блоГГеры-клоуны рекомендуют НЕ покупать 443 / 8236

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 сен. 2023
Есть объективные (естественные) факторы и есть факторы субъективные (искусственные). В постковидный период очевидно, что по большей части действую субъективные/искусственные факторы: субсидируемая ипотека, курсовые качели, игра на панике и пр. В результате имеем пузырь (пока не критичный) и перекосы на рынке.

Вообще думаю, что произошедшее пропылесосивание полезно: в критический момент были поддержаны строительная и производные отрасли, деньги с вкладов и кубышек хлынули в экономику… Без этого, возможно, экономическая ситуация была бы намного хуже.

Что касается вышеупомянутых блоггеров-клоунов, то неоднократно задаю вопрос противоположному лагерю (адептам роста цен): ну приведите, наконец, адекватный пример (с цифрами) покупки квартиры (двушку в Москве) в ипотеку на адекватный срок, без льгот, в нынешнее время. И без демагогии, типа: «продать одну из имеющихся квартир и купить новую». Особенно интересует пример (с цифрами), из которого следует, что сейчас (!), без льгот (!) можно взять ипотеку с ежемесячным платежом меньшим, чем арендная плата (сейчас пошли ролики на эту тему). Но где конкретные примеры, Билли? В ответ тишина…
03 сен. 2023
02.09.23, 14:15
Татьяна Костянова писал(а):
02.09.23, 14:12
Pavelmsk писал(а):
Я уже честно говоря последние пару недель даже удивляться стал, как еще подобная тема еще не всплыла, но нет, все в норме. Как обычно сочувствующие не устают напоминать нам что нужно делать с нашими деньгами :lol:
Что, совсем беда что-ли? вроде немного рановато еще ...
Один хоть спекуль честный нашелся, Тататьяна, не пишет в отличие от некоторых всякую пургу..
Сердешные, а что вы тут на форуме недвижки тогда пасетесь?) Не нужна недвижка, покупать не планируете, так что сидим? Кого ждем?
Привычка. Сижу и плачу что раньше не купил ничего. Разве не понятно.
Другим вот советую покупать, не совершать моих ошибок. Но советчиков тут и без меня хватает, сами справятся :lol:
Не спекуль
03 сен. 2023
02.09.23, 22:36
ogogo.guguev писал(а):
02.09.23, 22:21
Тататьяна писал(а):
Может быть, но сейчас на это нет лишних средств.
??
Вы график ден массы видели? Рост как в 2010-2012 годах! Денег полно! А если нефть пойдет в рост (а она пойдет, ее все меньше и меньше добывают) - денег в стране будет попой жуй!
Есть мнение, что ускоренная динамика роста денежной массы связана с увеличением доли рубля в трансграничных расчетах. И действительно, в Казахстан, Киргизию или Армению многие банки и поставщики принимают именно рубли за товары и только там конвертируют его в твердую валюту.
03 сен. 2023
03.09.23, 02:48
Lifehaker писал(а):
Есть мнение, что ускоренная динамика роста денежной массы связана с увеличением доли рубля в трансграничных расчетах.
"Если российская фирма заплатила казахской рублями, то денежная масса в рублях уменьшается. Если фирма из Грузии заплатила российской фирме рублями, то денежная масса в рублях растёт."
***
...в статистике денежной массы мы видим уже конечный итог. И он уже "очищен".
внешняя ссылка
03 сен. 2023
02.09.23, 20:10
ogogo.guguev писал(а):
Олимпиады-2018
казалось бы, причем здесь Россия?
03 сен. 2023
03.09.23, 07:18
Поликарбон писал(а):
казалось бы, причем здесь Россия?
Пардон, ФИФА, опечатка
03 сен. 2023
02.09.23, 20:03
sa4m4 писал(а):
Во всех телегах пишут, что час Ч - это "после выборов". Мол, и курс до этого срока придерживают, и всё остальное.
Мобилизацию
03 сен. 2023
03.09.23, 02:48
Lifehaker писал(а):
02.09.23, 22:36
ogogo.guguev писал(а):
02.09.23, 22:21
Тататьяна писал(а):
Может быть, но сейчас на это нет лишних средств.
??
Вы график ден массы видели? Рост как в 2010-2012 годах! Денег полно! А если нефть пойдет в рост (а она пойдет, ее все меньше и меньше добывают) - денег в стране будет попой жуй!
Есть мнение, что ускоренная динамика роста денежной массы связана с увеличением доли рубля в трансграничных расчетах. И действительно, в Казахстан, Киргизию или Армению многие банки и поставщики принимают именно рубли за товары и только там конвертируют его в твердую валюту.
Ещё увеличилось население за счёт новых территорий.
просто люблю этот форум
03 сен. 2023
02.09.23, 22:05
Тататьяна писал(а):
02.09.23, 22:01
ogogo.guguev писал(а):
02.09.23, 21:58
Тататьяна писал(а):
Чего-то обидно стало))
Обидно что в мой список не вошли?)) Ну так я помню ваши прогнозы, вроде в точку все были +/- :co_ol:
Да не, я как раз их для интереса поискала, да все было верно, кроме момента с пандемией, но там был "ручной вывод из кризиса", очень грамотно государство сыграло)
О развороте в мае 2018 я тоже писала, лень искать.
А мы купили в 2022м.
Вышли в 2023 сейчас. Очень неплохо все получилось.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 сен. 2023
03.09.23, 00:24
Pavelmsk писал(а):
02.09.23, 14:15
Татьяна Костянова писал(а):
02.09.23, 14:12
Pavelmsk писал(а):
Я уже честно говоря последние пару недель даже удивляться стал, как еще подобная тема еще не всплыла, но нет, все в норме. Как обычно сочувствующие не устают напоминать нам что нужно делать с нашими деньгами :lol:
Что, совсем беда что-ли? вроде немного рановато еще ...
Один хоть спекуль честный нашелся, Тататьяна, не пишет в отличие от некоторых всякую пургу..
Сердешные, а что вы тут на форуме недвижки тогда пасетесь?) Не нужна недвижка, покупать не планируете, так что сидим? Кого ждем?
Привычка. Сижу и плачу что раньше не купил ничего. Разве не понятно.
Другим вот советую покупать, не совершать моих ошибок. Но советчиков тут и без меня хватает, сами справятся :lol:
А я советую именно сейчас уйти в валюту
Покупать недвигу по такому раздутому ценнику с инвестиционной точки зрения беспонтово сейчас.
Другой воарос- если вас четверо в однушке в Алтуфьеве или в трешке в Мытищах- пора улучшаться
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, Rumpel и 4 гостя