Недоверие к риэлтору. 255 / 3441

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
28 авг. 2022
28.08.22, 18:48
Николай Тюленев писал(а):
28.08.22, 18:45
Юлиана Проскворякова писал(а):
28.08.22, 18:38
lambic писал(а):

Я не буду этого делать .
А почему? Возможно подскажем как вести диалог с агентством по поводу работы или наоборот расторжения.
А ТС об этом кого-то просит? :du_ma_et:
Тогда я не понимаю в чем смысл стартового сообщения. Человеку насколько я поняла нужна консультация по вопросу отношений с агентством. Более того название темы об этом прямо кричит.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
28 авг. 2022
28.08.22, 18:53
Юлиана Проскворякова писал(а):
28.08.22, 18:48
Николай Тюленев писал(а):
28.08.22, 18:45
Юлиана Проскворякова писал(а):

А почему? Возможно подскажем как вести диалог с агентством по поводу работы или наоборот расторжения.
А ТС об этом кого-то просит? :du_ma_et:
Тогда я не понимаю в чем смысл стартового сообщения. Человеку насколько я поняла нужна консультация по вопросу отношений с агентством. Более того название темы об этом прямо кричит.
Не об этом старт топик. О понимании рынка, о профессионализме агента. Автор человек аккуратный, поставил под сомнения свои чувства неудовлетворения после месяца работы. Другой бы даже не сомневался- обещали и не сделали и ещё бюджет теперь надо увеличить? До свидания!
Тс задал вопросы экспертам.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 авг. 2022
28.08.22, 18:53
Юлиана Проскворякова писал(а):
Тогда я не понимаю в чем смысл стартового сообщения. Человеку насколько я поняла нужна консультация по вопросу отношений с агентством. Более того название темы об этом прямо кричит.
Неужели?
Но ни кто из уважаемых коллег, заметьте, за весь день не стал пытать ТС и набиваться на помощь в разборках с АН.
Пока не нарисовалась "решала" Битузе.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 авг. 2022
28.08.22, 18:48
Николай Тюленев писал(а):
28.08.22, 18:45
Юлиана Проскворякова писал(а):
28.08.22, 18:38
lambic писал(а):

Я не буду этого делать .
А почему? Возможно подскажем как вести диалог с агентством по поводу работы или наоборот расторжения.
А ТС об этом кого-то просит? :du_ma_et:
Нет, конечно))
Но догнать и причинить несколько раз добро это святое))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
28 авг. 2022
28.08.22, 10:56
lambic писал(а):
28.08.22, 09:17
Николай Тюленев писал(а):
28.08.22, 09:05
lambic писал(а):
Не могу понять- у меня завышены требования?
Вы слишком академичны, всё оцифровать стараетесь
А покупка квартиры – дело фартовое. Кислых не любит. Весело надо, на кураже. )
Поэтому я и пришёл в агенство в общем . Сам я сторговать не могу и не из фартовых .
Я хочу чтоб агент сделал эту работу. Иначе за что 350-400.000к? Купить по цене ожидания продавца я могу и сам и 100.000 на сопровождение сделки отдать.
Да, так все и работают, и это нормально. Купите сами без риелтора, зачем вам переплачивать.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
28 авг. 2022
28.08.22, 14:37
lambic писал(а):
28.08.22, 14:32
Юрий Яцкевич писал(а):
Кто ж позволил агенту подписать поисковый договор без предоплаты? Веет стажёром :)
Ну и эту хрень про обязательства по торгу.
Возможно,нет клиентов и заманивают так- не требуя предоплаты.
Про торг - это было сказано наверное чтоб как-то аргументировать такую серьёзную комиссию.
Вас у метро или в торговом центре зацепили?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
28 авг. 2022
28.08.22, 08:33
lambic писал(а):
На те квартиры,которые мне интересны,агент отвечает,что торга там нет,в цене не двигаются.
Вы ходили смотреть эти объекты?
На вопрос о торге без просмотров, большинство скажет что его нет или что цена обсуждается после просмотра.
28 авг. 2022
У меня развалился договор на подбор, пару лет назад.
Ездил с человеком, подбирали, одну упустили, пока он неделю думал, внесли аванс другие.
Нашли квартиру. Агент про доки умалчивал категорично, говорил всё супер, чистая квартира как слеза младенца.
Я заказал выписку, там шесть переходов права за два года. Наследство, дарение, продажа, опять дарение итд.
Звоню Покупателю, рассказываю о ситуации, говорю, надо искать дальше.
Покупатель истерит. На другой день позвонил и отказался от услуг.

Вот интересное дело. Если бы я оформил эту квартиру, явно проблемную и заработал свою комиссию, я был бы хороший.
Отказался оформлять квартиру с душком, стал плохой.
Вот такая логика.
28 авг. 2022
28.08.22, 19:21
Александр Сидоркин писал(а):
28.08.22, 08:33
lambic писал(а):
На те квартиры,которые мне интересны,агент отвечает,что торга там нет,в цене не двигаются.
Вы ходили смотреть эти объекты?
На вопрос о торге без просмотров, большинство скажет что его нет или что цена обсуждается после просмотра.
Разговор по первому объекту был такой -категорически не торгуются.Категорически.Вы будете смотреть? Я сказал -нет. Понятно же было,что там продавец с альтернативой только вышел на рынок и он не уступит и рубля.Я решил не ехать.Если просмотр делать на самом деле стоило,агент мог внятно аргументировать-почему нужно ехать. Такого не было.
Второй вариант бегло-агент прозвонил,там сказали,что торга нет,я не поехал.
На третий съездил,хотя там тоже сказано было,что есть покупатель за эту цену,за 16 и не уступят,но та квартира была в фаворитах,я поехал.В итоге она не подошла из-за сильного шума дороги ,улица бор. пруды. Но и там не было речи изначально,что сторгуемся.
И я не понимал - у меня комиссия под 400.000 и как мне быть? Всех удовлетворить без торга- агента своего,и продавца и агента продавца? Браво.
Что в итоге? Может и я неверно делал,что не ездил.Но со мной надо говорить,аргументы надо дать,объяснить. Я сырой в этой области.
Неуверенный покупатель.Но какой есть.
Просто недоволен взаимодействием и всё.
28 авг. 2022
28.08.22, 20:03
lambic писал(а):
Разговор по первому объекту был такой -категорически не торгуются.Категорически.Вы будете смотреть? Я сказал -нет. Понятно же было,что там продавец с альтернативой только вышел на рынок и он не уступит и рубля.Я решил не ехать
В циане множество объявлений, где в описании есть фраза «торга нет», и при этом каждый месяц продавец снижает цену.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей