Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 апр. 2020
07.04.20, 01:06
Tageeva писал(а):
Стадия, с качеством жизни не связанная.
Они не делали этого ранее, потому что это было и есть не важным и не нужным. А сейчас, так как от важного отлучили, то фокус сместился, ведь человеку надо куда то энергию девать. Качество жизни ухудшилось, и дело на в $.
Но это лучше чем выпивка - однозначно.
Мнение о факте сильнее факта.
07 апр. 2020
07.04.20, 01:14
Oleg 495 писал(а):
07.04.20, 01:06
Tageeva писал(а):
Стадия, с качеством жизни не связанная.
Они не делали этого ранее, потому что это было и есть не важным и не нужным. А сейчас, так как от важного отлучили, то фокус сместился, ведь человеку надо куда то энергию девать. Качество жизни ухудшилось, и дело на в $.
Но это лучше чем выпивка - однозначно.
А что было важным и нужным? Я именно об этом и говорю, что то, что люди считали важным и нужным, возможно, перестало таким быть лет 5 назад, но люди по инерции продолжали это делать. А на данном этапе их жизни важным и нужным, возможно, стало что-то другое? Причем то, что перестало быть важным и нужным для одного, как раз стало важным и нужным для другого.
Услышьте меня, это не про качество жизни. Да и "качество жизни" - понятие субъективное.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
07 апр. 2020
07.04.20, 01:31
Tageeva писал(а):
07.04.20, 01:14
Oleg 495 писал(а):
07.04.20, 01:06
Tageeva писал(а):
Стадия, с качеством жизни не связанная.
Они не делали этого ранее, потому что это было и есть не важным и не нужным. А сейчас, так как от важного отлучили, то фокус сместился, ведь человеку надо куда то энергию девать. Качество жизни ухудшилось, и дело на в $.
Но это лучше чем выпивка - однозначно.
А что было важным и нужным? Я именно об этом и говорю, что то, что люди считали важным и нужным, возможно, перестало таким быть лет 5 назад, но люди по инерции продолжали это делать. А на данном этапе их жизни важным и нужным, возможно, стало что-то другое? Причем то, что перестало быть важным и нужным для одного, как раз стало важным и нужным для другого.
Услышьте меня, это не про качество жизни. Да и "качество жизни" - понятие субъективное.

Я в это не верю.
Если мы чего-то не делаем в условиях комфорта, то этого не хотим на самом деле или хотим гораздо меньше. Но для разнообразия нужно ...
Мнение о факте сильнее факта.
07 апр. 2020
07.04.20, 01:43
Oleg 495 писал(а):
Я в это не верю.
Если мы чего-то не делаем в условиях комфорта, то этого не хотим на самом деле или хотим гораздо меньше. Но для разнообразия нужно ...
Бесконечный бег по кругу "работа-дом-работа" трудно назвать комфортом.
Пусть все сбудется!
07 апр. 2020
07.04.20, 00:56
Tageeva писал(а):
Часть моих друзей, знакомых и полузнакомых на карантине живут принципом "наконец-то". Кто-то наконец-то попробовал живопись по номерам, кто-то наконец-то прочитал книгу, кто-то (как я) наконец-то начал готовить в мультиварке, кто-то наконец-то, смастерил с детьми скворешник. Такое ощущение, что люди сидели и ждали, когда наступит этот конец, чтобы что-то сделать "наконец-то".
Эти постоянные отложенные желания и мечты... То есть получается, что они все это время занимались не тем, чем хотели. А до того, что хотели, не доходили руки, не хватало времени. Но тогда возникает вопрос, а на что этого времени хватало? И зачем они делали это? Все куда-то бежали, торопились, хотели везде успеть.

И мне подумалось, что в следующей жизни, возможно, люди перестанут так торопиться. Я-то уж точно!
Не у всех так. Есть люди, живущие (более или менее) в гармонии с собой и окружающим миром.
07 апр. 2020
07.04.20, 01:47
Татьяна Костянова писал(а):
07.04.20, 01:43
Oleg 495 писал(а):
Я в это не верю.
Если мы чего-то не делаем в условиях комфорта, то этого не хотим на самом деле или хотим гораздо меньше. Но для разнообразия нужно ...
Бесконечный бег по кругу "работа-дом-работа" трудно назвать комфортом.
Это гораздо лучше, чем запрет на всякую деятельность.
Мнение о факте сильнее факта.
07 апр. 2020
27.03.20, 17:10
Людмила Воронина писал(а):
Минеева Татьяна,
Почему чушь?
Вонь - резко понижающий фактор при продажах.
Это то же самое, как и прокуренные квартиры, например
вонь от курящих дам-риелторов вообще жуть

однако ж
07 апр. 2020
06.04.20, 23:16
Ермаков писал(а):
Основной вывод, который стоит сделать по итогам нынешнего кризиса, и обывателям, и бизнесу это то, что деньги могут работать, могут быть вложены, но они должны быть. То, как посыпался бизнес и начали затягивать пояса в семьях, показывает, что мало кто вообще предполагал что-то подобное. Живём один раз и одним днём!
Да, абсолютно согласен.
Советы, что обязательно одним из первых дел нужно создать и иметь финансовую подушку безопасности, воспринимались многими, как советы родителей про "надень шапку". А это часть взрослого поведения и ответственности за свою жизнь.
07 апр. 2020
Больше стал слушать радио. Из российского, кстати, могу порекомендовать радио Шоколад (кто не знает еще) - там ремиксы старых мировых хитов, слушаю давно и не надоедает, если дозировать.
На Серебряном дожде бывают интересные передачи (неполитические) , в том числе про психологию человека и психологию общества.
***
И вот вчера вроде была передача про то, как люди по-разному проходят этот кризис (там было не про финансовый аспект). Что это "внезапно подаренное" обстоятельствами свободное время для кого-то становится тяжелым бременем, а кто-то использует его себе во благо. Мысль там была такая : что кто и в мирной жизни не занимался саморазвитием, тот и в такое немирное время не занимается им. Кому и в мирное время было трудно самому себя чем-то занять (было скучно с самим собой), тому и в немирное время трудно это делать. А зря - поскольку это прекрасный шанс, который редко дается.
***
Еще в той вчерашней передаче обсуждалась мысль про то, что к сегодняшнему карантинному времени нужно подойти как к редкой возможности побыть самим с собой. Отдельно обсудили, как физически это воплотить в жизнь (ну условия у всех разные - кто-то может по разным квартирам или по дачам разъехаться, кто-то всей семьей с детьми на единственной жилплощади) . Но решение при желании есть при любых обстоятельствах - это прекрасная возможность побыть с самим с собой, услышать себя, лучше понять себя. Что возможность редкая и потом ее может очень долго не быть.
***
Еще там понравилась мне такая обсуждавшаяся мысль : что происходящее сейчас - это шанс и людям, и обществу стать взрослее, менее инфантильнее. Научиться брать ответственность за свою жизнь в свои руки (тем, кто этого еще не делал и не умеет).
07 апр. 2020
)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, Clone, ellena19777, Jane Doe, NikPl, Rubia, Людмила Никифорова и 14 гостей