Staging, или проще дизайн – модная безделушка или эффективный инструмент в арсенале риэлтора? 199 / 13288

11 дек. 2008
Vic ,
подобные Стэйджинг потуги извращают саму суть Стэйджинга...
11 дек. 2008
Дмитрий Р. писал(а):
Vic ,
подобные Стэйджинг потуги извращают саму суть Стэйджинга...

Дааа.... бл.... у НАС все ни как у ЛЮДЕЙ ](*,) :cry:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
12 дек. 2008
Дмитрий Р. писал(а):
Вообще: если такая предпродажная подготовка(вплоть до посуды) - станет де факто стандартом - наступит период серьезной борьбы за клиента и качество построенных объектов пойдет вверх.


Убежден, что стэйджинг и является детищем рожденным от большой конкуренции, когда строитель одевает будущую квартиру в красивые одежки, чтобы у покупателя начала отделяться слюна.
Если лет десять назад можно было увидеть не меблированный модельный дом или квартиру от строителя, то сегодня у нас это уже почти редкость.
14 дек. 2008
безусловно, приведенный в порядок товар - более привлекателен и конкурентоспособен. Надо только учитывать аудиторию. В нашем городе, например, сложно продать как требующую капремонта, убитую квартиру, так и квартиру с дизайн-проектом. Стоимость дорогостоящей отделки плюс стоимость квадратного метра - уже только для состоятельных, а у них свои взгляды на красоту и свои дизайнеры. А вот косметический ремонт, либо доделывание "черновой" отделки до "чистовой" стараемся делать либо сами, либо настраиваем продавца.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
15 дек. 2008
lidmig писал(а):
безусловно, приведенный в порядок товар - более привлекателен и конкурентоспособен. Надо только учитывать аудиторию. В нашем городе, например, сложно продать как требующую капремонта, убитую квартиру, так и квартиру с дизайн-проектом. Стоимость дорогостоящей отделки плюс стоимость квадратного метра - уже только для состоятельных, а у них свои взгляды на красоту и свои дизайнеры. А вот косметический ремонт, либо доделывание "черновой" отделки до "чистовой" стараемся делать либо сами, либо настраиваем продавца.

Все зависит от класса недвижимости. В Эконом дизайн проект редко проходит. Бывает, даже что такие квартиры простаивают из-за более высокой цены по сравнению со своими конкурентами - категория покупателей соответсвенная. А вот в Элитном работает на 100 процентов, если дизайн соответствующий. Недавно такая сделка прошла, покупатели даже набросили 4% сверху от цены, чтоб объект придержали на пару недель. :D Три года назад в этой квартире был очень хороший ремонт, а перед продажей "замазали" некоторые огрехи, раставили старую "антикварную " мебель. В общем все было очень красиво -- с третьего показа ушла!
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
15 дек. 2008
Согласна, класс ремонта должен соответствовать классу недвижимости.

На сегодняшний день только первичка позволяет себе "черновую" отделку - и так есть спрос.
А во вторичке ситуация немножко другая. Десять лет назад можно было продать квартиру, требующую капремонта, дешевле аналога ровно на стоимость ремонта. А сегодня можно долго искать покупателя на такой объект, даже сбросив 1,5-2 ремонта. Народ воротит носом, предпочитая заплатить дороже, но получить чистенькое,симпатичное (я не имею в виду дизайн-проекты) жилье.

Случай из практики. Жутко запущенную квартиру продавали больше, чем полгода. Нконец удалсь уговорить хозяев выселить квартирантов и сделать косметику - за счет агентства. На время ремонта (месяц) квартиру сняли с продажи. На следующий день после возобновления рекламы нашлись покупатели.
Примечательно: 1) это были покупатели, которые отказались от этой квартиры 2 месяца назад.
2) они все равно стали снимать обои-плитку и делать ремонт по-своему.
Вывод: когда блюдо красиво оформлено - вкуснее!
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
15 дек. 2008
lidmig писал(а):
Вывод: когда блюдо красиво оформлено - вкуснее!

Согласен, обертка - тоже чего-то да стоит :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
16 дек. 2008
Моя последняя предновогодняя передача, где я также упоминаю о важности стэйджинга и декорирования дома перед его продажей.

[youtube]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/VOUG2ulx0w8&hl=en&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/VOUG2ulx0w8&hl=en&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube]
16 дек. 2008
Сереж, насчет года быка удачно ввернул :D :D :D
Возможно где-то недоглядела, а кто снимает и сколько такой выход в эфир у Вас там стоит?
16 дек. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
Сереж, насчет года быка удачно ввернул :D :D :D
Возможно где-то недоглядела, а кто снимает и сколько такой выход в эфир у Вас там стоит?


Наташа, телевизионные дела довольно не дешевые. Особенно когдя тебя кто-то профессионально снимает + монтаж. Раньше было весьма для меня дорого (записывали на улице) и потом я перешел на стационар. Выставлена камера, свет и я периодически являюсь начитать или наговорить.
Сейчас для меня это уже не столь дорого, сколько занимает время. Но зато это уникальная реклама, которой здесь, по крайней мере, ни в США ни в Канаде, ни у кого нет. Соотвественно она работает заметно лучше традиционной. Эфир стал со временем тоже относительно не дорогой, потому что я помогаю создавать материал для программы. Надо ведь что-то показывать местному народу, так что делают разумную скидку.
Вообще такой вид подачи здесь называется Infomercial, или Editorial. То есть ты освещаещь рынок или вопросы связанные с покупкой и продажей недвижимости, и за это тебе разрешается не слишком нагло в лоб рекламировать свои услуги.
Вот почему на моих видео не бывает моего телефона или моего е-мэйла, что часто многих удивляет.
Адрес дома, телефон, электронная почта, уже относятся к разряду прямой рекламы.

В словиях кризиса (и не только) всем советую использовать видео, хотя бы на уровне своего вэб сайта. Это вполне посильно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей