МакДак & Вкусно и точка 381 / 4772

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 апр.
25.04.24, 23:16
Yaroslav писал(а):
У Юлии праведный гнев.
Какая страшная еда. Фу. Наша Точка, это Лада, а у их Мак, это Форд. :-) Короче человек никогда не ел ничего вредного.
Спрашиваю, ты была в Точке, да была. ) спрашивается зачем?

Р. S. В Точке был очень-очень давно. Завтра зайду обязательно :-)
Я поняла, ты мой пост не читал
Ты не читатель, ты писатель
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 апр.
25.04.24, 20:42
Олег Назаров писал(а):
25.04.24, 18:32
Fargon писал(а):
Однозначно рекомендую дегустировать вино. Лучше каждый день)
125 грамм?
Раньше, если не изменяет память, в «бокале» вина было 150 грамм. Вина стало меньше, бокалы остались те же.
Хоть бокалы бы сделали поменьше. :du_ma_et:
Ммм, я бутылку обычно заказываю)
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
26 апр.
25.04.24, 23:16
Yaroslav писал(а):
осподин Теплов писал, типа какая гадость ваша Точка, вот бы картофану из костра..
Я один раз пошел, ужасная еда.
Пошёл второй раз, третий.)
Зачем было ходить второй раз, если не нравится, тем более третий?)) какой-то мазохизм, ей Богу. Мышие плакали, стонали, но продолжали есть кактус. (Р)
Была у нас кошка. Ела обычную еду и даже огурцы. Вместе с ножками Буша завезли в страну Кити кет всякий. Купили кошке коробочку. Сначала нос воротила. Но раза с третьего-четвертого бежала на кухню, как только услышит характерный звук когда коробку трясли. Какое то время другой еды не признавала, кроме новомодного корма. Отучать пришлось. Голодала она несколько дней. Потом потихоньку стала привыкать к прежнему рациону. Вот в Маке думаю тоже есть добавки вызывающие привыкание у некоторых.
26 апр.
25.04.24, 23:44
ONSA писал(а):
25.04.24, 23:29
Соль писал(а):
эклеры как раньше уже не делают(
Попробуйте во ВкусВилле набор два эклера ванильный и шоколадный. Дорого, но того стОит.
Возможно, зависит от производителя, но мне в Мытищах всегда исключительные достаются, такие как раньше. :a_g_a:
Пробовала. Совсем не плохие. Но не те((( Продукты сейчас другие. Добавок много. Улучшителей, загустителей.
Одно время не понимала, почему оладьи странные, не такие получаются, как должны быть. Оказалось кефир надо правильный выбирать.
26 апр.
26.04.24, 00:03
Соль писал(а):
25.04.24, 23:16
Yaroslav писал(а):
осподин Теплов писал, типа какая гадость ваша Точка, вот бы картофану из костра..
Я один раз пошел, ужасная еда.
Пошёл второй раз, третий.)
Зачем было ходить второй раз, если не нравится, тем более третий?)) какой-то мазохизм, ей Богу. Мышие плакали, стонали, но продолжали есть кактус. (Р)
Была у нас кошка. Ела обычную еду и даже огурцы. Вместе с ножками Буша завезли в страну Кити кет всякий. Купили кошке коробочку. Сначала нос воротила. Но раза с третьего-четвертого бежала на кухню, как только услышит характерный звук когда коробку трясли. Какое то время другой еды не признавала, кроме новомодного корма. Отучать пришлось. Голодала она несколько дней. Потом потихоньку стала привыкать к прежнему рациону. Вот в Маке думаю тоже есть добавки вызывающие привыкание у некоторых.
Кстати, кошки и собаки, раньше,не болели как сейчас. Ветеринарных клиник столько не было. Туда возили чаще всего с травмами. А сейчас почти у каждого животного всякого рода расстройства внутренних органов. Корм сейчас практически весь уже специализированный. Совпадение наверное.
26 апр.
26.04.24, 00:27
Соль писал(а):
26.04.24, 00:03
Соль писал(а):
25.04.24, 23:16
Yaroslav писал(а):
осподин Теплов писал, типа какая гадость ваша Точка, вот бы картофану из костра..
Я один раз пошел, ужасная еда.
Пошёл второй раз, третий.)
Зачем было ходить второй раз, если не нравится, тем более третий?)) какой-то мазохизм, ей Богу. Мышие плакали, стонали, но продолжали есть кактус. (Р)
Была у нас кошка. Ела обычную еду и даже огурцы. Вместе с ножками Буша завезли в страну Кити кет всякий. Купили кошке коробочку. Сначала нос воротила. Но раза с третьего-четвертого бежала на кухню, как только услышит характерный звук когда коробку трясли. Какое то время другой еды не признавала, кроме новомодного корма. Отучать пришлось. Голодала она несколько дней. Потом потихоньку стала привыкать к прежнему рациону. Вот в Маке думаю тоже есть добавки вызывающие привыкание у некоторых.
Кстати, кошки и собаки, раньше,не болели как сейчас. Ветеринарных клиник столько не было. Туда возили чаще всего с травмами. А сейчас почти у каждого животного всякого рода расстройства внутренних органов. Корм сейчас практически весь уже специализированный. Совпадение наверное.
Может потому, что раньше держали больше «дворовых пород» собак и кошек, они здоровее большинства нынешних породистых животных
Не риэлтор
26 апр.
25.04.24, 22:27
Kollega писал(а):
также удобно в машине быстро перекусить
Вооот!

Ещё одно важное качество у фаст-фуда - это удобство. Когда на машине, можно из неё и не выходить. Плюс нет надобности слушать рядом чавканье соседа, грохот стульев и слушать любимую музыку персонала. Походы других посетителей в туалет мимо твоего стола. Некая романтика еды в машине именно в приватности и в отсутствии надобности выходить и чапать через улицу. Захотел есть, три минуты и еда в руках. Пешком в Мак и сидеть за столами - такого лет 15 наверное не делал.

Плюс есть ещё один фактор, который дал «быстрой еде» бурное развитие и распространение. И любовь детей. Это отсутствие столовых приборов. НЕ ОБЛИЗЫВАТЬ вилку, которую облизывали тысячи людей до тебя. Скрести ложкой по тарелке тоже не надо. Блюдо ещё и не остывает, его вкус не меняется между началом поедания и в конце.
Суп в тарелке сначала горячий, потом остынет. Гамбургер не изменится)


ПС
Да и вообще, разная еда в разных жизненных ситуациях. Разная атмосфера и места приёма пищи. Я вот дома никогда фаст-фуд не нем. Даже если принесли. Не то…
Так же и в машине будет с «тарелкой с гречкой»))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
26 апр.
26.04.24, 00:46
Любовь vita писал(а):
26.04.24, 00:27
Соль писал(а):
26.04.24, 00:03
Соль писал(а):

Была у нас кошка. Ела обычную еду и даже огурцы. Вместе с ножками Буша завезли в страну Кити кет всякий. Купили кошке коробочку. Сначала нос воротила. Но раза с третьего-четвертого бежала на кухню, как только услышит характерный звук когда коробку трясли. Какое то время другой еды не признавала, кроме новомодного корма. Отучать пришлось. Голодала она несколько дней. Потом потихоньку стала привыкать к прежнему рациону. Вот в Маке думаю тоже есть добавки вызывающие привыкание у некоторых.
Кстати, кошки и собаки, раньше,не болели как сейчас. Ветеринарных клиник столько не было. Туда возили чаще всего с травмами. А сейчас почти у каждого животного всякого рода расстройства внутренних органов. Корм сейчас практически весь уже специализированный. Совпадение наверное.
Может потому, что раньше держали больше «дворовых пород» собак и кошек, они здоровее большинства нынешних породистых животных
Мне кажется лошади, они то точно породистые,не страдают всякими расстройствами так, как домашние животные породистые. Лошадиный корм исключительно ПП
26 апр.
25.04.24, 16:54
Loccci писал(а):
Прям собрались в теме трезвенники, язвенники и девственники. Никто никогда ни чипсы, ни колу, только ростки пшеницы на растущую луну
Ну, положим, чипсы и колу я точно не.
26 апр.
25.04.24, 23:29
Соль писал(а):
25.04.24, 23:13
Олег Назаров писал(а):
А вообще, если по-честному, сравнивать вкус имело смысл в первые пару месяцев. Когда любители фаст-фуда еще помнили вкус ТОГО биг-мака. Вспомнить вкус старого гамбургера через пару лет, чтобы сравнить его с новым … надо было ОЧЕНЬ сильно его любить и так же сильно по нему скучать. :hi_hi_hi:
Ну не знаю, вкус советского мороженного очень хорошо помню. Нет сейчас такого((( И эклеры как раньше уже не делают(
А торты...
Ой, ну началось…

Говно было мороженое. И эклеры, и торты.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2zemka, alex2017, andrey94385, Babyshka33, bakbuk, Любовь vita и 11 гостей