Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 апр. 2020
Кто давно откладывал "на потом" разобраться в своих знаниях по искусству, как-то их систематизировать и восполнить прорехи : вот бесплатный онлайн курс Пушкинского музея ( 10 тем в общей сложности на 3 часа времени в хронологическом порядке от эпохи Древнего мира до наших дней).

внешняя ссылка
03 апр. 2020
Если следующая жизнь это в том числе и работа на удаленке... Какой кошмар))
Аудиторы на удаленке до сих пор не ответили на полученный 26.04 вопрос, а не на удаленке всегда было 2 дня.
Кадастровые должны были 31.03 закончить и сдать работы, но они ж теперь на удаленке. Перенесли окончание работ на 7 апреля.
И каждый раз я слышу: "Ну вы же понимаете, мы на удаленке".
Так и не поняла, что такого должна понять, но уже имею серьезные потери времени и неизвестно еще на какие в самом деле сроки, а значит и я падаю со сроками.
Чего-то кажется, что не хочу никакие услуги получать в компаниях, где сотрудники на удаленке работают :lol:

Наверное теперь при выборе исполнителей буду смотреть еще и сайты вакансий, чтобы видеть предлагают ли они удаленную работу. Если такое есть, на фиг с пляжа. Они мне не подходят.
Последний раз редактировалось Asti495 03.04.20, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
03 апр. 2020
В целях борьбы с разрастанием "спасательного круга" вокруг талии и не только :
Если у вас есть Инстаграм (организация запрещена в России) , вот один из примеров аккаунта (ksenov_v) с занятиями в домашних условиях (без выпендрежа, только собственный вес и самое подручное (бутылки с водой, диван и т.д.)

внешняя ссылка

p.s. это не реклама этого тренера, просто как пример - таких примеров много в соц.сетях. Чтобы не было оправданий для самих себя (и мне для меня самого), что запустили себя, потому что условия такие. Это не условия такие, это чаще все мы сами такие.
03 апр. 2020
02.04.20, 08:04
Ashrafieh писал(а):
Открытие утра : Александр Кушнер "Времена не выбирают" (1976)
***
Времена не выбирают,
Кушнер гениальный. У Никитных, кстати, на эти стихи есть старая песенка (не очень любимая мной)

И вот еще

***
Придёшь домой, шурша плащом,
Стирая дождь со щёк:
Таинственна ли жизнь ещё?
Таинственна ещё.

Не надо призраков, теней:
Темна и без того.
Ах, проза в ней ещё странней,
Таинственней всего.

Мне дорог жизни крупный план,
Неровности, озноб
И в ней увиденный изъян,
Как в сильный микроскоп.

Биолог скажет, винт кружа,
Что взгляда не отвесть.
- Не знаю, есть ли в нас душа,
Но в клетке, - скажет, - есть.

И он тем более смущён,
Что в тайну посвящён.
Ну, значит, можно жить ещё.
Таинственна ещё.

Придёшь домой, рука в мелу,
Как будто подпирал
И эту ночь, и эту мглу,
И каменный портал.

Нас учат мрамор и гранит
Не поминать обид,
Но помнить, как листва летит
К ногам кариатид.

Как мир качается - держись!
Уж не листву ль со щёк
Смахнуть решили, сделав жизнь
Таинственней ещё?

***
Человек привыкает
Ко всему, ко всему.
Что ни год получает
По письму, по письму.

Это в белом конверте
Ему пишет зима.
Обещанье бессмертья —
Содержанье письма.

Как красив её почерк!
Не сказать никому.
Он читает листочек
И не верит ему.

Зимним холодом дышит
У реки, у пруда.
И в ответ ей не пишет
Никогда, никогда.
03 апр. 2020
03.04.20, 10:53
Asti495 писал(а):
Если следующая жизнь это в том числе и работа на удаленке... Какой кошмар))
Аудиторы на удаленке до сих пор не ответили на полученный 26.04 вопрос, а не на удаленке всегда было 2 дня.
Кадастровые должны были 31.03 закончить и сдать работы, но они ж теперь на удаленке. Перенесли окончание работ на 7 апреля.
И каждый раз я слышу: "Ну вы же понимаете, мы на удаленке".
Так и не поняла, что такого должна понять, но уже имею серьезные потери времени и неизвестно еще на какие в самом деле сроки, а значит и я падаю со сроками.
Чего-то кажется, что не хочу никакие услуги получать в компаниях, где сотрудники на удаленке работают :lol:

Наверное теперь при выборе исполнителей буду смотреть еще и сайты вакансий, чтобы видеть предлагают ли они удаленную работу. Если такое есть, на фиг с пляжа. Они мне не подходят.
Ну это скорее всего просто неудачный пример удаленки ;)
Имею в виду, что человека, как такого, "перевели на удаленку", а все его "средства производства" скорее всего не перевели. Нет у него доступа к тому, что ему помогает делать его работу и/или сам пока воспринимает это время, как некое форс-мажорное, когда можно заняться другими делами (или на самом деле другие дела пока сильно отвлекают - типа решить проблемы с детьми, cо старшими родственниками и т.д.)

Я в какой-то мере "на удаленке" уже пятый год с периодическими посещениями офисов в разных странах - это работает, если принять это "как навсегда" и правильно организовать свое рабочее место и свой рабочий процесс (там, где это можно).
03 апр. 2020
03.04.20, 11:01
Юлия Баграмова писал(а):
Человек привыкает
Ко всему, ко всему.
Что ни год получает
По письму, по письму.
Это в белом конверте
Ему пишет зима.
Обещанье бессмертья —
Содержанье письма.
Как красив её почерк!
Не сказать никому.
Он читает листочек
И не верит ему.
Зимним холодом дышит
У реки, у пруда.
И в ответ ей не пишет
Никогда, никогда.
здОрово как !
03 апр. 2020
03.04.20, 11:06
Ashrafieh писал(а):
здОрово как !
Ага, он из любимейших
03 апр. 2020
03.04.20, 10:53
Asti495 писал(а):
И каждый раз я слышу: "Ну вы же понимаете, мы на удаленке".
Ясное дело, эффективность ниже. Многим тяжело сосредоточиться, дети дома скачут, отвлекают, женщинам еду приходится готовить беспрерывно.
Ну, а некоторые и выпивают дома в рабочее время, чего в офисе себе не могли позволить.
Вот и результат.
Но опыт - нужный.
03 апр. 2020
03.04.20, 11:14
Мосина Ольга писал(а):
03.04.20, 10:53
Asti495 писал(а):
И каждый раз я слышу: "Ну вы же понимаете, мы на удаленке".
Ясное дело, эффективность ниже. Многим тяжело сосредоточиться, дети дома скачут, отвлекают, женщинам еду приходится готовить беспрерывно.
Ну, а некоторые и выпивают дома в рабочее время, чего в офисе себе не могли позволить.
Вот и результат.
Но опыт - нужный.

Да, тут еще какой момент - "на удаленке" оказались все и разом и принудительно. Естественно, ни система, ни люди, к этому оказались не готовы в массе своей. Не готовы не только потому, что "все и разом", а и потому, что к кому-то это вообще никак не примастрячить, удаленку эту.

Но когда уйдет элемент принудительности и такой массовости - хорошее будет время переосмыслить этот всеобщий опыт. И что-то из него, безусловно, взять на вооружение.
03 апр. 2020
02.04.20, 14:05
Ashrafieh писал(а):
Нене, я ж не пью сейчас совсем, чтобы такое записывать ;)
А на трезвую голову еще мало карантина прошло ;)
&feature=youtu.be
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Старушка, ELeна, Ivanchai, OAO, Наташа Рубцовская и 9 гостей