Нужна ли русская классика в школе? 1073 / 6675

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 фев.
В чате начальной школы вышел спор об устаревших произведениях для детей, что необходимо изучать только современную литературу, детям непонятно о чем пишет автор, неактуально. Я не думаю, что изменилось основные идеи и мысли, которые хочет донести автор. Так же и классика, литературы много, но произведений которые читали до нас и будут после нас не очень много.
21 фев.
21.02.24, 00:12
Elena K74 писал(а):
произведений которые читали до нас и будут после нас не очень много.
На школьную прогамму хватит.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 фев.
Образ положительного героя в классике 19 века.
Пример... маяк... ориентир для ребенка.
Давайте набросаем список.
Беру помощь зала)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
21 фев.
21.02.24, 18:53
Эра Водолея писал(а):
Образ положительного героя в классике 19 века.
Пример... маяк... ориентир для ребенка.
Давайте набросаем список.
Беру помощь зала)
Полно.
Виновник поминок у Фамусова - Горе от ума.
" Богат, и на богатой был женат, переженил детей внучат. Скончался. Все о нем прискорбно вспоминают"
21 фев.
21.02.24, 18:53
Эра Водолея писал(а):
Образ положительного героя в классике 19 века.
Пример... маяк... ориентир для ребенка.
Давайте набросаем список.
Так Вы уже ответили на свой вопрос.
Маяк. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 фев.
21.02.24, 18:53
Эра Водолея писал(а):
Образ положительного героя в классике 19 века.
Пример... ориентир для ребенка.
Самым положительным литературным героем я всегда считал ...Наф-Нафа :lol: с его девизом: "Дом поросенка должен быть крепостью!" Эта сказка учит ребенка быть трудолюбивым, умным и предусмотрительным.
Сергей Михалков не сам придумал сюжет. Он фактически просто перевел (хотя и с некоторыми изменениями и дополнениями) известную английскую сказку 19 века Three Little Pigs. В оригинальной версии финал истории выглядит еще более поучительным.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
22 фев.
21.02.24, 20:31
Lubov1 писал(а):
Виновник поминок у Фамусова - Горе от ума.
" Богат, и на богатой был женат, переженил детей внучат. Скончался. Все о нем прискорбно вспоминают"
Почивший Кузьма Петрович(со слов Фамусова) возможно достоин быть путеводной звездой для "коричневых языков", мечтающих о карьере служащего, но явно не типаж для форума свободных флибустьеров РН.
так себе примерчик)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
22 фев.
22.02.24, 04:44
Илья Трунилов писал(а):
Самым положительным литературным героем я всегда считал ...Наф-Нафа с его девизом: "Дом поросенка должен быть крепостью!" Эта сказка учит ребенка быть трудолюбивым, умным и предусмотрительным.
Сергей Михалков не сам придумал сюжет. Он фактически просто перевел (хотя и с некоторыми изменениями и дополнениями) известную английскую сказку 19 века Three Little Pigs. В оригинальной версии финал истории выглядит еще более поучительным.
уже двое!
Итого:
«Юноше, обдумывающему житье, решающему делать бы жизнь с кого, скажу не задумываясь, делай ее с товарища …» :
(в порядке убывания)
-Наф-Нафа
-Кузьмы Петровича
Не стесняйтесь, господарищи-духовнопродвинутые, пополняйте список!
сто страниц нарциссическихниочеммонологов и всего пара имен?
как так-то?)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
22 фев.
21.02.24, 20:44
Николай Тюленев писал(а):
Так Вы уже ответили на свой вопрос.
Маяк.
Мы вас услышали... продолжайте наблюдение.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
22 фев.
Мое сытое и относительно благополучное детство перевернула и наполнила смыслом всю мою взрослую жизнь повесть А. П. Чехова “В овраге”, я поняла, что бывает другая жизнь, как не надо жить. Классика - это ведь не только положительные и отрицательные герои, это вечные темы неразделенной любви и тлеющейся ненависти, бескорыстной дружбы и вероломного предательства, скоротечности жизни и настойчивое напоминание о мечтах-грезах, которым не суждено сбыться по разным причинам, о взаимоотношениях разнокалиберных :hi_hi_hi: людей. Это просто опыт некоторых очень тонко чувствующих жизнь представителей ушедших поколений, “вот так было у них, мне так видится, а у каждого своя жизнь и живите как умеете”. :ti_pa: :ps_ih: И да, это просто красиво. Красивая родная речь без ошибок.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей