кулстори на любимую тему - всем самсебериэлторам и прочим риэлторам читать и мотать на ус 1170 / 19101

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
30 сен. 2016
Ирина_V11 писал(а):
ir-ka писал(а):
Ирина_V11 писал(а):
Стоит на прилавке крупного сетевого магазина пакет молока со стрихнином.
Вопрос- кто виноват в том, что покупатель пакета молока отравился?

А был ли мальчик?

ЮЛ никогда не врет.

В копилку шуток уходящего года
Твой персональный менеджер в Аду
30 сен. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Вот о чем и разговор. Все квартиры стоят 8 миллионов, а эта 6.

5.35 - после уплаты подоходного налога.

Кстати да.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
30 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Ленак писал(а):
Я еще раз повторю, что прям досконально подробностей не знаю.


Вот. Все подобные сообщения начинают с этого. Типа "Да, я свидетель, а что случилось?"

......

Че случилось, то я как раз знаю.
У нее мать еще умерла, после инфаркта,
Переживания из-за суда.
Они ж все продали, что бы дочери квартиру купить.
Подстраховались.
Наняли самого известного на тот момент риелтора в городе.

Олег Назаров писал(а):

Доверенность была выдана на риэлтора продавца, а к нотариусу ходила кто? Сама продавец или доверенный риэлтор?
.....


У нотариуса заверяла справку о незамужестве сама продавец, думаю.
Ну если нотариус на суде заявила, что только заверяла подпись продавца на справке о незамужестве.
А доверенность выдана скорей всего на право продажи и получение денег.
Там еще с деньгами чето было интересное.
То ли эта риэлторша продавцу их не передала, то ли не додала,
Вообщем тоже какие то разборки.


Олег Назаров писал(а):
....
То есть сама покупка была СВЕЖАЯ? И тетка-продавец НАМЕРЕННО вводит нотариуса в заблуждение? И паспорт у тетки совсем-совсем новый (иначе в нем был бы штамп), и это никого не настораживает? В сочетании с доверкой и миллионом? И по адресу проживания тетку никто не проверяет?
.

Чейто не настораживает то!?
Очень даже покупателя насторожило,
Поэтому и доплатила сверху еще своему риэлтору " за проверку юридической чистоты",
Тот сказал, типа " не боИсь. Щас все так покупают. Больше вариантов нету!"
Этот товарищ тогда лихо раскрутился.
Везде его реклама была,
Ипотеку от ИЖК по-моему только он в городе давал, всмысле через него все проходило.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
30 сен. 2016
Ольга Меркулова
Отличная конспирологическая версия)) почти теория заговора.
Проще там всё. Они не такие умные как мы с вами))

Племяннику вообще приватизация не выгодна. На муниципальную площадь он спокойно прописывает еще одного ребенка, супругу -итого их в семье 4. И одна тётя. И не 1/3 у нее после приватизации, 1/5.
Можно вообще квартиру не приватизировать, а занять ее всю с детями, скрабом и женой. Даже больного папеньку прихватить за компанию. Тут бы тётке и доплачивать еще им пришлось за возможность поспать спокойно пару часиков.
И тётка пошла ва-банк. Найти лоха, желающего отведать дешевый сыр в мышеловке, в нашей стране не проблема. И он нашелся весьма быстро.
Ничего этот покупатель не знал. Не могли знать и инкомовцы о выписанных по решению суда племяннике и его несовершеннолетнем ребенке. Ну кто смотрит архивку в кейсе правоустановок?
Поэтому я делаю вывод - риэлтор, а скорее практикующий в подобных ситуациях юрист у тётки был. И очень хороший.
Тётка делала такие шаги, которые советовать ей мог только опытный риэлтор-юрист. Такие в Ин-ме в качестве агентов не работают.
Ин-м вообще был ширмой для продажи.
Последний раз редактировалось RespectActuality 30.09.16, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
30 сен. 2016
RespectActuality писал(а):
Ольга Меркулова
Отличная конспирологическая версия)) почти теория заговора.
Проще там всё. Они не такие умные как мы с вами))

Племяннику вообще приватизация не выгодна. На муниципальную площадь он спокойно прописывает еще одного ребенка, супругу ....

А разве супругу можно прописать без письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи,
В данном случае тетки? :du_ma_et:
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
30 сен. 2016
Ленак писал(а):
RespectActuality писал(а):
Ольга Меркулова
Отличная конспирологическая версия)) почти теория заговора.
Проще там всё. Они не такие умные как мы с вами))

Племяннику вообще приватизация не выгодна. На муниципальную площадь он спокойно прописывает еще одного ребенка, супругу ....

А разве супругу можно прописать без письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи,
В данном случае тетки? :du_ma_et:

Конечно, может. Супругу, детей без вопросов.
Если откажут - бывает иногда в паспортном столе требуют согласие ответственного квартиросъемщика, то суд обяжет прописать близких родственников.
30 сен. 2016
RespectActuality писал(а):
Лично я умею всё.

Обхожу таких стороной. Сразу. Верный признак - везде понемногу, в чем то побольше, в чем то поменьше, а в среднем - типа все.
я с ее деньгами бегу за ней, за мной бегут мои клиенты.

А зачем брать чужие деньги? Убежала - потеряла деньги или отдала их первому встречному. Примерно одинаково.
Чужих денег можно не досчитаться.
В каком отделении работали? :lol:
30 сен. 2016
IViktor писал(а):
Ирина_V11 писал(а):
ir-ka писал(а):
А был ли мальчик?

ЮЛ никогда не врет.

В копилку шуток уходящего года

А куда пропала ЮЛ?
30 сен. 2016
RespectActuality писал(а):
Ленак писал(а):
RespectActuality писал(а):
Ольга Меркулова
Отличная конспирологическая версия)) почти теория заговора.
Проще там всё. Они не такие умные как мы с вами))

Племяннику вообще приватизация не выгодна. На муниципальную площадь он спокойно прописывает еще одного ребенка, супругу ....

А разве супругу можно прописать без письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи,
В данном случае тетки? :du_ma_et:

Конечно, может. Супругу, детей без вопросов.
Если откажут - бывает иногда в паспортном столе требуют согласие ответственного квартиросъемщика, то суд обяжет прописать близких родственников.

Это просто Ваше мнение или точно знаете наверняка?

Просто заловка пыталась прописаться в муниципальную квартиру к своему мужу,
Но мой супруг, так же там прописанный, был против.
И даже суд ей не помог.
Но это несколько лет назад было.
Сейчас что-то поменялось?
Последний раз редактировалось Ленак 30.09.16, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя