Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 окт. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Типа, всем в скит идти?
Или на Голгофу?
:lol:

Достаточно в школы к детям не лезть.
Духовного подвига давно никто не ждет.


И если можно в карманы налогоплательщиков не причастных...

Ну и быть если не примером в быту, то хотя бы подчиняться светским законам, действующим на территории, а не возносится над ними :a_g_a:
28 окт. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Типа, всем в скит идти?
Или на Голгофу?
:lol:


Зачем же всем, только верующим, имеющим Христа в сердце и душе...

Вам предпочтительнее формула - "не согрешишь - не покаешься, а не покаешься - не спасёшься" (с) и цитата "тётушка, я буду как Вы - грешить и каяться, грешить и каяться!!!" (с) ??? :lol:

В Библии что-то про богатство, верблюда и ушко иголки есть, а вот про то, что жертвы "на храм" или его постройка на собственные деньги чему-то поспособствуют придумали много позже и совсем не в заботах о заблудшей душе :hi_hi_hi:

Я понимаю - и это не лицемерие :ne_ne_ne:

Вот так воспитывалась ересь и секстанство.
Потому что трактовать библию простому смертному нельзя. Не умеет. Плохо получается.
НУ и вот тебе и баптист, а еще хуже какой-нибудь мормон.
28 окт. 2012
Не надо Библию "трактовать" или толковать, так же редактировать и искажённо переводить (там это сказано понятно и однозначно), её достаточно прочитать :bra_vo:

Сектанство и разделение христианской религии на "ветви" - всего лишь политическая борьба "за избирателя" верующего (точнее за его деньги - десятину), Христос не уделял особого внимания ОБРЯДОВОСТИ и способам верования в него :lol: Он больше про душу наивный...
28 окт. 2012
klimat писал(а):
Потому что трактовать библию простому смертному нельзя. Не умеет. Плохо получается.

Вот полностью согласен. Нормального человека, воспитанного на классических общечеловеческих ценностях, внимательное и скрупулезное прочтение библии как минимум ужаснет.
И вообще, пускай этим богословы занимаются.
Простого смертного интересовать должно лишь влияние церкви, как одного из дико агрессивных институтов на общество.
Института, подавляющего любую свободу мысли, института, абсолютно нетерпимого к любому инакомыслию.
01 нояб. 2012
Кирилл писал(а):
новый клиент писал(а):
Кирилл рассшифруйте Вашу мысль пожалуйста, про душу понятно, про рабство не очень.

Если вы действительно не понимаете о чем речь, то в двух словах этого, боюсь, не объяснить. Можно приличную статью накатать по этому поводу.
Приторный налет благочестивости, смирения, любви к ближнему и всепрощения достаточно хорошо маскирует ту сущность христианства, о которой я уже достаточно много писал на этом форуме.

Изображение


Ух-ты... :du_ma_et: на вопрос не ответили, прикрывшись многословием, рассказали про какую-то сущность :sh_ok: , сославшись на форум, но не дав ссылок, подспудно обвинили, то ли в налете, то ли в маскировке этой сущности :men:

Думала вас верующие не устраивают, но оказалось конкретно: христианство. А христиане какие; католики, протестанты, ......., наверное православные.... :smu:sche_nie:

Выражу свой взгляд. Тезисно.
Огромное количество людей находятся в рабстве у ТРЕНДОВ, БРЕНДОВ, ПОНТОВ, сплетен, мнения у окружающих, лжи и много чего еще. И даже сами сдаются в рабство, чтобы попасть в какое-то определенное сообщество людей. Создают себе кумиров и идолов и поклоняются им. "Рабство человека и есть его грех".
Однако у верующих есть путеводная звезда, освещающая путь из рабства.
У буддистов-Будда, ..... у христиан это Иисус.
Есть направление-это заповеди и грехи.
И путь этот тернист и сложен, а грехов с которыми надо справиться много, но есть пример: путь Иисуса на Голгофу. Есть непереносимые страдания матери, которая видела мучения своего сына, который не убил, не украл, а просто сказал: Миром правит Любовь. Любовь Бога. "Бог любит нас и тоскует по ответной любви и ждёт творческого ответа человека". Творческого, а не потребительского.
"Царство божие внутри вас" (Новый Завет) - это сущность христианства. Состояние полной гармонии с окружающим миром.
Как его достичь?, вопрос действительно сложный. Да и это внутреннее дело верующих ( даже каждого отдельного верующего), как они к этому идут, через "акт контролируемого смирения" ли, через ношение вериг ли, через многократное чтение молитв ли, изучения жития святых или трудов философов. Потому что человеку действительно "сложно объединить и привести к гармонии заключенные в нём начала, которые могут казаться противоположными и взаимоисключающими". Да ещё надо найти грань, где заканчивается необходимость иметь что-то и начинается пристрастие.
Церковь это не общество святых, а общество спасающихся.
Христиане не святые, а идущие по духовному пути.

(в кавычках свободное изложение мыслей Н.А. Бердяева)
01 нояб. 2012
Валерий Александрович писал(а):
новый клиент писал(а):
З

Я по наивности своей думал, что Христиане последователи Христа и берут с него пример в своей жизни именно ради бессмертия своей души - к этому показан кратчайший путь. Вот подловили, так подловили :hi_hi_hi: Оказывается они скорее ориентированы на Макиавелли и политику использования учения Христа только где им УДОБНО, в остальных случаях интерпретируют это самое учение как заблагорассудится...


На самом деле душа изначально бессмертна, а христиане ищут Царство Божие для души.

Учение Иисуса - Любовь. Любовь Бога к человеку, Любовь человека к Богу.
01 нояб. 2012
новый клиент

А по теме , есть, что сказать?
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
01 нояб. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Типа, всем в скит идти?
Или на Голгофу?
:lol:


Зачем же всем, только верующим, имеющим Христа в сердце и душе...

Вам предпочтительнее формула - "не согрешишь - не покаешься, а не покаешься - не спасёшься" (с) и цитата "тётушка, я буду как Вы - грешить и каяться, грешить и каяться!!!" (с) ??? :lol: смешно :hi_hi_hi:

В Библии что-то про богатство, верблюда и ушко иголки есть, а вот про то, что жертвы "на храм" или его постройка на собственные деньги чему-то поспособствуют придумали много позже и совсем не в заботах о заблудшей душе :hi_hi_hi:

Я понимаю - и это не лицемерие :ne_ne_ne:


А откуда Иисус выгонял торговцев? .... правильно из Храма, а строились они..... Так зачем давать указания как строить Храмы.

Богатство -имеется ввиду привязанность к богатству, убивающая в человеке духовную жизнь, сострадание. Богатый гордится своим положением, презирая тех у кого меньше доходов. Он меряет людей по денежному "курсу". У него отсутствует милосердие, он играет в "благотворительность"-это имеется ввиду.

Не согрешишь .......-сложно объяснить попробую на своем примере
Маме моей 75 лет, старенькая уже, и мы стараемся облегчить её старость, но Мама хватается за тяжелые вещи, чтоб её дочерям было легче нести, встает ни свет ни заря чтоб всех обслужить, всем помочь. Раздражало, мы тут со своей заботой, а она ничего не понимает. Всё время стоял вопрос почему? А однажды поняла, ЗАВИДУЮ, я завидую своей маме, её бесконечной доброте. Я уже справилась с этим чувством, люблю маму еще больше, стремлюсь быть похожей на неё. Про это говорится: ты грешен, осознай свой грех, исправь его и больше не греши.

Иисус на Голгофу не за бессмертием души, да и не за Царствием Божием, оно у него было, а потому что уверен так правильно. Гармония это правильно.Любовь это правильно.
01 нояб. 2012
f b писал(а):
новый клиент

А по теме , есть, что сказать?


Да всё и говорится по теме

Но я думаю Вас интересует "поназалазили тут"

Уроки религии в школе - чем плохо, если дети будут знать не только название религий, но и основы , основных религий представленных в РФ. Тем более что туда окольными путями проникают разные дианетики, просветители свободной любви и прочее. Вы же наверное не хотите, однажды застать ребенка с педофилом, который Вам скажет ну я же вот такой, да еще и книгу сунет, где написано что это нормально.

закон о защите прав верующих - 80 % населения ЗА - почему? Да устали от необузданной анархической свободы. "Свобода ложно направленная, может быть источником рабства". (Н.А. Бердяев). Если есть такая потребность, почему и нет, у нас же демократия. А как правильно прописать закон- это дело юристов.

В Гос.Думу, и т.д - даже смешно обсуждать, если учитывать, что более 55 % населения считают себя православными и верят в Бога.

А про юбки, так это больше призыв к верующим. Верующие то разные, есть которые в начале пути.
01 нояб. 2012
новый клиент, у меня для Вас песня есть, точнее слова из песни Наутилуса Помпилиуса:
мы должны быть
внимательней в выборе слов
оставь безнадежных больных
ты не вылечишь мир - в этом все дело
пусть спасет лишь того кого можно спасти
спасет лишь того кого можно спасти
доктор твоего тела.


Однажды каждый встретится с Богом.
Только не с придуманным им - а с реальным Богом Живым.

"Мне пришлось раз стоять в ожидании такси около гостиницы "Украина". Ко мне подошел молодой человек и говорит: "Судя по вашему платью, вы верующий, священник?" Я ответил: "Да". — "А я вот в Бога не верю…" Я на него посмотрел, говорю: "Очень жаль!" — "А как вы мне докажете Бога?" — "Какое доказательство, какого рода доказательство вам нужно?" — "А вот: покажите мне на ладони вашего Бога, и я уверую в Него…" Он протянул руку, и в тот момент я увидел, что у него обручальное кольцо. Я ему говорю: "Вы женаты?" — "Женат." — "Дети есть?" — "И дети есть." — "Вы любите жену?" — "Как же, люблю." — "А детей любите?" — "Да." — "А вот я не верю в это!" — "То есть как: не верю? Я же вам говорю…" — "Да, но я все равно не верю. Вот выложите мне свою любовь на ладонь, я на нее посмотрю и поверю…" Он задумался: "Да, с этой точки зрения я на любовь не смотрел!.." Митрополит Антоний Сурожский. "Встреча с Богом Живым".
внешняя ссылка
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pepsikola, Вадим Ярославцев, Мосина Ольга, Татьяна_я и 28 гостей