И снова Инком. 236 / 2374

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 мая
02.05.24, 22:08
Сергей Румянцев писал(а):
Это важно? Почему вас, и не только, так интересует содержимое чужого кошелька?
Странный вопрос. Потому что обсуждается чужой кошелек. Пытаюсь разобраться в вопросе - что такое скрытка. Вас что-то не устраивает?
02 мая
02.05.24, 22:10
kenigfrau писал(а):
02.05.24, 22:08
Сергей Румянцев писал(а):
Это важно? Почему вас, и не только, так интересует содержимое чужого кошелька?
Странный вопрос. Потому что обсуждается чужой кошелек. Пытаюсь разобраться в вопросе - что такое скрытка. Вас что-то не устраивает?
И я пытаюсь разобраться в вопросе, почему персональный бонус называют какой то скрыткой. Казалось бы, какая разница как назвать? Однако, разница есть.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
02 мая
02.05.24, 22:09
bukinist писал(а):
Застройщик продавал квартиру через крупное агентство недвижимости . Я заплатил бонус риэлтору , который занимался продажей этой квартиры.
То есть заплатили % агентству и плюс какую-то сумму сотруднику этого агентства. Своего агента (агента Покупателя) у Вас не было. Цена объекта (квартиры), озвученная первоначально АН не изменилась. С застройщиком напрямую не контактировали. Так?
02 мая
02.05.24, 22:08
Сергей Румянцев писал(а):
Для меня например, интересующиеся и осуждающие это типаж. Мне интересна психологическая подоснова этого явления.
Добавили в свой пост.

А что непонятного-то? Потому что подоснова финансовая.
Сегодня я Покупатель и мне по барабану, кому платить лишние сотни тысяч: Продавцу или его агенту.

А завтра стану Продавцом и мне уже не все равно, на сколько меня "утопчет" мой агент, чтобы заплатить агенту Покупателя. То есть меня "утопчут" на те самые сотни тысяч, которые уйдут агенту Покупателя. Другими словами, я недополучу их. Отсюда и жгучий интерес.
02 мая
02.05.24, 22:42
kenigfrau писал(а):
Другими словами, я недополучу их.
Совершенно верно.А могли бы.
02 мая
02.05.24, 22:42
kenigfrau писал(а):
02.05.24, 22:08
Сергей Румянцев писал(а):
Для меня например, интересующиеся и осуждающие это типаж. Мне интересна психологическая подоснова этого явления.
Добавили в свой пост.

А что непонятного-то? Потому что подоснова финансовая.
Сегодня я Покупатель и мне по барабану, кому платить лишние сотни тысяч: Продавцу или его агенту.

А завтра стану Продавцом и мне уже не все равно, на сколько меня "утопчет" мой агент, чтобы заплатить агенту Покупателя. То есть меня "утопчут" на те самые сотни тысяч, которые уйдут агенту Покупателя. Другими словами, я недополучу их. Отсюда и жгучий интерес.
Напомню, на всякий случай! Создатель дал человеку две руки чтобы одной рукой брать, а другой отдавать.
Последний раз редактировалось Сергей Румянцев 02.05.24, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
02 мая
02.05.24, 21:26
bukinist писал(а):
Я сам предложил. Сказал что лично буду благодарен и сумму назвал .
Вот это совершенно другое.
02 мая
02.05.24, 16:56
Людмила Воронина писал(а):
02.05.24, 09:43
Александр Тестянов писал(а):
Клиент на сопровождение
Раз сопровождение , так и донесите спокойно заказчику , что объект продается на таких-то условиях.
Предварительно поинтересовавшись у нерадивого агента продавца, сколько конкретно ему нужно.
Ну глупо же....Вас , Тестянов , наняли сугубо на юр.сопровождение покупки.
Так ЗАЧЕМ выходить за функционал?
Людмила ,конечно же я так и сделал.Но Покупатель не готов предлагать так называемый бонус,который к тому же даже в цифрах не озвучили,а предлагали самим назначить.Покупатель не захотел участвовать в тараканьих бегах.Кстати этот Покупатель спокойно заплатил мне предоплату за сопровождение.Поэтому никакого выхода за функционал здесь нет.Я вообще звонил туда обсудить аванс.А столкнулся с вымогателем,вот и всё.
02 мая
02.05.24, 18:42
Соль писал(а):
Но вот покупателя может заклинило на этой квартире
Не заклинило.
02 мая
02.05.24, 22:55
Александр Тестянов писал(а):
Совершенно верно.А могли бы.
...если бы не "чаевые" агенту Покупателя.
С таких "чаевых", которые крутятся в недвижимости, агент точно обоссытся.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iHarry и 4 гостя