Новые цены на жилую недвижимость в Москве (скидки:миф или реальность) 238 / 18885

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 янв. 2009
Николай Тюленев писал(а):
Алексей, ты прав, наверное.
Если бы в Инком шли исключительно такие клиенты как ув.Евра, он бы уже давно загнулся.
Но я обязан "зачитать права" ...

По-любому польза :D
Либо Инком загнется, либо клиент очнется... после инкома очень легко работается, заметили?
Я вот иногда думаю, что такие фирмы жизненно необходимы, они же выполняют, если вдуматься, очень важную функцию, а нам польза...(ну, Вы меня понимаете) :D
26 янв. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Я вот иногда думаю, что такие фирмы жизненно необходимы, они же выполняют, если вдуматься, очень важную функцию -санитары леса

Не согласна.
Какая санитария леса может быть при тактике выжженой земли?!
Оно, конечно, потом ни микроба не останется... а если какой микроб выживет, доходит потом до нас контуженный, на всю жизнь риэлторской услугой подавленный (или подавившийся)... работать с ним конечно легко, он норовит в рот заглянуть...деньги платит, удивляется, что его к ногтю никто не прижимает...
26 янв. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
...после инкома очень легко работается, заметили?

Заметил, конечно.
Но как подумаю, скольким несчастным не удалось вовремя вырваться из щупалец, страшно становится.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 янв. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
По-любому польза :D Либо Инком загнется, либо клиент очнется... после инкома очень легко работается, заметили?
Я вот иногда думаю, что такие фирмы жизненно необходимы, они же выполняют, если вдуматься, очень важную функцию, а нам польза...(ну, Вы меня понимаете) :D

У меня много было клиентов- бывших контрагентов по сделкам, которые плевались после общения с Инкомом, но так или иначе свою задачу инкомовцы выполнили, денег на них заработали. И в корпорации встречаются грамотные и адекватные специалисты, но они зашорены правилами фирмы. Некоторым удобно, когда за счет агрессивной рекламы, им обеспечивается клиентский трафик. Но часто это до первой крупной сделки. У меня был сотрудник, пришедший после того, как его кинули в Инкоме как только он привел клиентов с комиссией 50000 убитых енотов.
А чтобы уж совсем не выбиваться за тему, во многом рост цен был спровоцирован в свое время такими конторами как Инком. Когда назначалось несколько просмотров в одно время и устраивали шоу "кто больше даст". Сейчас похоже такая же игра, но на понижение. Ставят цену ниже рынка, а потом гнут клиента, не забывая взять свое.
26 янв. 2009
елена викторовна писал(а):
Наталия Алексеевна писал(а):
Я вот иногда думаю, что такие фирмы жизненно необходимы, они же выполняют, если вдуматься, очень важную функцию -санитары леса

Не согласна.
Какая санитария леса может быть при тактике выжженой земли?!
Оно, конечно, потом ни микроба не останется... а если какой микроб выживет, доходит потом до нас контуженный, на всю жизнь риэлторской услугой подавленный (или подавившийся)... работать с ним конечно легко, он норовит в рот заглянуть...деньги платит, удивляется, что его к ногтю никто не прижимает...

Лена, я передернула, конечно, слегка, ты просто подтекст чуть-чуть не уловила :D
Некоторых... эээ... так и хочется послать... в инком... чтоб там мозги промыли, сами же нарываются :D
И в корпорации встречаются грамотные и адекватные специалисты

Алексей, никто не спорит. Недавняя сделка с инкомом тому подтверждение, правда я от продавца работала и, принимая аванс, прям с порога так наехала на агента (аж, потом неудобно было), мол, в курсе всех приколов и враг не пройдет, что агента не слышно-не видно было, очень старался. Но это скорей исключение, явно паренек там долго не задержится, уж больно порядочный попался.
26 янв. 2009
Ермаков писал(а):
... во многом рост цен был спровоцирован в свое время такими конторами как Инком.

Я про это не стал писать, дабы ув.Евру не перегружать негативом.
Так и было. Именно Инком, с его масштабами, смог внести заметный вклад во взвинчивание московских цен в 2005-2008 годах.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 янв. 2009
Евра
По поводу "правозащитников". Докажите мне факт того, что риэлтеры все 100% обладают высшим юридическим образованием с государственным дипломом и я скажу, что все юристы - не риэлтеры - "правозащитнички".


А с чего это вы взяли что у риэлтера должно быть высшее образование, да еще и юридическое? Риэлтер же не врет что он юрист, ему ничего не мешает обратится к юристу и проконсультироваться по нужному вопросу.

Вы посмотрите на большинство правозащитников, они учились, или покупали образование, только для того что бы курьером работать - взятки перетаскивать от "клиента" - к следователю от следователя к прокурору и т.д.
26 янв. 2009
belca777 писал(а):
kvar119 писал(а):
Когда все пели про "рост", Репченко один из немногих предупреждал о "коррекции" (а по существу отрицательный тренд ценового показателя).


Имел честь быть знакомым с ним лично. То, что он делает в анализе - это кропотливый и долговременный труд. И в отличие от записных аналитиков Репченко не даёт долгосрочных прогнозов - только текщие и на ближайшую перспективу, которые как правило оказываются верными, ибо основаны на достоверных данных, им же и собираемых.

А его индикаторы позволяют нам - риэлторам - верно ориентироваться в тенденциях рынка и более профессионально консультировать клиентов в соответствующих вопросах. Мне лично его сайт очень помогает, и сейчас я снижаю цены на свои эксклюзивные квартиры в соответствии с отображаемой там динамикой.

Т.ч. не надо грязи... [-X :D [-X

Только что закончилась программа "Вечер с Кеосаяном" на РенТВ с участием в качестве оппонентов г-д Репченко и Апрелева. Позиция Апрелева-перекладываться из вторички некуда, новострой просядет, земля еще сильнее. Репченко констатировал падение цен на сегодняшний момент 15-20% и предсказал достижение дна к лету на уровне 3500-4000 тыс. долларов за метр. Чуть позже озвучил предполагаемое падение на 15-20-30% от сегодняшнего уровня цен. А потом на вопрос ведущего к участникам можно ли, продав сейчас квартиру, летом купить две, ответил, что такое возможно, вспомнив своих друзей, которые продав свои инвестиционные квартиры, переложились в деньги в разных валютах и держат их в ячейках, ожидая дна. В общем, широко так предсказал, как у синоптиков "ветер-от-умеренного-до-порывистого-ясно-но-возможен-дождь". Я не фанат Апрелева, но с его высказыванием, что на подобных прогнозах г.н Репченко сделал себе неплохой пиар, согласен. Слишком многим захотелось на своих сайтах кривую с цифирками от ИРН разместить
26 янв. 2009
Ермаков писал(а):
Я не фанат Апрелева, но его высказывание,

что на рынке существует огромнейший дефицит жилья и назвал цифры статистики этого потенциального спроса, которые не дадут рынку серьезно просесть при любом раскладе.
Подавляющее большинство россиян живут по 2 семьи в одной квартире и пока рынок не будет насыщен жильем, цены не упадут критично, мы не Америка, где было перепроизводство в строительстве.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 янв. 2009
Евра писал(а):
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1102570
"... в обозримом будущем действительно можно будет купить квартиру чуть ли не за треть летней (2008 года) цены."
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка



"И - Боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!" (с) профессор Преображенский "Собачье сердце"

:D
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 8millions и 15 гостей