Полонский (Миракс) взывает к государству о помощи, иначе его порвут... 127 / 16281

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
16 окт. 2008
внешняя ссылка

Финансовая поддержка застройщиков со стороны государства приведет к закреплению неадекватных цен на жилье, считает генеральный директор управляющей компании "Мультиброкер" Наталья Кирпиченко. Девелоперы будут обогащаться, а россиянам по-прежнему придется приобретать жилье по спекулятивным ценам.
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
16 окт. 2008
Fast++ писал(а):
скоро мы будем наши ресурсы преимущественно за рубли продавать, когда накроется рынок дериативов и мировая система в коллапс провалится вместе с долларом


сегодня прошло сообщение, СтэндартЭндПурс обеспокоен банкротством 3 крупн.банков Исландии, счтая, что это будет начало системного кризиса деривативов ! :shock:
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
16 окт. 2008
О, продолжение Плача Полонского - по РБК в новостях показывали М-Сити и Кошман (кажется) на этом фоне рассказывал, как будет плохо, если девелоперы обанкротятся: стройки заморозят, кредиты банкам не отдадут, банки лопнут, инвесторы будут обманутыми дольщиками, возрастет соц. напряженка. Короче в 21.00 - внимание, общают продолжение банкета (в смысле, сюжета).
17 окт. 2008
estatesaler писал(а):
думаю и экономически это верно торговать ресами за рубли ... экспортеры будут вынуждены покупать рубль и у нас за свою валюту, тогда будет сбаллансированный резрв в валютах активных стран в соответствии с их экономической активностью

Всё правильно! Хорошо за рубли, а еще лучше за юани...
Только почему во всем мире не торгуют за юани?!
Вот сейчас бы китайцы нам выставили счета в юанях за ширпотреб, и мы бы все в ужасе метались...
Чем не мировая резервная валюта!?
К тому же, хунвейбины и юго-восточная Азия являются производственным локомотивом Европы и Америки. У белых людей - идеи и патенты, у китайсев - производство!
В конце концов, откройте крышку своего системного блока (компьютера), посмотрите на маркировку микросхем - многое проясниться, может быть кто-то отрезвеет (подсказка, там нет надписей Газпром и Made in Russia)...
А нам останется в итоге пукать газом и писаться нефтью. Пока не закончится и то и другое...
Последний раз редактировалось plaksa 17.10.08, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
17 окт. 2008
Ну, нефть на сегодня важнее китайских тряпочек. Поэтому перспектива ее выставления в рублях более реальна. А по поводу китайского ширпотреба - недавно читала анализ - у них очень малорентабельное производство и сбыт более нацелен на амеров, а не нас. Поэтому шанс своими юанями козырять вряд ли им поможет.
17 окт. 2008
Vlas писал(а):
Ну, нефть на сегодня важнее китайских тряпочек. Поэтому перспектива ее выставления в рублях более реальна. А по поводу китайского ширпотреба - недавно читала анализ - у них очень малорентабельное производство и сбыт более нацелен на амеров, а не нас. Поэтому шанс своими юанями козырять вряд ли им поможет.

Тряпочки, пардон, были 15 лет назад. Сейчас вместо тряпочек АБСОЛЮТНО ВСЯ бытовая электроника (оглянитесь вокруг себя), машиностроение и запчасти для машиностроения, а также тряпочки, игрушки и все остальное. На всем написано MADE IN CHINA! И это внушает ужас и осознание полного бесперспективняка... Мы им ресурсы - они нам ширпотреб (не очень хороший). А хороший - янкам.
17 окт. 2008
ОФФтоп. Увёл от темы...
17 окт. 2008
plaksa писал(а):
К тому же, хунвейбины и юго-восточная Азия являются производственным локомотивом Европы и Америки. У белых людей - идеи и патенты, у китайсев - производство!
В конце концов, откройте крышку своего системного блока (компьютера), посмотрите на маркировку микросхем - многое проясниться, может быть кто-то отрезвеет (подсказка, там нет надписей Газпром и Made in Russia)...
А нам останется в итоге пукать газом и писаться нефтью. Пока не закончится и то и другое...


Ничто не вечно под луной ... 10-15 лет назад я твердо знал что все китайское - фуфло ... то что ситуация сейчас изменилась, далеко не значит что это навсегда ... может так случиться что через 10-15 лет там где сейчас MADE IN CHINA будет Made in Russia ... примером такого поворота событий является сам Китай. Насколько мощный Китай производитель - настолько сильно его благополучие пошатнет рецессия, а с другой же строны рецессия в США и уже четко прогнозируемая высокая налоговая нагрузка на домохозяиства выдавит многих специалистов из США в Европу и возможно в Россию если тут будут созданы современные технопарки и условия и это может значительно усилить позиции России в технологичных производствах. Почему Вы решили что в Китае все благополучно? Насколько мне известно практически одновременно вместе в войной в ЮО и с началом олимпийских игр в Пекине американские финансисты начали атаку на ФР с целью понижения стоимости активов китайских компании, а Пекин в свою очередь отразил атаку и начал понижение стоимости активов американских компаний ... что вызвало обвал который длится по сей день. Думаю что в Китае дела не так замечательны как Вам кажется, просто об этом как-то не принято говорить т.к. флагманом ФР официально считается США ... да и Пекине не принято говорить в слух о чем-то что звучит в разрез с политикой партии.
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
17 окт. 2008
estatesaler писал(а):
Ничто не вечно под луной ... 10-15 лет назад я твердо знал что все китайское - фуфло ... то что ситуация сейчас изменилась, далеко не значит что это навсегда ... может так случиться что через 10-15 лет там где сейчас MADE IN CHINA будет Made in Russia ...

Ваши слова - да Богу в уши!
По поводу всего остального я не очень уверен. Время покажет.
Пока что в Расее принято больше тратить бабок на корпоративные вечеринки, чем на новые технологии.
Сам был свидетелем.
Одним из примеров хочу привести АвтоВАЗ, который всё-таки пыхтит не смотря ни на что, хотя подавляющее большинство Нашей Раши желает ему смерти (пародоксально, но факт). Все-таки, реальный сектор и даёт рабочие места многим регионам...
17 окт. 2008
А я с завтрашнего дня снимаю с "Федерации" всех своих людей (40 человек у меня там работали). Оставляю 2 дежурных, чтобы не разворовали оборудование.
Миракс не платит своим подрядчикам. Его раньше порвут подрядчики.
Причем достоверно известно, что заказчик Мираксу заплатил. По крайней мере, за те помещения, где мы работаем
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей