Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 янв.
03.01.24, 23:02
Ostas писал(а):
Уважаемые коллеги, предлагаю обсудить интересные бизнес идеи.
Несколько лет назад я покупал коммерческое помещение (ЖК Римского Корсакова) 108 кв метров с целью открыть там кафе.
Причем, надо сказать, что собственно в кафе я никогда не работал и уж тем более им не управлял.
Потом как то закрутилось, в итоге кафе открыто не было - сейчас помещение сдается в аренду, там детский садик и не сказать, что у них очень хорошо идут дела.
И вновь появляется мысль, что может есть смысл открыть общепит?
С одной стороны - это очевидная головная боль ежедневно. Надо сказать, что я еще плохой управляющий - открывать могу, управлять в долгую - нет.
С другой стороны - наверное доход будет выше.
И хочется и колется вообщем.
Исключительно в формате - поболтать, может кто то поделится сокровенным знанием - сколько приносит кафе (семейный формат, полагаю)
сколько стоит открыть такое.....Ну и всё остальное.

так же - можно обсудить любые бизнес идеи, особенно связанные с недвижимостью.
агентстов недвижимости надо открывать, доходяг здесь наберете, будете у них 50 процентов забирать и голод холод люли люли
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
04 янв.
Есть у меня тема одна.
Такого практически нигде нет...
Но Ваша площадь слишком большая. Достаточно было бы 20-30 кв.
Это парфюмерный бар. Распив оригинальной парфюмерии. А также место сбора парфблогеров. Под съёмки видосов обзоры. Тематические вечеринки. Слепые затесты... И пр.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
04 янв.
04.01.24, 15:44
Yaroslav писал(а):
04.01.24, 15:34
Ostas писал(а):
Yaroslav,
Вот в вашей истории что то не так. Ну не могли же красть столько, что бы предприятие было убыточным.
Хотя...
Ясный проезд (неподалеку от РК) Заведение, я жил в соседнем доме, поэтому ходили туда часто.
1ый владелец (то что я видел) - Избушка, сетевая.
2ой владелец - Избушка не сетевая уже, вывеска осталась, но хозяева новые
3ий владелец - Звезда Шансона или как то так....
4ый владелец - две официантки, что уже с парой владелец работали
Это за пару лет, если что. Ну может за три года
5ый владелец - хинкальная, продержались дольше всех, несколько лет по моему
Сейчас там супермаркет
Аренда на начало истории была какая то космическая, тысячи три кажется за метр, это 2005 год, скажем.

Но кроме аренды - есть тут какое то что то не то. Фатальная ошибка.
При этом, Есть и обратные примеры, почему то. Откуда то они тоже берутся - кто то нормально работает.
Видимо трудно, но и для меня это запасной вариант, что ли.....
Нет конечно, прибыли не было не только по этой причине. Это его совсем не основной бизнес. Жена там рулила. Он за три года пару - тройку раз менял формат. Один раз нанял повара из известного Мск ресторана (он тоже тырил), не помогло. Утраивал утренники для детей по выходным. Набивалось по 50-60 человек. Закажут несколько пиц и картошки фри, толку ноль. Аренду ему жёстко поднимали, ну это не ваш случай. Один раз пожар был. Что-то с плитой, я уже не помню. Многр чего было. Вообщем не просто всё.
Племянник открыл в Химках заведение, кальянную. С двумя друзьями. На 6 миллионов ушли в минус. У него беплатный рекламный ресурс, у другого опыт большой, третий просто друг. Разосрались полностью, как я его и предупреждал сразу, что этого не избежать) закрылись. Пол года проработали.
Помещение сделали комфортно и со вкусом.
Про кальянную тоже есть 2 примера неудачных . Тема вообще для меня непонятная, на очень узкую аудиторию расчитанная... молрдежь часто ведется...
04 янв.
04.01.24, 15:50
Юлиана Проскворякова писал(а):
Есть у меня тема одна.
Такого практически нигде нет...
Но Ваша площадь слишком большая. Достаточно было бы 20-30 кв.
Это парфюмерный бар. Распив оригинальной парфюмерии. А также место сбора парфблогеров. Под съёмки видосов обзоры. Тематические вечеринки. Слепые затесты... И пр.
Классная идея, для тех кто в теме... по крайней мере точно ноу- хау для Москвы.
04 янв.
Короче вывод один- делать надо то, в чем есть понимание процессов. Ну или прям фанатский интерес, тогда ты себе игрушку покупаешь)
04 янв.
04.01.24, 15:52
Екатерина Ливенцер писал(а):
04.01.24, 15:44
Yaroslav писал(а):
04.01.24, 15:34
Ostas писал(а):
Yaroslav,
Вот в вашей истории что то не так. Ну не могли же красть столько, что бы предприятие было убыточным.
Хотя...
Ясный проезд (неподалеку от РК) Заведение, я жил в соседнем доме, поэтому ходили туда часто.
1ый владелец (то что я видел) - Избушка, сетевая.
2ой владелец - Избушка не сетевая уже, вывеска осталась, но хозяева новые
3ий владелец - Звезда Шансона или как то так....
4ый владелец - две официантки, что уже с парой владелец работали
Это за пару лет, если что. Ну может за три года
5ый владелец - хинкальная, продержались дольше всех, несколько лет по моему
Сейчас там супермаркет
Аренда на начало истории была какая то космическая, тысячи три кажется за метр, это 2005 год, скажем.

Но кроме аренды - есть тут какое то что то не то. Фатальная ошибка.
При этом, Есть и обратные примеры, почему то. Откуда то они тоже берутся - кто то нормально работает.
Видимо трудно, но и для меня это запасной вариант, что ли.....
Нет конечно, прибыли не было не только по этой причине. Это его совсем не основной бизнес. Жена там рулила. Он за три года пару - тройку раз менял формат. Один раз нанял повара из известного Мск ресторана (он тоже тырил), не помогло. Утраивал утренники для детей по выходным. Набивалось по 50-60 человек. Закажут несколько пиц и картошки фри, толку ноль. Аренду ему жёстко поднимали, ну это не ваш случай. Один раз пожар был. Что-то с плитой, я уже не помню. Многр чего было. Вообщем не просто всё.
Племянник открыл в Химках заведение, кальянную. С двумя друзьями. На 6 миллионов ушли в минус. У него беплатный рекламный ресурс, у другого опыт большой, третий просто друг. Разосрались полностью, как я его и предупреждал сразу, что этого не избежать) закрылись. Пол года проработали.
Помещение сделали комфортно и со вкусом.
Про кальянную тоже есть 2 примера неудачных . Тема вообще для меня непонятная, на очень узкую аудиторию расчитанная... молрдежь часто ведется...
Есть такое понятие "не экологичный бизнес", так вот травить молодёжь кальянами, это не экологичный бизнес в принципе. Я ему это тоже говорил. Это в принципе не правильно.
04 янв.
04.01.24, 15:56
Yaroslav писал(а):
04.01.24, 15:52
Екатерина Ливенцер писал(а):
04.01.24, 15:44
Yaroslav писал(а):


Нет конечно, прибыли не было не только по этой причине. Это его совсем не основной бизнес. Жена там рулила. Он за три года пару - тройку раз менял формат. Один раз нанял повара из известного Мск ресторана (он тоже тырил), не помогло. Утраивал утренники для детей по выходным. Набивалось по 50-60 человек. Закажут несколько пиц и картошки фри, толку ноль. Аренду ему жёстко поднимали, ну это не ваш случай. Один раз пожар был. Что-то с плитой, я уже не помню. Многр чего было. Вообщем не просто всё.
Племянник открыл в Химках заведение, кальянную. С двумя друзьями. На 6 миллионов ушли в минус. У него беплатный рекламный ресурс, у другого опыт большой, третий просто друг. Разосрались полностью, как я его и предупреждал сразу, что этого не избежать) закрылись. Пол года проработали.
Помещение сделали комфортно и со вкусом.
Про кальянную тоже есть 2 примера неудачных . Тема вообще для меня непонятная, на очень узкую аудиторию расчитанная... молрдежь часто ведется...
Есть такое понятие "не экологичный бизнес", так вот травить молодёжь кальянами, это не экологичный бизнес в принципе. Я ему это тоже говорил. Это в принципе не правильно.
Ну мы же сейчас не про " что такое хорошо и что такое плохо", а про деньги и выгоду сугубо. Моральные аспекты- совсем другая тема для обсуждения. Дочь моей близкой подруги ( 21 год, 11 классов образования) сразу после школы со своим молодым человеком открыли точку в тц. по продаже вейпов и составляющих к ним. За 4 года- у них сеть из 4 точек, работают и сами там , подменяют продавцов если что. Сами ничего не курят, кстати. Заработок не меньше миллиона в месяц сейчас у них. Она часто говорит матери, что " учеба никому не нужна" и отчасти получается она права. При наличии предпринимательской жилки можно особо в институтах не учиться. Бизнес спорный, с моральной точки зрения точно. Для тех, у кого нет моральных траболов.
04 янв.
04.01.24, 15:50
Юлиана Проскворякова писал(а):
Есть у меня тема одна.
Такого практически нигде нет...
Но Ваша площадь слишком большая. Достаточно было бы 20-30 кв.
Это парфюмерный бар. Распив оригинальной парфюмерии. А также место сбора парфблогеров. Под съёмки видосов обзоры. Тематические вечеринки. Слепые затесты... И пр.
Римского-Корсакова не годится, локация/контингент не соответствует. И какой парфблогер туда попрётся? Только Квасин если, матерится отменно. Но и он давно зажралси. Распив возможен, но не парф))
04 янв.
04.01.24, 15:50
Юлиана Проскворякова писал(а):
Распив оригинальной парфюмерии.
Тройного одеколона? :)
04 янв.
Кафе - последнее чтобы открыла. У меня у подруги лет пять кафе в самом центре и « со своей идеей» все около нуля( при этом она живет на работе, но ей так было надо, от личных жизненных проблем отвлекается. Но она сама и готовит и продукты покупает и в зал выходит. Да, и воруют все, особенно бухгалтера..
И про место. Это самое важное в мелком общепите. Есть точки по 7 метров, которые именно только на кофе миллионы в месяц приносят, но их все выкупили при царе горохе, а если снимать, то уже совсем не так шоколадно, да и не сдают их особенно.
Если идей особых нет, то лучше под аренду сдать, для многих бизнесов ( кудаклиенты не ходят) вообще не важно какое помещение, чем дешевле тем лучше.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik, Косачева Елена, Людмила Воронина и 15 гостей