Покупка китайских автомобилей 109 / 1445

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
16 дек. 2023
Давайте поставим простой эксперимент:
Введем в строке браузера внешняя ссылка и внешняя ссылка
16 дек. 2023
16.12.23, 05:45
moikotik писал(а):
Таким образом, есть (в русской транскрипции) Мицубиси, Тосиба, Синко и т.д.
Тошиба точно есть. Про "тосибу" не слышал ни разу. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
16 дек. 2023
16.12.23, 07:41
Олег Назаров писал(а):
16.12.23, 05:45
moikotik писал(а):
Таким образом, есть (в русской транскрипции) Мицубиси, Тосиба, Синко и т.д.
Тошиба точно есть. Про "тосибу" не слышал ни разу. :lol:
«Тошибой» (да еще и с неправильным ударением) она стала не ранее 90-х, до этого всю жизнь была Тосибой, как ей и положено :a_g_a:
16 дек. 2023
16.12.23, 07:53
moikotik писал(а):
«Тошибой» (да еще и с неправильным ударением) она стала не ранее 90-х
Я бы сказал - середины 80-х. До этого о ней (равно как и о всех остальных компаниях, исключая пару самых крупных) в широких народных массах никто не слышал.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
16 дек. 2023
16.12.23, 08:03
Олег Назаров писал(а):
16.12.23, 07:53
moikotik писал(а):
«Тошибой» (да еще и с неправильным ударением) она стала не ранее 90-х
Я бы сказал - середины 80-х. До этого о ней (равно как и о всех остальных компаниях, исключая пару самых крупных) в широких народных массах никто не слышал.
Ну, для «широких народных» была Электроника-302. Но всегда были те, кто равнее других - вот у них дома могла стоять и Тосиба, и Айва, и Нейшнал с Панасоником…

Я не про себя, если что - у меня и Электроники-302 не было :lol:

А вообще все эти искажения идут из англоязычной рекламы - там вам и Мицубиси в Мицубиши превратят.

И так не только в рекламе: благодаря англоязычным информагентствам и Аcáд превратился в Áсада, и Аль-Каида - в Аль-Кáйду, и Абу-Граиб - в Абу-Грейб…

Последний шедевр был на ЧМ-2022, когда кое-кто из комментаторов ничтоже сумняшеся называл главный стадион Катара… Лусейлом ;;-)))
16 дек. 2023
16.12.23, 08:13
moikotik писал(а):
Ну, для «широких народных» была Электроника-302. Но всегда были те, кто равнее других - вот у них дома могла стоять и Тосиба, и Айва, и Нейшнал с Панасоником…
Да не вопрос. У меня, кстати, в доме жил пацан, у которого батя работал в нашем пароходстве на Кипре. И вот у него дома все необходимое стояло. Но, честно говоря, нам название ЭТОГО было фиолетово.
А вот когда в 80-х в СССР начала появляться японская техника, разница между, скажем, JVC и Айвой уже бросалась в глаза. А до того - японский кассетник и кассетник, а чего там на нем написано - какая разница?
Электроники, кстати, у меня тоже не было, у меня была Весна-202. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
16 дек. 2023
Как раз в тему.
Песня тут в машине заиграла про Дагомыс. Мол, Чёрное море, белый песок. Лето, все дела.
Так вот - не было в Дагомысе никакого белого песка, ни на отельном пляже, ни на городском. Галька.
Никогда автор песни в Дагомысе не был … но песню это ему написать не помешало. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
16 дек. 2023
16.12.23, 10:03
Олег Назаров писал(а):
Как раз в тему.
Песня тут в машине заиграла про Дагомыс. Мол, Чёрное море, белый песок. Лето, все дела.
Так вот - не было в Дагомысе никакого белого песка, ни на отельном пляже, ни на городском. Галька.
Никогда автор песни в Дагомысе не был … но песню это ему написать не помешало. :lol:
Поддержу: в Дагомысе пляж вообще гуано :lol:
16 дек. 2023
16.12.23, 16:48
moikotik писал(а):
Поддержу: в Дагомысе пляж вообще гуано
Это понимаешь сейчас. А в 90-х был очень даже неплох. Отель, пиво, диско-клуб, лифт на пляж ... тогда там народ крутой тусовался.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя