику подготовить квартиру к сдаче в аренду 149 / 2840

Актуальные предложения и реальные цены на квартиры в Коммунарке.
Продажа квартир.
Лучшие предложения Аренды.
Видео-презентации самых интересных вариантов.
Агентство недвижимости Владимира Буйлова TOP FLAT.

Модератор: Владимир Буйлов

12 мар. 2021
07.03.21, 23:35
Дмитрий 888 77 писал(а):
Зачем покупать такую кухню и делать такой ремонт и сдать за 40т.р?
Это далёкие замкадные новостройки, где ремонт кроме косметики делать никогда не нужно.
В соседней теме предлагают однушку в Голицыно за 3,5 и сдачей за 20 , тоесть как минимум 3 квартиры итого 60т.р в месяц.
Богатые ремонты нужно делать ТОЛЬКО в дорогих локациях, а под аренду одну кухню 10 лет придётся отбивать при доп. цене 5т.р в месяц.
какая интересная математика. 3 штуки по 20. итого 60.
минус три коммуналки, минус три кухни, минус три ремонта и прочей амортизации.
Знаем, пробовали. Если квартиру сдавать, то только с хорошей начинкой. Это все не только окупится, но и ОСТАНЕТСЯ.
было уже тут в теме. квартира за 12 млн. Сдается за 40. пойди пойми, почему так. У меня нет сомнений, что причина в начинке. хорошая начинка от плохой отличается на 5% от стоимости недвиги. А навар в аренде приносит 20%.
И жильцы будут соответствующие.
Всетаки видео гляньте. там все по полочкам. Про ремонт там вообще нет.
12 мар. 2021
11.03.21, 11:36
Laverna писал(а):
06.03.21, 20:27
Владимир Буйлов писал(а):
Всем привет! :)

Мой первый видео-обзор на YouTube.

Буду рад комментариям! ))

Ну и главный вопрос: стоит-ли продолжать или сразу забросить это дело!? :lol:

Володь. Всё очень долго... Разжевываешь каждый вопрос как для дебилов.
Но! Молодец! В принципе это твоё. Ты Очень неплохо смотришься в кадре.
Но!
Укороти. Ускорь.Не затягивай. Не жуй, кароч! И все будет просто клево, учитывая твою личную харизматичность и обаяние.
Извини пожалуйста за критику.
Взгляд непрофессионала, арендодателя. Все норм. Достаточно разжевано. Это не просто информация, а терапия. Человеку со страхом, что его квартиру ушатают, самое оно.
12 мар. 2021
12.03.21, 11:06
bhr писал(а):
07.03.21, 23:35
Дмитрий 888 77 писал(а):
Зачем покупать такую кухню и делать такой ремонт и сдать за 40т.р?
Это далёкие замкадные новостройки, где ремонт кроме косметики делать никогда не нужно.
В соседней теме предлагают однушку в Голицыно за 3,5 и сдачей за 20 , тоесть как минимум 3 квартиры итого 60т.р в месяц.
Богатые ремонты нужно делать ТОЛЬКО в дорогих локациях, а под аренду одну кухню 10 лет придётся отбивать при доп. цене 5т.р в месяц.
Знаем, пробовали. Если квартиру сдавать, то только с хорошей начинкой. Это все не только окупится, но и ОСТАНЕТСЯ.
было уже тут в теме. квартира за 12 млн. Сдается за 40. пойди пойми, почему так. У меня нет сомнений, что причина в начинке. хорошая начинка от плохой отличается на 5% от стоимости недвиги. А навар в аренде приносит 20%.
И жильцы будут соответствующие.
Всетаки видео гляньте. там все по полочкам. Про ремонт там вообще нет.
Квартиры дорожают. А техника имеет срок службы.
В вашем примере разница 5%, это 600 тысяч. Думаю, что на ремонт в ролике затрачено намного больше.
Последний раз редактировалось Julia Andreeva 12.03.21, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
12 мар. 2021
12.03.21, 11:06
bhr писал(а):
07.03.21, 23:35
Дмитрий 888 77 писал(а):
Зачем покупать такую кухню и делать такой ремонт и сдать за 40т.р?
Это далёкие замкадные новостройки, где ремонт кроме косметики делать никогда не нужно.
В соседней теме предлагают однушку в Голицыно за 3,5 и сдачей за 20 , тоесть как минимум 3 квартиры итого 60т.р в месяц.
Богатые ремонты нужно делать ТОЛЬКО в дорогих локациях, а под аренду одну кухню 10 лет придётся отбивать при доп. цене 5т.р в месяц.
какая интересная математика. 3 штуки по 20. итого 60.
минус три коммуналки, минус три кухни, минус три ремонта и прочей амортизации.
Знаем, пробовали. Если квартиру сдавать, то только с хорошей начинкой. Это все не только окупится, но и ОСТАНЕТСЯ.
было уже тут в теме. квартира за 12 млн. Сдается за 40. пойди пойми, почему так. У меня нет сомнений, что причина в начинке. хорошая начинка от плохой отличается на 5% от стоимости недвиги. А навар в аренде приносит 20%.
И жильцы будут соответствующие.
Всетаки видео гляньте. там все по полочкам. Про ремонт там вообще нет.
По первому пункту. Чем дешевле квартира, тем больше она приносит на вложенный рубль.
По второму, сдается за 40т.р обычный эконом, сдалась в конце мая 2020 в момент пропусков, время было такое. Ну хорошо + 5 т.р. Всё потолок. Русская пара. Вложил в косметику 120т.р перед сдачей и так.Такие цены по району, никакие миллионные вложения не окупятся.
В третьих скоро буду получать ключи от Е2, буду мебелировать под аренду, максимум 300т.р на всё, а не за кухню. Цена по рынку, желаемому нанимателю 43-45, а вложи 1млн теже 45-47. Занавес. Овчинка выделки не стоит.
12 мар. 2021
12.03.21, 12:18
Julia Andreeva писал(а):
Квартиры дорожают. А техника имеет срок службы.
В вашем примере разница 5%, это 600 тысяч. Думаю, что на ремонт в ролике затрачено намного больше.
1. достаточно долгий срок службы. кондишен, холодильник, посудомойка. 10 лет.
У меня стиралка бош 15 лет. и ей хоть бы хны в плане функциональности. Внешне потрепанная правда. Но все равно бош.
2. дешевое, оно само имеет свойство ломаться. открыл шкаф - дверца в руках осталась. И чо? выяснять отношения с арендаторами?
3. Арендаторы другие при дорогой цене аренды.
Впрочем. все в ролике разжевано.
12 мар. 2021
12.03.21, 12:18
Julia Andreeva писал(а):
12.03.21, 11:06
bhr писал(а):
07.03.21, 23:35
Дмитрий 888 77 писал(а):
Зачем покупать такую кухню и делать такой ремонт и сдать за 40т.р?
Это далёкие замкадные новостройки, где ремонт кроме косметики делать никогда не нужно.
В соседней теме предлагают однушку в Голицыно за 3,5 и сдачей за 20 , тоесть как минимум 3 квартиры итого 60т.р в месяц.
Богатые ремонты нужно делать ТОЛЬКО в дорогих локациях, а под аренду одну кухню 10 лет придётся отбивать при доп. цене 5т.р в месяц.
Знаем, пробовали. Если квартиру сдавать, то только с хорошей начинкой. Это все не только окупится, но и ОСТАНЕТСЯ.
было уже тут в теме. квартира за 12 млн. Сдается за 40. пойди пойми, почему так. У меня нет сомнений, что причина в начинке. хорошая начинка от плохой отличается на 5% от стоимости недвиги. А навар в аренде приносит 20%.
И жильцы будут соответствующие.
Всетаки видео гляньте. там все по полочкам. Про ремонт там вообще нет.
Квартиры дорожают. А техника имеет срок службы.
В вашем примере разница 5%, это 600 тысяч. Думаю, что на ремонт в ролике затрачено намного больше.
нет противоречия. на плохую начинку тоже деньги тратятся. я ж написал - разница между плохой и хорошей начинкой. плохой ремонт тоже денег жрет. Про плохую кухню даже говорить не хочу. не знаю, как можно заведомо плохое покупать. у меня рука не подымается.
12 мар. 2021
12.03.21, 12:48
bhr писал(а):
У меня стиралка бош 15 лет. и ей хоть бы хны
Этот недостаток уже устранен производителем.
12 мар. 2021
В моем случае наличие посудомойки и кондиционера не сработало, но у меня эти вещи были, покупать не пришлось. Ремонт и мебель современные, ппм и кондиционер есть. А чувствую даже 5 тыс в плюс не будет, уйдет за 25 тыс как и бабушатник. А я хотела 30, но звонков ноль.
2кк, Люберцы, кирпичный дом с лифтом, утепленная лоджия с теплым полом. Поэтому никаких ремонтов под аренду! Если бы мы сами квартиру не уташали и мебель бы не рассыпалась (все равно бы пришлось покупать), то ни копейки бы не вложила. Чего и всем арендодателям желаю)))) Но риэлтору действительно проще сдать квартиру с ремонтом и техникой, но тут у нас конфликт интересов. Мне как арендодателю выгодно вообще денег не тратить.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
12 мар. 2021
12.03.21, 16:08
Merinda-nik писал(а):
В моем случае наличие посудомойки и кондиционера не сработало, но у меня эти вещи были, покупать не пришлось. Ремонт и мебель современные, ппм и кондиционер есть. А чувствую даже 5 тыс в плюс не будет, уйдет за 25 тыс как и бабушатник. А я хотела 30, но звонков ноль.
2кк, Люберцы, кирпичный дом с лифтом, утепленная лоджия с теплым полом. Поэтому никаких ремонтов под аренду! Если бы мы сами квартиру не уташали и мебель бы не рассыпалась (все равно бы пришлось покупать), то ни копейки бы не вложила. Чего и всем арендодателям желаю)))) Но риэлтору действительно проще сдать квартиру с ремонтом и техникой, но тут у нас конфликт интересов. Мне как арендодателю выгодно вообще денег не тратить.
Сколько сама квартира стоит? Какая площадь? И как далеко от метро?
12 мар. 2021
bhr,
5.5 млн, от метро далеко, 20 мин на маршрутке. Между Томилино и Панки, идти 15-20 мин до платформы. Площадь 46 метров, комнаты раздельные 14 и 10 метров, лоджия утепленная 8 метров. Вид на пруд и прогулочную зону вокруг. Домик вдалеке - фитнес-клуб с бассейном и стадион.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей