Лох не мамонт, или почему застройщики и продавцы вторички рисуют неадекватные цены ? 120 / 1414

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
28 апр.
28.04.24, 00:02
grappler писал(а):
27.04.24, 23:51
Павел Рыкалин писал(а):

«Просто работают» азиаты. Как и везде. Таксисты, грузчики, продавцы. Что стройки, что рынки. Азиаты особо не покупают квартиры.
...
Миграция у них. Смысла покупать всякие Коммунарки для них нет. Других рабочих мест коммуникации им предложить не может. А на нелегальном такси и азиаты заработать ноющая квартиру не могут.
Покупают квартиры азиаты, и в Коммунарке довольно активно. Щукино им дорого, да и не нужно, там работы нет. Многие из них получают/уже получили гражданство. Зарабатывают вполне достаточно, работают 24/7, строители, рынок, такси, общепит, плюс большие семьи (братья, сестры, дяди, тети) помогают собрать нужную сумму.
Вы пообщайтесь там с окружающими, на детской площадке, в автобусе, у половины-трети паспорта уже есть.

Я живут тут 10 лет. Всё знаю и вижу.

Покупают и паспорта/работа не одно и то же ведь!

К тому же, как многие регионалы, если уж и покупать, то «Москву из кинофильмов». Из фильма Иронии судьбы, например, панель на Профсоюзной))

А что касается жить с дядями/тетями/братьями - ну вот вам, актуальные цены замкадья для больших семей))

ПС
«Не для того я ехала в Москву, чтобы жить за мкадом»(с)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
28 апр.
28.04.24, 00:07
grappler писал(а):
27.04.24, 23:57
Павел Рыкалин писал(а):
Там и ландшафт появится. И детские садики новые. И какие-нибудь другие кафе, типа Моремании))
Вы лучше скажите когда в таком густонаселенном районе уже ТЦ свой появится, хотя бы и без кинотеатра. А то пока что Таганрог опережает.
Большой если, то… Никогда!

Мега рядом.
Замкадные жители все мобильны, пенсионеры сюда не едут жить массово, машины есть у большинства, всё большое нерентабельно.

Ну и застройка же иная, чем в том же Щукино (если далеко не ходить). Там ТЦ Щука помещаема, ибо в округе больше нет коммерческих площадей.
В коммунарке же по другому. Первые этажи все нежилые, 100+ новых домов - это 1000 нежилых помещений 70-300 метров в пешей доступности.

КОМУ сдавать площади большого ТЦ?


ПС
В Щукино на первых этажах бухают на кухнях и палисадники сажают под окнами, в коммунарке на первых этажах бухают в барах, а вместо палисадников - детские площадки. Но бухать в Щукино можно всегда и долго, а в коммунарке у многих ипотека, поэтому только иногда. Вот и вся разница)
Последний раз редактировалось Павел Рыкалин 28.04.24, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
28 апр.
28.04.24, 00:09
Павел Рыкалин писал(а):

Я живут тут 10 лет. Всё знаю и вижу.
Что и удивляет, потому что за 10 лет вы в упор не разглядели старого фонда вокруг, который оказывается в 250 метрах от вас, и со всех сторон. Из чего можно сделать вывод что вы видите только то что хотите увидеть, и это же и к контингенту относится. Это поза называется у трейдеров.
Последний раз редактировалось grappler 28.04.24, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
28 апр.
27.04.24, 23:51
Павел Рыкалин писал(а):

Опять же, цена всё показывает наглядно. 300+ за ДДУ в замкадье не просто так
Про цену все верно, что она показывает. Ценник на свежую, хорошую вторичку в Коммунарке стоит на месте уже полтора года, хотя такой же внутриМКАД подрос. С первичкой всё понятно - агенты за комиссии загоняют стада т к это самый дешёвый вариант с московской пропиской, аналоги - это пик, который не платит агентам комиссию.
28 апр.
28.04.24, 00:15
grappler писал(а):
28.04.24, 00:09
Павел Рыкалин писал(а):

Я живут тут 10 лет. Всё знаю и вижу.
Что и удивляет, потому что за 10 лет вы в упор не разглядели старого фонда вокруг, который оказывается в 250 метрах от вас, и со всех сторон. Из чего можно сделать вывод что вы видите только то что хотите увидеть, и это же и к контингенту относится. Это поза называется.
Старого фонда мало. На въезде 10 пятиэтажек, пять-семь высоких панелек, три двухэтажных дома в Липовом парке, пяток таких же домов в строну м.Коммунарка и пара бараков вдоль моего ЖК.
Все покрасили/оштукатурили, кроме бараков.
Там упорная борьба против дороги снесло них под окнами.
Сколько там живет везде «наследников», кто хочет бухать в мамкиной квартире, ну не много скажем.

Всё!

При этом 150 новых 17-25 этажных домов. Добрая половина с ипотекой. Столько же семейных. Молодые и работящие.

Жило 3-5 тыщ, стало 50.000 тыщ.

Все я вижу!))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
28 апр.
28.04.24, 00:14
Павел Рыкалин писал(а):
28.04.24, 00:07
grappler писал(а):
27.04.24, 23:57
Павел Рыкалин писал(а):
Там и ландшафт появится. И детские садики новые. И какие-нибудь другие кафе, типа Моремании))
Вы лучше скажите когда в таком густонаселенном районе уже ТЦ свой появится, хотя бы и без кинотеатра. А то пока что Таганрог опережает.
Большой если, то… Никогда!

Ну хоть какой. Можно и небольшой, районный, как в Москве сейчас делают на месте старых кинотеатров. Там фудкорт, летняя веранда, спортзал, магазины одежды и техники, и якорный Перекресток. А в Коммунарке тупо нет не то что кинотеатра, но даже фастфуда, или магазина одежды, или магазина электроники/техники бытовой. Даже в Союзе в спальных кварталах универмаги и ДК строили.
Жадность убила этот проект, застроили все жильем на продажу, даже парков нормальных не сделали.
28 апр.
28.04.24, 00:21
grappler писал(а):
27.04.24, 23:51
Павел Рыкалин писал(а):

Опять же, цена всё показывает наглядно. 300+ за ДДУ в замкадье не просто так
Про цену все верно, что она показывает. Ценник на свежую, хорошую вторичку в Коммунарке стоит на месте уже полтора года, хотя такой же внутриМКАД подрос. С первичкой всё понятно - агенты за комиссии загоняют стада т к это самый дешёвый вариант с московской пропиской, аналоги - это пик, который не платит агентам комиссию.
Пусть и дальше стоИт.
Я же не с ценниками на улице пересекаюсь.
Это был как пример возможности азиатским семьям приехать в Коммунарку навсегда и отдать Мухамедов в школы. Не, эти малыши пойдут в другие школы, внутримкадные скреее.

Люди!
Это же важное. Социум!
Инфраструктура.
Мне вот удобно. Всё расписал по пунктам.

Почему «наскоки»? Не знаю. Непринятие другой точки зрения, что унылое старое домостроение многим не нужно. Хоть и гадости ближе к Кремлю. Ну не нужно и всё тут!
Последний раз редактировалось Павел Рыкалин 28.04.24, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
28 апр.
28.04.24, 00:29
grappler писал(а):
28.04.24, 00:14
Павел Рыкалин писал(а):
28.04.24, 00:07
grappler писал(а):

Вы лучше скажите когда в таком густонаселенном районе уже ТЦ свой появится, хотя бы и без кинотеатра. А то пока что Таганрог опережает.
Большой если, то… Никогда!

Ну хоть какой. Можно и небольшой, районный, как в Москве сейчас делают на месте старых кинотеатров. Там фудкорт, летняя веранда, спортзал, магазины одежды и техники, и якорный Перекресток. А в Коммунарке тупо нет не то что кинотеатра, но даже фастфуда, или магазина одежды, или магазина электроники/техники бытовой. Даже в Союзе в спальных кварталах универмаги и ДК строили.
Жадность убила этот проект, застроили все жильем на продажу, даже парков нормальных не сделали.
Ну технику то не каждый день покупают. DNS есть батарейки купить. Большую сейчас OZON всем возит и уничтожает ритейл.

В старых районах то понятно, там этими кинотеатрами пытаются хоть какие-то площади создать!
Я написал, что первые нежилые этажи у нас убьют любой ТЦ. Нафиг его строить то? Дураков нет.

Всё, что повседневно нужно в ТЦ, в Коммунарке есть в 5 раз больше, но на первых этажах. И пешком в коммунарке доступнее, ибо либо надо жить у старого кинотеатра, либо идти к нему через дебри. А если надо ехать - то в чем проблема поехать ещё куда-нибудь!? Все возможное и необходимое не построишь внутри района.

За одеждой - в аутлет, там приятнее, чем в Меге или Щуке.

ПС
Кстати, моя сестра пока не переехала на Паршина, жила на Щукинской д.2. ЖК Доминанта.
ТЦ Щука единственное приличное место, куда можно было сходить. Далеко конечно, в коммунарке столько не ходят, но выбора нет. В кафе там часто встречались и детские вещи она покупала.
Это было до 2020 года и ковида/локдауна. И даже тогда там верхние этажи частично пустовали. Хорошо это помню. И смысл плодить нему не нужные площади…!?
Последний раз редактировалось Павел Рыкалин 28.04.24, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
28 апр.
28.04.24, 00:29
Павел Рыкалин писал(а):


Пусть и дальше стоИт.
Я же не с ценниками на улице пересекаюсь.
Ну сейчас ещё есть шанс выскочить по более-менее вменяемому ценнику. Как мечеть построят уже наверное всё.
28 апр.
28.04.24, 00:37
grappler писал(а):
28.04.24, 00:29
Павел Рыкалин писал(а):


Пусть и дальше стоИт.
Я же не с ценниками на улице пересекаюсь.
Ну сейчас ещё есть шанс выскочить по более-менее вменяемому ценнику. Как мечеть построят уже наверное всё.
Вопрос.
Куда ехать?

Чтобы без пьяни, без панелек/производств/ангаров, с чистым воздухом, и пешей доступностью всего, что я написал. Младшей дочери 1 год с копейками. Тот же путь один с один пройду.

ПС
«Коммунарка уже не та» и «выйти пока покупают» как раз 10 лет и слышу. Раньше было в два раза дешевле Ясенево (если 16 этажная панель) сейчас в коммунарке чуть дороже.

Вот даже и не знаю. Упадёт снова?))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Нижний Новгород, Pens и 6 гостей