Про школы 5462 / 66348

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 сен. 2021
Markiza Karabasa,
Ну я как бы про спорт и свое видение процесса описал( свои фобии)
Я сам этим в детстве наелся и не хочу детей туда тащить, в большой спорт я имею в виду.
А так-то да , водим и на карате , и на теннис . Но это все так....баловство.
По поводу кружков разных тоже против ничего не имею.
Развивать ребенка нужно , это однозначно.
27 сен. 2021
Девчата... да шутю я)
......завидую просто.
подскажите школу где хорошие дети и хорошее образование дают.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
27 сен. 2021
27.09.21, 11:36
Ланалика писал(а):
27.09.21, 11:26
Rubia писал(а):
А то начинается : «моему ничего не нравится, ничего не интересно.» А что ты ему показал, куда свозил - на дачу?
Только хотела написать: а как ребенок поймет себя и свои интересы, если не попробует 1000 разных кружков и направлений? Главное,чтобы сам ребенок хотел.

Кстати, мои пацаны дачу умеренно любят, так как там есть и озеро, и заброшена, и лес, и другие пацаны. При чем чем дальше от Москвы, тем проще отношения и на даче пацаны получили хороший опыт, зайдя не в свой район 😱 я-то думала это только в воспоминаниях мужа осталось, а нет, вполне работает и сейчас.
Дети обычно хотят все, им все интересно.
Другое дело есть ли способности. В свое время по школам ходили и смотрели детей, отбирая по способностям. Сейчас такое есть интересно?
А дальше зависит от родителей и учителей, последний может зажечь, а может напрочь отбить желание.

Чёт вспомнилась классика)
"Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок — мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А Марья Марковна сказала,
Когда я шла вчера из зала:
«Драмкружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.

Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок».

Ну, я выбрала по фото…
Но мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали"
27 сен. 2021
27.09.21, 12:15
Эра Водолея писал(а):
школу где хорошие дети и хорошее образование дают
Сферическая школа в вакууме
27 сен. 2021
27.09.21, 12:16
More note писал(а):
В свое время по школам ходили и смотрели детей, отбирая по способностям. Сейчас такое есть интересно?
Щас родителям-то зайти в школу нельзя. Учителя видели 1го сентября и досвиданья, увидимся видимо в след сентябре
27 сен. 2021
Я работаю с подростками. Те, кто занимаются спортом - самые организованные, у них на все хватает времени. Те, у кого есть интересы и мотивация - отличные ребята. Они успевают и своим хобби заниматься, и волонтёрством, и языки учат, знают куда хотят поступить и, как правило, поступают.
Самый ужас - те, кто ходят только в школу. У них всегда нет времени, они устали, забыли, болит голова, разговаривать с ними не о чем. Абсолютно не отдают себе отчёт о том, что от ЕГЭ зависит, сколько их родители буду выкладывать денег в ближайшие 4 года. Они до конца 11 класса! не знают, куда хотят поступать, даже примерно. Как результат - нет стремления, желания, цели. Все экзамены сдают на минимальный балл.
Эту картину наблюдаю каждый день. Так что нет, я лучше «помучаю» своих. Пока результат - ВШЭ у старшего и КМС у младшей.
27 сен. 2021
27.09.21, 12:16
Loccci писал(а):
Сферическая школа в вакууме
вам бы все шутить(
вопрос серьезный
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
27 сен. 2021
27.09.21, 12:15
Эра Водолея писал(а):
Девчата... да шутю я)
......завидую просто.
подскажите школу где хорошие дети и хорошее образование дают.
Я когда узнала,что Монтессори отдала своего ребёнка в приёмную семью ради карьеры,поняла,что вообще никому нельзя верить и единого рецепта нет…
А ведь по её методике воспитания детей учился и учится весь мир и это правда гениальная женщина.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
27 сен. 2021
27.09.21, 12:15
Эра Водолея писал(а):
Девчата... да шутю я)
......завидую просто.
подскажите школу где хорошие дети и хорошее образование дают.
Сами в поисках этого Грааля)))
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
27 сен. 2021
Забавно.
А было
товарищ без стержня
.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, kiks, Игорь Т. и 13 гостей