Города для переезда ИЗ Москвы 516 / 8387

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 мая 2022
10.05.22, 00:26
Yaroslav писал(а):
Вы думаете вас тут жалеть будут и сказки рассказывать?
Ярослав, я устал намекать и говорю прямо, т.к. вы не понимаете или нелепо делаете вид: у меня сложилось такое представление, что вы, скажем мягко, не тот человек, который может раздавать советы или оценки, которые вы пытаетесь раздавать. Да, подобные размышления было бы интересно почитать от некоторых других форумчан, правда они как правило ведут себя скормнее хоть, пожалуй, могли бы органично высказаться в таком стиле. Возможно, было бы интересно почитать более провакативные темы от любителей похвастаться и утопить оппонента в тяжелом люксе, при наличии повода и предмета хваста - это тоже прикольно. В определённых границах забавно почитать даже представителей "старой школы", которые делятся обзорами на пригороды Твери, техникой засолки грибов и проведением переговоров в коворкингах. Всё это не совсем ваше амплуа, как мне кажется. Надеюсь не обидел вас.
10 мая 2022
10.05.22, 00:50
yasmoskvy писал(а):
10.05.22, 00:26
Yaroslav писал(а):
Вы думаете вас тут жалеть будут и сказки рассказывать?
Ярослав, я устал намекать и говорю прямо, т.к. вы не понимаете или нелепо делаете вид: у меня сложилось такое представление, что вы, скажем мягко, не тот человек, который может раздавать советы или оценки, которые вы пытаетесь раздавать. Да, подобные размышления было бы интересно почитать от некоторых других форумчан, правда они как правило ведут себя скормнее хоть, пожалуй, могли бы органично высказаться в таком стиле. Возможно, было бы интересно почитать более провакативные темы от любителей похвастаться и утопить оппонента в тяжелом люксе, при наличии повода и предмета хваста - это тоже прикольно. В определённых границах забавно почитать даже представителей "старой школы", которые делятся обзорами на пригороды Твери, техникой засолки грибов и проведением переговоров в коворкингах. Всё это не совсем ваше амплуа, как мне кажется. Надеюсь не обидел вас.
Твою маман) паренёк или кто-то скрывающийся за серым ником, разошёлся не на шутку. Тут заходит иногда одна шальная мадам всё пытающаяся свалить в еб.. Я.
Выражается в точь точь как вы. Многословно, велеричиво и мимо.
Даже когда "говорит прямо", ходит кругами и пишет намёками. Ну прямо как вы.
Прямо похоже, что вы, это её второй ник.
Не похоже, что молодой парень писал такую хрень. Дама пишет.
Анализировал больнички не в Мск, на предмет диагностики сахарного диабета в будущем.
10 мая 2022
09.05.22, 11:19
yasmoskvy писал(а):
Итак, предлагаю обсудить актуальные на май 2022 года варианты переезда из Москвы.

Глобально, не ограничиваясь только Россией. В моём понимании, как минимум стоит разделить на Россию/не Россию, а внутри страны на регионы (городские агломерации) с высоким уровнем экономики и (или) привлекательные в плане климата, социального (национального) состава.

На мой взгляд, очевиднейшими вариантами будут:

Экономически развитые зоны:

1. Питер
2. Екатеринбург
3. Казань
4. Самара
5. Краснодар

Привлекательные по иным критериям:

1. Калининград
2. Сочи
3. Севастополь


Подытожим

1. Место Ярославль
Близость к Мск / медицине системной / большой город / древний / комфортно / мало приезжих Азии и прочих
На гибридной удалёнке в Мск (2дня в неделю идеально )
2. Ещё ближе и крошечный Переславль / Залевский
3. Анапа - Ялта

Далеко , летом жарко , скучно

Можно спиться
4. Питер - Привет чахотка
Влажность , сырость , гниль

Комфортно только в теплую летнию погоду

Можно и спится

5. Казань хорошо если вы татарин

6. Екб - столица СПИДа ,

Самара - кто что знает поподробнее ??
Калининград - далеко

7. Кавказ , Кисловодск, Ставрополь

Хорошо если вы кавказец

Другим - ну такое ....

8. Сочи дорого , и влажно , летом можно и. Инсульт отхватить

p.s.
Гибридная система городов предлагали ??
Летом одно место
Зимой другое
Периодически куда нибудь кататься
Системно проверятся в Москве
Делать сделки в Москве / сдавать недвижимость в мск
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
10 мая 2022
У Москвы есть преимущество в вопросах безопасности, точнее в ощущении безопасности. Как в Кисловодске с этим?) Или в Ярославле, Калуге и пр.?
10 мая 2022
09.05.22, 11:19
yasmoskvy писал(а):
Итак, предлагаю обсудить актуальные на май 2022 года варианты переезда из Москвы.
Как насчёт Минска, Мозыря?

Климат по-мягче, народ дружелюбный, инфраструктура вся есть.
+7 (916) 31-31-969
10 мая 2022
Всем, кому в Москве «дорого/неудобно/пафосно/тесно/загазованно/…. (проиграл конкуренцию)…. /грустно/тревожно/прочее» лично я предлагаю ПЕРМЬ!))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
10 мая 2022
09.05.22, 22:55
Екатерина Ливенцер писал(а):
Друзья уехали в Сочи , думали жить пол года там и сбежали при первых же проблемах со здоровьем. Есть спецы- врачи, но все дороже и сложнее, чем в Москве.
У меня знакомые уехали в Сочи уж лет 8 как и прекрасно себя чувствуют.
10 мая 2022
09.05.22, 23:36
yasmoskvy писал(а):
09.05.22, 22:19
Yaroslav писал(а):
Слушайте, если вы в Мск не смогли нормально устроится, то с чего вдруг на переферии жизнь малиной окажется?
Возможно, у всех людей разные представления о понятии "нормально устроиться". Например, нормально устроиться - это когда хватает время и на работу и на фитнес.
А вот это точно зависит не от города, а от самого себя. Мне раньше хватало, а теперь не хватает. Работать при этом больше не стал. Парадокс? Парадокс.
10 мая 2022
10.05.22, 05:28
moikotik писал(а):
09.05.22, 22:55
Екатерина Ливенцер писал(а):
Друзья уехали в Сочи , думали жить пол года там и сбежали при первых же проблемах со здоровьем. Есть спецы- врачи, но все дороже и сложнее, чем в Москве.
У меня знакомые уехали в Сочи уж лет 8 как и прекрасно себя чувствуют.
Ситуации у всех разные. Разное количество денег/ здоровье/ наобходимость искать работу. Мои друзья семейная пара с ребенком переезжали в ноябре 2021. Они москвичи, один работающий супруг с зп 120 тысяч ( удаленно ), сдающаяся квартира в Москве ( плюс 40 тысяч на которые они сняли жилье в Сочи). В их конкретном случае не устроили 3 вещи : невозможность устроиться на работу супруге, плохое ( с их слов) образование для ребенка - подростка ( частные школы с платой от 30 тысяч им не доступны) и плохая медицина . В Москве ребенок учился в обычной школе по прописке - и их все устраивало. Перелом у мужа неправильно сростался , местные врачи 2 раза диагноз не тот ставили ,в итоге ездили в Москву к врачу ... В общем они, пожив, сделали выводы такие: Сочи для богатых, с доходом 120 тысяч в Москве комфортнее. Планируют покупать дом в подмосковье.
10 мая 2022
10.05.22, 06:33
Екатерина Ливенцер писал(а):
Сочи для богатых, с доходом 120 тысяч в Москве комфортнее. Планируют покупать дом в подмосковье.
С доходом 120 тыр. в любом приличном провинциальном городе (Петрозаводск, Новгород, etc.) они будут кумами королю, и ещё на всякие ЧП типа съездить в Москву за медициной. 120 тыр. в Москве же - это еще более ни о чем, нежели в Сочи.

P.S. Мои знакомые - тоже пара с двумя детьми. Единственное, что она - не москвичка (выросла на Чукотке, как и моя БЖ - они, собсна, подружки с детства). Он, вроде, москвич, но я не уверен. Образованием довольны, один из ребенков городские и краевые олимпиады выигрывает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя