Про школы 5462 / 66348

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 сен. 2021
27.09.21, 11:14
Markiza Karabasa писал(а):
А остальные все мучают детей, реализуя за счет них свои комплексы
Знаете , а в чем-то Вы правы.
Кто-то вот мечтал сам быть хоккеистом , но у него не хватило сил, времени и тд итп.
Он пытается это воплотить в своем ребенке.И водит ребенка к 7-00 утра не тренировки.
Или наоборот.
Я вот например всерьез плаванием занимался, почти мастер спорта. Но ребенка своего туда не отдал.
Пустое оно все это. Нагрузка большая- а толку- пшик. Болезни опять же всякие профессиональные.
Профессиональный спорт- очень сложная и неблагодарная вещь.
27 сен. 2021
27.09.21, 11:26
Rubia писал(а):
А то начинается : «моему ничего не нравится, ничего не интересно.» А что ты ему показал, куда свозил - на дачу?
Только хотела написать: а как ребенок поймет себя и свои интересы, если не попробует 1000 разных кружков и направлений? Главное,чтобы сам ребенок хотел.

Кстати, мои пацаны дачу умеренно любят, так как там есть и озеро, и заброшена, и лес, и другие пацаны. При чем чем дальше от Москвы, тем проще отношения и на даче пацаны получили хороший опыт, зайдя не в свой район 😱 я-то думала это только в воспоминаниях мужа осталось, а нет, вполне работает и сейчас.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
27 сен. 2021
27.09.21, 11:30
Rubia писал(а):
А если ни за что не платить - так и 100 тысяч в месяц хватит.
:popcorn1: где б я еще узнала, что 100 тыс это мало
27 сен. 2021
27.09.21, 11:52
Loccci писал(а):
27.09.21, 11:30
Rubia писал(а):
А если ни за что не платить - так и 100 тысяч в месяц хватит.
:popcorn1: где б я еще узнала, что 100 тыс это мало
Когда начнётся спорт и репетиторы - это реально мало(
27 сен. 2021
27.09.21, 11:55
Rubia писал(а):
Когда начнётся спорт
Не гонюсь за спортом
27 сен. 2021
Я в детстве ходила на десятки кружков…Всё чем можно было заниматься,на мне было опробовано,кроме игры на музыкальных инструментах.
Макраме,выжигание по дереву,плетение из бисера,рисование батиком,хор,проф.танцы,кружок юного натуралиста,плавание,лепка из глины,репетитор по английскому,алгебре,высшей математике,химии.
Причём отмечу,что занималась я этим всем по причине нескончаемого потока энергии,а не потому что меня заставляли.Я очень быстрая и неусидчивая.
Прошли годы…В жизни мне знаете что больше всего пригодилось?
В 90-е у бабушки с дедушкой в Рязанской области была палатка на рынке с вещами,и мне интереснее было съездить туда,чем собирать яблоки со смородиной,так вот там я научилась продавать/преподносить выгодно товар/договариваться/делать 157000 комплиментов,чтобы это купили.Кто бы мог подумать,что это мне в будущем пригодится больше,чем репетиторы и кружок юного натуралиста.
База,мелкая моторика,развитие тела это конечно прекрасно,но половина детей с ума сойдёт от таких режимов.Я сейчас смотрю на их огромные рюкзаки и думаю как они бедняжки всё это тащат(
Когда шаги нахаживаю днём,то как раз прохожу мимо нашей школы,у них лица на выходе уже очень уставшие…То есть когда закончились уроки у них уже нет сил и желания на крыши и гудрон
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
27 сен. 2021
27.09.21, 11:26
Rubia писал(а):
Не согласна, что детей не надо трогать и направлять. Откуда они могут узнать, что им нравится и интересно, если взрослые не будут им это показывать? Не надо строить грандиозные долгосрочные планы в отношении детей - это да, а пробовать различные направления - обязательно.
А то начинается : «моему ничего не нравится, ничего не интересно.» А что ты ему показал, куда свозил - на дачу?
Благодаря своим детям я: 1) посетила все европейские парки аттракционов (я же там в детстве не была!) 2) Встала на горные лыжи и SUP, начала играть в теннис 3) Повысила уровень Английского и выучила испанский.
И как бы я развилась, если бы не развивала своих котят?😊
Возможно, посетив самые красивые поместья и сады Великобритании, побережья Франции, замки Шотландии, деревушки Валлонии, озера Италии.
Точно так же выучив английский. Нет?
27 сен. 2021
27.09.21, 11:33
bukinist писал(а):
27.09.21, 11:14Markiza Karabasa писал(а):
А остальные все мучают детей, реализуя за счет них свои комплексы
Знаете , а в чем-то Вы правы.
Кто-то вот мечтал сам быть хоккеистом , но у него не хватило сил, времени и тд итп
Вопрос в гармонии и мире с собой.

Лично я предпочту чтобы рядом со мной жили замученные кружками дети, чем слоняющиеся от безделья и творящие ужас.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
27 сен. 2021
27.09.21, 11:33
bukinist писал(а):
Знаете , а в чем-то Вы правы.
Кто-то вот мечтал сам быть хоккеистом , но у него не хватило сил, времени и тд итп.
Он пытается это воплотить в своем ребенке.И водит ребенка к 7-00 утра не тренировки.
Или наоборот.
Я вот например всерьез плаванием занимался, почти мастер спорта. Но ребенка своего туда не отдал.
Пустое оно все это. Нагрузка большая- а толку- пшик. Болезни опять же всякие профессиональные.
Профессиональный спорт- очень сложная и неблагодарная вещь.
Слушайте, ну таким образом можно любое отношение родителей раскритиковать и обесценить. Занимаются ребенком - "ага, свои комплексы за счет ребенка". Не занимаются - "ага, свои фобии за счет ребенка", или "он у вас как трава растет". В окно глядели двое (с).
27.09.21, 11:26
Rubia писал(а):
Не согласна, что детей не надо трогать и направлять. Откуда они могут узнать, что им нравится и интересно, если взрослые не будут им это показывать? Не надо строить грандиозные долгосрочные планы в отношении детей - это да, а пробовать различные направления - обязательно.
Мне очень близок ваш подход. Как можно чего-то хотеть или узнать, что тебе что-то нравится, если ты этого не пробовал? Давая ребенку выбор, ты, по сути, немного раздвигаешь границы его мира. Есть дети-дайверы, которые сразу почти определяются с интересами и заныривают в них глубоко. Есть дети-сканеры, которые долго перебирают, пробуя все подряд, им нравится сам процесс и не хочется фокусироваться на чем-то одном.
Понятно, что перебор плох не только в картах. Однако ведь далеко не всегда перебор. Но почему-то некоторые считают своим долгом найти подвох везде, доказав, что "онажемать". При этом гордо надув щеки, мол, яжебать, я и только я знаю, как нужно жить, воспитывать, учить etc :)
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
27 сен. 2021
Пошла потеха)))
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena, I1s, Mail.ru [Bot], Факел и 16 гостей