Аренда для студентки 422 / 5701

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 июл. 2021
Я до третьего курса у родителей жила. По выходным у меня все тусили, пока родители дачу благоустраивали. Но мы аккуратно, без последствий))
На четвертом курсе я вышла замуж и уехала с мужем жить на съем.
Молодые были, перфекционисты гребанные)))
Хотя, и мои звали жить, и родители мужа.
Нет, нам надо самим на все грабли наступить, как без этого) :lol:
Всё хорошо в своё время, сейчас бы я всё сделала по другому. Но и родителям нашим благодарна.
Помогали, но решения за нас не принимали. Всё сами "с усами")))
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
28 июл. 2021
27.07.21, 18:39
ONSA писал(а):
Пользуясь случаем, Марина, поздравляю. Доча отучилась и поступила в Губку. Это пять! :co_ol:
А квартиру снимете, это всё уже мелочи жизни)
Ольга, спасибо большое! :ki_ss:
28 июл. 2021
Что касатеся жития в общаге. Не вижу в этом ничего страшного, сама пять лет прожила. Жить можно при двух условиях - нормальное санитарное сотояние общежития и допустимое количество человек в комнате. Когда я жила в этих общагах РГУ нефти и газа, всё было сносно. Сейчас же такое ощущение, что за прошедшие 20 лет их только убивали, ничего не вкладывая. Да, смотрю на фото - как-то подшаманили зоны общего пользования: кухни, постирочные, библиотеки. Но состояние самих блоков и комнат (общаги блочного типа) - это ужас, правда! Фото с сайта универа и реальные видеоотчёты студентов сильно разнятся. Конечно, можно было бы вложиться и отремонтировать именно тот блок и комнату, куда поселят твоего ребенка, но на пути этого замороченного варианта встает существенное "но": количество проживающих в одной комнате/блоке, от которого никаким ремонтом не спасёшься. В мою бытность было шикарно: одна девушка (как правило, аспирантка или студентка старших куросов) живёт одна в маленькой комнате (в "двушке"), рядом в большой комнате (в "трёшке") живут по двое-трое с младших курсов. Туалет, ванна общие на две комнаты. Нам с подругой повезло, всю студенческую жизнь прожили вдвоем с аспиранткой по соседству. Сейчас (слава программам по поднятию демографии в стране))) наполняемость железная: двое в двушке (старшекурсники), ЧЕТВЕРО-ШЕСТЕРО в трёшке (мелкие). И по другому никак, мест просто нет, в общагу тоже конкурс (бюджетников с самыми низкими проходными баллами берут не всех, поступившим по коммерческому набору общежитие не положено). Ну и как так жить? Не совсем предстваляю себе нормальное житьё вчетвером на 18 м2, про шестерых даже не говорю :sh_ok: Три двухъярусные кровати...три рабочих места (уроки по очереди)...шесть человек с утра в туалет и эти же шестеро в облезлую ванную...как разместить вещи четверых хотя бы девушек на 18 м2? Да не, бред полный. Пока писала, аж расстроилась опять :ps_ih:
Последний раз редактировалось Марина Зеленская 28.07.21, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
28 июл. 2021
28.07.21, 09:56
Марина Зеленская писал(а):
двое в двушке (старшекурсники), ЧЕТВЕРО-ШЕСТЕРО в трешке (мелкие). И по другому никак, мест просто нет, в общагу тоже конкурс (бюджетников с самыми низкими проходными баллами берут не всех, поступившим по коммерческому набору общежитие не положено). Ну и как так жить? Не совсем предстваляю себе нормальное житьё даже вчетвером на 18 м2, про шестерых даже не говорю :sh_ok: Три двухъярусные кровати...три рабочих места (уроки по очереди)...шесть человек с утра в туалет и эти же шестеро в облезлую ванную...как разместить вещи четверых хотя бы девушек на 18 м2? Да не, бред полный. Пока писала, аж расстроилась опять :ps_ih:
Если такая ситуация, то решение ваше понятно.
Печаль... шесть человек в трешке это совсем беспредел
28 июл. 2021
27.07.21, 23:07
Fargon писал(а):
27.07.21, 23:05
apvp писал(а):
27.07.21, 22:52
Любезная Снегурочка писал(а):

В общагах чаще всего живут не потому что так хотят приобщаться к студенческой жизни или жарить картошку на семерых ,а потому что нет другой возможности.
Да шо Вы говорите. ..
Я единственный ребенок в достаточно обеспеченной по тем временам семье.
Мои общежитские подруги все были из аналогичных семей. Порой из очень обеспеченных.
А те, кому не дали общагу (жили на квартирах), стояли в очереди на общагу. И вечно торчали у нас.
И чего им не сиделось в этих съемных квартирах...
Можно кратко о преимуществах жития в общаге? Не в Вашем случае, а в принципе.
это как кадетский корпус, где главное привить не знания, а умения
а Пушкина какого черта в Царскосельскую общагу определили? Мог и на квартире жить с остальными князьями да дворянами
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 июл. 2021
27.07.21, 22:48
Loccci писал(а):
27.07.21, 22:36
apvp писал(а):
Меж общагой и квартирой.
Я видела общагу такую - несколько однополых студентов (2 и больше) живут в 1-2х комнатах, душ где-то на этаже, какие то бабки вахтерши, запись всех приходящих, короче такая большая коммуналка ага. Хочу ли я своим детям такие условия проживания в студенческие годы? Безусловно нет. Но если захотят прямо сильно очень - препятствовать не буду.
Возможно, сейчас общаги другие с другими условиями
В Великобритании "общаги" представляют собой блоки из шести отдельных, на одного студента комнат с общей кухней.
Это еще норм.
Последний раз редактировалось andrewst0 28.07.21, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
28 июл. 2021
28.07.21, 10:18
andrewst0 писал(а):
27.07.21, 22:48
Loccci писал(а):
27.07.21, 22:36
apvp писал(а):
Меж общагой и квартирой.
Я видела общагу такую - несколько однополых студентов (2 и больше) живут в 1-2х комнатах, душ где-то на этаже, какие то бабки вахтерши, запись всех приходящих, короче такая большая коммуналка ага. Хочу ли я своим детям такие условия проживания в студенческие годы? Безусловно нет. Но если захотят прямо сильно очень - препятствовать не буду.
Возможно, сейчас общаги другие с другими условиями
В Великобритании "общаги" представляют собой блоки из шести отдельных, на одного студента с общей кухней.
Это еще норм.
в Швейцарии и Бельгии, где учатся дочки, три комнаты и кухня , как коммуналка.Чистота и тишина идеальные.Стоит 600-700 евро.Если не будешь соблюдать правила тебя выселят и дадут волчий билет, и больше ни в одну общагу не пустит Совет университета..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 июл. 2021
Есть т.н. "Парадокс недвижимости", о котором умалчивают риэлторы, а большинство покупателей или арендаторов просто не задумывается.

Человек покупает недвижимость, делает там ремонт или снимает квартиру с достойным "харыбинским" ремонтом с премией к рынку. Но живет на работе или в дороге с работы и на работе. Дома он спит. Выходные нужно проводить вне дома, все-таки активная жизнь намного полезнее домоседства и для мозга, и для тела.

Вопрос - за 10 лет какой удельное время человек проводит дома/на работе/улице? сравните показатели.

Мой совет простой - жилье по низу рынка, ремонт не важен, важна энергетика, в т.ч. в бабушатнике (нужно уметь выбирать). Разницу в сумме - вкладывать в себя (бассейн, театры, курсы, поездки и т.д.).

За "харыбинские" ремонты не платить ни копейки, поскольку большую часть времени их все равно никто не видит, так как все ВНЕ ДОМА.
28 июл. 2021
Общага Горного в Питере в начале 2000х - трэш содом и гоморра. Как романтично там было справить миллениум ах. Может, конечно, там что то поменялось и сейчас всё пристойно. Но что-то мне подсказывает
28 июл. 2021
28.07.21, 09:56
Марина Зеленская писал(а):
Что касатеся жития в общаге. Не вижу в этом ничего страшного, сама пять лет прожила. Жить можно при двух условиях - нормальное санитарное сотояние общежития и допустимое количество человек в комнате. Когда я жила в этих общагах РГУ нефти и газа, всё было сносно. Сейчас же такое ощущение, что за прошедшие 20 лет их только убивали, ничего не вкладывая. Да, смотрю на фото - как-то подшаманили зоны общего пользования: кухни, постирочные, библиотеки. Но состояние самих блоков и комнат (общаги блочного типа) - это ужас, правда! Фото с сайта универа и реальные видеоотчёты студентов сильно разнятся. Конечно, можно было бы вложиться и отремонтировать именно тот блок и комнату, куда поселят твоего ребенка, но на пути этого замороченного варианта встает существенное "но": количество проживающих в одной комнате/блоке, от которого никаким ремонтом не спасёшься. В мою бытность было шикарно: одна девушка (как правило, аспирантка или студентка старших куросов) живёт одна в маленькой комнате (в "двушке"), рядом в большой комнате (в "трёшке") живут по двое-трое с младших курсов. Туалет, ванна общие на две комнаты. Нам с подругой повезло, всю студенческую жизнь прожили вдвоем с аспиранткой по соседству. Сейчас (слава программам по поднятию демографии в стране))) наполняемость железная: двое в двушке (старшекурсники), ЧЕТВЕРО-ШЕСТЕРО в трёшке (мелкие). И по другому никак, мест просто нет, в общагу тоже конкурс (бюджетников с самыми низкими проходными баллами берут не всех, поступившим по коммерческому набору общежитие не положено). Ну и как так жить? Не совсем предстваляю себе нормальное житьё вчетвером на 18 м2, про шестерых даже не говорю :sh_ok: Три двухъярусные кровати...три рабочих места (уроки по очереди)...шесть человек с утра в туалет и эти же шестеро в облезлую ванную...как разместить вещи четверых хотя бы девушек на 18 м2? Да не, бред полный. Пока писала, аж расстроилась опять :ps_ih:
Зачем расстраиваться? По крайней мере, есть выбор - снимать или общежитие.
А к нам в общагу москвичи приходили и завидовали, говорили: "У вас весело!" :lol:
Кому чего не хватает, тот того и желает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: summer_son и 26 гостей