Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 окт. 2012
Вот образчик "общения" - при чём здесь это? О чём это? Зачем это здесь?
26 окт. 2012
Зачем идет снег, Валерий Александрович?
Зачем дует ветер?
Почему боксер Валуев смотрится милашкой в реклеме МТС?
Так кому-то нужно.
Мне Костян симпатичем именно своей последовательностью, как и Мишган с Лехой.
Опасаться нужно флюгеров
Они реально непонятны
26 окт. 2012
Александр СтаниславовичЪ ,
интересно, а насколько последователен флюгер, попеременно любящий любой дующий в жопу ветер ?
26 окт. 2012
Флюгер последователен только в одном
В желании подставлять жопу для продувки только ветру комнатной температуры
И имеющему достаточный напорЪ
26 окт. 2012
Александр СтаниславовичЪ писал(а):
Флюгер последователен только в одном
В желании подставлять жопу для продувки только ветру комнатной температуры
И имеющему достаточный напорЪ

Вроде уж как двадцать лет назад курить бросили, а анальная фиксация вас так и не отпускает...)

Анекдот в тему:
---
Однажды доктор Ватсон, всегда беспокоившийся о здоровье друга, решил отучить Шерлока Холмса от курения. Но никакие уговоры и разумные доводы не помогали. Тогда Ватсон поковырялся любимой трубкой Холмса у себя в заднице. Холмс закурил, но ничего не заметил. Ватсон не остановился на достигнутом и продолжал ковыряться трубкой Холмса у себя в заднице, надеясь, что со временем новый запах опротивит Холмсу, и он бросит курить. Но прошло время. Холмс так и не отвык от своей трубки,.. а Ватсон без нее уже жить не мог.
---
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
26 окт. 2012
ArtHome писал(а):
Александр СтаниславовичЪ писал(а):
Флюгер последователен только в одном
В желании подставлять жопу для продувки только ветру комнатной температуры
И имеющему достаточный напорЪ

Вроде уж как двадцать лет назад курить бросили, а анальная фиксация вас так и не отпускает...)

Анекдот в тему:
---
Однажды доктор Ватсон, всегда беспокоившийся о здоровье друга, решил отучить Шерлока Холмса от курения. Но никакие уговоры и разумные доводы не помогали. Тогда Ватсон поковырялся любимой трубкой Холмса у себя в заднице. Холмс закурил, но ничего не заметил. Ватсон не остановился на достигнутом и продолжал ковыряться трубкой Холмса у себя в заднице, надеясь, что со временем новый запах опротивит Холмсу, и он бросит курить. Но прошло время. Холмс так и не отвык от своей трубки,.. а Ватсон без нее уже жить не мог.
---


Ещё образчик :lol:
26 окт. 2012
Тем временем и Удальцов уже сдался... карманный теперь стал... скоро запоет так, что не остановишь!
Пора ему в Доминикану... А! там же ж..а сплошная...
ну в Вануату тогда, тоже неплохая страна, дружественная.....
26 окт. 2012
Удальцов сомнительный, и рожа бандитская
Моего сердца чемпион это старуха Новодворская!
Только ее цим-цим
Право склонять кровавый режЫм есть только у попавших под его катокЪ
Все остальные- мракобесы!
26 окт. 2012
Здравствуйте
хочу тоже высказать свое мнение.

Валерий Александрович -писал

в Библии ОДНОЗНАЧНО написано - торговцев выгнать из храма,

не выгнать (это намерение), а выгнал (действие) - тут надо смотреть через призму истории, Ветхого и Нового Завета, что было до Иисуса (законы, правила) и что новое предлагал Иисус. Ведь не зря эти две книги Ветхий и Новый Завет печатаются вместе и называются Библией.
Новый Завет - это краткое описание дел и учений Иисуса. Краткое, потому-что не возможно всё написать в книге. И поэтому ученики Иисуса понесли учение в люди, в страны, потому-что надо было объяснять почему Иисус так говорил и так делал, они( народы) же не знали законы и правила иудеев.

а ростовщичество дело совсем не богоугодное.

То есть вы предлагаете хранить деньги в мешках в Переделкино и в мешках же, обозами развозить по Стране.
Так уж у нас положено, хранить деньги в банке, и поэтому Церковь тоже хранит деньги в банке, а проценты идут на благотворительность (это к сведению).

Торговля в храме и "православные" банки в таком случае -

это правильно, что в кавычках
Если я скажу, что я ваша дочь, это ещё не значит, что это так и есть на самом деле.

это нормально, не противоречит вере? Это не лицемерие?

ВЕРА - тут надо спросить, что Вы понимаете под верой? Но не буду. Это всеобъемлющий философский вопрос. Кратко-это бессмертие души, и как этого достичь, в заповедях и грехах. И не где не написано, что я (верующая) не должна пользоваться благами цивилизации.

По поводу торговли в Храме
первое - что Вы считаете территорией Храма, ограждение, радиус 500 м. или 1500 м. или 2500 м. или...м. вокруг Храма
второе, продают религиозные принадлежности на территории Храма, и даже( страшно подумать) внутри маленьких Церквей (поскольку содержать, и обогревать отдельное помещение дорого), потому-что нам, ВЕРУЮЩИМ так удобно.
третье, отдаю деньги за свечку (добровольно и в здравом уме), потому-что знаю, что человек который её сделал, хочет кушать, если бы, был феодальный строй я принесла что-то на обмен, но у нас товар-деньги-товар.
А также .... о ужас .... даю деньги священнику в руки (вот где нажива) чтоб он применил их по своему усмотрению... И не думаю о них более...

Жизнь коротка, мне бы со своими грехами разобраться, а у меня дети, внуки, кошки, собаки, так, что думать о чужих грехах нет времени.- это я про лицемерие.
26 окт. 2012
Ну, ваших то оппонентов бессмертие души мало беспокоит, им важней закон о защите прав потребителей...
т.е. это они потребители оказывается...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Назаров, комильфо, Людмила Воронина и 36 гостей