Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 апр. 2020
Ермаков,
Золотые слова.
теперь я за неделю делаю то (по работе), что раньше делала за час. Господи прости, я рада безделью. Да, гардероб пересмотрен, ротация зимних-летних вещей проведена в совершенстве, квартира вся блестит, лекарства проинспектированы. Но окна не вымыты и видимо не будут вымыты.
Зато. Я боялась ездить по Москве за рулем, говоря мужу, что "вот если бы я как ты начала ездить в 90-е, когда было мало машин...то я бы- ух!"
и что же, я имела возможность поехать по пустой дороге в центре Москвы, как в 50-е, потом как в 60-е, потом поток машин нарастал, и сегодня я ехала уже как в двухтысячные. Страх исчез. Это такое волшебное чувство.
07 апр. 2020
07.04.20, 07:40
Ashrafieh писал(а):
06.04.20, 23:16
Ермаков писал(а):
Основной вывод, который стоит сделать по итогам нынешнего кризиса, и обывателям, и бизнесу это то, что деньги могут работать, могут быть вложены, но они должны быть. То, как посыпался бизнес и начали затягивать пояса в семьях, показывает, что мало кто вообще предполагал что-то подобное. Живём один раз и одним днём!
Да, абсолютно согласен.
Советы, что обязательно одним из первых дел нужно создать и иметь финансовую подушку безопасности, воспринимались многими, как советы родителей про "надень шапку". А это часть взрослого поведения и ответственности за свою жизнь.
А вот руководство нашей страны решило, что подушки безопасности только богатые люди имеют и надо их раскулачить обложить налогами. Причем смешную сумму 1 млн. Так что я лично противоположные выводы делаю: деньги надо максимально тратить на свои удовольствия, все равно они обесценятся или их отберут. А так хотя бы воспоминания и побрякушки останутся. Но эта схема работает, если базовые потребности удовлетворены.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
07 апр. 2020
07.04.20, 09:12
Merinda-nik писал(а):
07.04.20, 07:40
Ashrafieh писал(а):
06.04.20, 23:16
Ермаков писал(а):
Основной вывод, который стоит сделать по итогам нынешнего кризиса, и обывателям, и бизнесу это то, что деньги могут работать, могут быть вложены, но они должны быть. То, как посыпался бизнес и начали затягивать пояса в семьях, показывает, что мало кто вообще предполагал что-то подобное. Живём один раз и одним днём!
Да, абсолютно согласен.
Советы, что обязательно одним из первых дел нужно создать и иметь финансовую подушку безопасности, воспринимались многими, как советы родителей про "надень шапку". А это часть взрослого поведения и ответственности за свою жизнь.
А вот руководство нашей страны решило, что подушки безопасности только богатые люди имеют и надо их раскулачить обложить налогами. Причем смешную сумму 1 млн. Так что я лично противоположные выводы делаю: деньги надо максимально тратить на свои удовольствия, все равно они обесценятся или их отберут. А так хотя бы воспоминания и побрякушки останутся. Но эта схема работает, если базовые потребности удовлетворены.
К сожалению на фотографии из путешествий продуктов не купишь. Не хочется становиться параноиком, но эта ситуация напомнила, что естественный отбор никто не отменял и, как бы цинично не звучало, каждый за себя (свою семью, близких). Государство у нас не для того, а чтобы вопреки. Власть порочна и ущербна. Бизнес жаден и недальновиден, ну и береза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака — идиоты.)) Удовольствия и воспоминания это хорошо, но тревожный чемоданчик с документами и наличкой, полный бак бензина, средства защиты и запас продуктов все же лучше иметь.)))
Особенно, когда всё больше такого:
Последний раз редактировалось Ермаков 07.04.20, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
07 апр. 2020
07.04.20, 01:31
Tageeva писал(а):
07.04.20, 01:14
Oleg 495 писал(а):
07.04.20, 01:06
Tageeva писал(а):
Стадия, с качеством жизни не связанная.
Они не делали этого ранее, потому что это было и есть не важным и не нужным. А сейчас, так как от важного отлучили, то фокус сместился, ведь человеку надо куда то энергию девать. Качество жизни ухудшилось, и дело на в $.
Но это лучше чем выпивка - однозначно.
А что было важным и нужным? Я именно об этом и говорю, что то, что люди считали важным и нужным, возможно, перестало таким быть лет 5 назад, но люди по инерции продолжали это делать. А на данном этапе их жизни важным и нужным, возможно, стало что-то другое? Причем то, что перестало быть важным и нужным для одного, как раз стало важным и нужным для другого.
Услышьте меня, это не про качество жизни. Да и "качество жизни" - понятие субъективное.
Дык, из всех дырок трындят о “ достойном качестве жизни “. “ Ты достоин того, ты достоин этого, ты достоин большего “. А почему - не объясняют. И даже указывают, где разжиться денежками на райское существование, банки - вот спасители. Не нужно учиться, изменять свой образ жизни и целеполагание - в банке все решат за 5 минут. И вбивают в головы - покупай лучшее, пусть все завидуют. Многие просто не знают о том, что качество жизни - это не только комфорт, но ещё и феерия мысли, душевное равновесие и внутреннее самолюбование: ты лучший, но не потому, что живешь в ЦАО, к примеру. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
07 апр. 2020
03.04.20, 13:44
Ashrafieh писал(а):
Радиостанции всего мира на глобусе. Жмете на любую понравившуюся точку и слушаете это радио ;)
внешняя ссылка
Класс! Спасибо :ki_ss:
IceCool
07 апр. 2020
расскажу о своих друзьях.
1. девушка владеет ателье. ателье прикрыли сейчас. вход в ателье рядом с аптекой. она договорилась с аптекой, шьет маски и через них реализует, ателье закрыто на замок.
2. владелец магазина тканей. магазин закрыт по распоряжению властей. он повесил на дверь объявление о дистанционной продаже (это же не запрещено). продажа происходит так. рядом с магазином кафе, кофе навынос (это можно). ему звонит покупатель, он приходит в кафе и выносит покупателю образец товара. (продажа по образцам - это можно))). затем выносит в кафе заказанный отрез, это называется доставка (это можно. а куда доставлять- закон не оговаривает). в итоге получается вполне разрешенная продажа товаров по образцам с доставкой. говорит, давно не было такой отличной выручки.
в общем выживают люди, крутятся как могут.
07 апр. 2020
07.04.20, 09:12
Merinda-nik писал(а):
А вот руководство нашей страны решило, что подушки безопасности только богатые люди имеют и надо их раскулачить обложить налогами. Причем смешную сумму 1 млн. Так что я лично противоположные выводы делаю: деньги надо максимально тратить на свои удовольствия, все равно они обесценятся или их отберут. А так хотя бы воспоминания и побрякушки останутся. Но эта схема работает, если базовые потребности удовлетворены.
Я понял вашу мысль и в определенной мере с ней согласен, но она мне кажется слишком категоричной.
Мне кажется, обе крайности чреваты - и крайность все копить и крайность все тратить.
***
Про воспоминания - вот как раз сейчас сидел разбирал в своей старой почте фотографии из Австралии 2007 года (самих фотографий не осталось, вот хоть в почте что-то осталось) и тоже такая же мысль была - как же здорово, что вот такой период в жизни был - улетел в Австралию и почти три недели ездил на машине по ней ! Это сейчас ни за какие деньги не купишь. И не вернешь. А эмоции и впечатления остались. И раньше я это понимал больше умом, а сейчас прям прочувствовал очень хорошо это.
***
Но вместе с тем - я бы очень не хотел оказаться сейчас без своей "подушки" в виде финансов и в виде той же купленной в 2018 дачи, где сейчас проходят карантин два человека, один из которых 65+. Мне за них намного спокойнее так. А мог бы эти деньги на удовольствия спустить в своей время.
***
Вообщем - во всем нужна мера и некий баланс. До жути банально - но факт.
07 апр. 2020
07.04.20, 09:42
Ashrafieh писал(а):
А мог бы эти деньги на удовольствия спустить в своей время.
Не могли бы. Вы советский человек. У советского человека всегда есть заначка- соль , спички, бутылка водки, дача..кто на что заработает в общем. (Кстати. "в общем"- пишется так).
07 апр. 2020
О, а спички то я и не купила.
еще раз что ли подрываться бежать?
07 апр. 2020
07.04.20, 10:00
Naталек писал(а):
О, а спички то я и не купила.
еще раз что ли подрываться бежать?
бестолочь, быстро за спичками, пока не разобрали.
это я любя. беспокоюсь за хрюшечку.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Bing [Bot], miguel_ivanov, Poliandr, Svetla и 8 гостей