Добавлю до 1 млн.руб на покупку квартиры (без %) 140 / 16038

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 дек. 2009
Самоучка писал(а):
Поднадоела фраза налоговые вычеты. По рекомендации cinerproof пойду куплю справочку о доходах. Справочку об уплате налогов, которые впоследствии вычтут, мне там же выпишут?
Ну давайте мы вам еще раз повторим - основная целевая аудитория данного "продукта" - "неработающие" граждане. Они несколько лет развивали свой бизнес, туда и вкладывали кровные, какая-то часть на квартиру откладывалась, а потом пришел 2009 - вот они квартиры, дешевле, а денег ни фига не получилось в этом году заработать. Не хватает, однако, а тут миллион на голову!



Исправил, смотрите ниже
Последний раз редактировалось cineproof 25.12.09, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
25 дек. 2009
cineproof писал(а):
Самоучка писал(а):
Поднадоела фраза налоговые вычеты. По рекомендации cinerproof пойду куплю справочку о доходах. Справочку об уплате налогов, которые впоследствии вычтут, мне там же выпишут?
Ну давайте мы вам еще раз повторим - основная целевая аудитория данного "продукта" - "неработающие" граждане. Они несколько лет развивали свой бизнес, туда и вкладывали кровные, какая-то часть на квартиру откладывалась, а потом пришел 2009 - вот они квартиры, дешевле, а денег ни фига не получилось в этом году заработать. Не хватает, однако, а тут миллион на голову!



Купите справочку и попросите у налоговой вычет - под суд попадете. Налоговая всегда проводит проверку - реально были уплачены налоги, или нет.
Как говорится плати налоги - и спи спокойно с ипотекой в собственном доме!
Но можно при покупке квартиры попросить ОСВОБОЖДЕНИЕ от налогообложения БУДУЩИХ доходов. И не платить НДФЛ с дохода в 2 млн. С любого задекларированного. Например, с будущей сдачи в аренду купленной квартиры. Но чаще приходится платить еще и соцналог одновременно с НДФЛ. Из-за него у нас зарплаты серые...
26 дек. 2009
Опять 25! Спасибо, что о суде разъяснили, без вас этого никто бы не понял ;) "Неработающие" граждане не имеют декларированного дохода и не будут иметь, пока не прекратятся вякие левые поборы, в том числе от той же налоговой, многие занимаются вполне нормальным делом, но если оформятся - потянутся к ним попрошайки всякие, и станет их выгодное дело невыгодным. Речь естественно о малом бизнесе - как душили, так и душат. Поэтому их ипотека никаким боком коснуться не может.
05 янв. 2010
Очень интересно было почитать ветку, особенно интересно, что ТС читает Гезеля и Кеннеди. :)
Перечислю плюсы этого предложения с моей точки зрения:
1. Сумма в 1 млн рублей не такая значительная, ее вполне реально отдать за год в среднем
2. Выжимать масло из камня, т.е., сдавать квартиру и получать рентные платежи с соответствующими рисками платежеспособности арендаторов и т.п., несет ТС. Я же не несу затрат времени на поиск арендаторов и управление недвижимостью. Надо только предусмотреть варианты страховки, если зальют соседей, пожар и т.п.
3. Нет беготни с кучей справок в банк и ожидания в месяц.
4. В моем случае, кредит в банке мне не дадут, ибо я официально безработный. ТС же, видя, что я откуда-то достал 4 ляма, дает свой 1 лям.
5. С ТС можно договориться о продлении срока погашения задолженности, если я вдруг временно стал неплатежеспособным. А вот с банком такой фокус не пройдет. Куча бумажек, бюрократия и жадность банкиров загонят должника на пару метров вглубь.

Минусы в основном связаны с жадностью.
1. ТС получает доход от ренты, причем он, в случае равномерных платежей по долгу в течение года, составит о 35 до 50 процентов годовых. Самый прикол, что платят эти проценты арендаторы, а не должник. Но все равно обидно, как же так.
2. ТС получает на время погашения задолженности в полное управление актив, стоимостью в 3-4 раза большей, нежели чем предоставленные средства. Следовательно, на время, 1 млн ТС превращается виртуально в 5 млн. Если пустить дело на поток, то, помимо процентов на капитал, ТС фактически будет получать бесплатное кредитное плечо 1:4. Это более тонкий момент, он обычно ускользает от внимания "потребителя"

В общем, если бюрократии в предложении ТС меньше, чем у банкиров (в чем я совершенно не сомневаюсь), отличное предложение!
ПС. Телефон записал :)
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
19 янв. 2010
Немного припозднился со своим предложением, но тоже заслуживает внимания. Суть в том, что квартиру в Москве можно приобрести вообще без первоначальных денег - с помощью 50% ипотечных средств и 50% - моих (которые будут первоначальным взносом). Я за свои вложенные 50% стоимости вашей квартиры, прошу дать мне возможность пожить (сдавать) в этой квартире 10 лет (срок не главное).
1. Т.е. вы покупаете квартиру не вкладывая ни копейки.
2. 10 лет в квартире проживать не можете.
3. Выплачиваете банку кредит за 50% стоимости вашей квартиры

Это вкратце, есть, конечно, масса нюансов, но все-равно этот вариант реален.
19 янв. 2010
думаю, когда дойдет до дела - они откажутся. Написано - Москва и Подмосковье.
Берем Подмосковье - Жуковский (вернее, Москва - его окраина)
1-комн кв-ра - 2,2 млн руб
они дают миллион, я с радостью беру и отдаю им - нехай убивают уж до конца - все-равно ремонт делать.
Аренда такой скромной однушки - 11-13 тыр. Точно цен не знаю, думаю, что выше - уже мастерство.
минус коммуналка - 2-3 тыр. Итого 10 тыр в месяц.
10 тыр в месяц с миллиона. На депозитах ващето поболе выходит.... А когда сумма долга спустится до 300 тыр, я верну им весь долг - перекредитовавшись в другом месте.
Открытым текстом предупреждаю ТС о своих планах.
И здесь же спрашиваю - пойдут они на это?
19 янв. 2010
Не знаю про варианты в Жуковском, в моем случае прибыль идет не со сдачи квартиры в аренду, но условие с проживанием обязательно. Тем более никакой массовости и выбора квартир нет. В наличии по Москве 2-5 квартир, хотя эти варианты есть и будут всегда.
20 янв. 2010
bhr писал(а):
Аренда такой скромной однушки - 11-13 тыр. Точно цен не знаю, думаю, что выше - уже мастерство.
минус коммуналка - 2-3 тыр. Итого 10 тыр в месяц.
10 тыр в месяц с миллиона. На депозитах ващето поболе выходит.... А когда сумма долга спустится до 300 тыр, я верну им весь долг - перекредитовавшись в другом месте.


Предположим, что вы отдаете ТС деньги равномерно, по 20 тыс в месяц в течение 3 лет. ТС сдает эту квартиру и получает с нее чистыми 10 тыс рублей в месяц. По истечению 3 лет вы отдаете остаток - 300 тыс и заезжаете в квартиру. Прибыль ТС от такой сделки будет равнозначна предоставлению вам кредита под 21% годовых в рублях.

Поэтому ТС может и согласиться. Даже с учетом рисков простоя жилплощади без жильцов доходность будет превышать доходность по депозитам.
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
22 янв. 2010
я не риэлтор, просто форум читаю, тема заинтересовала...
ТС, я получаю 1 млн в долг под залог. Зачем мне возвращать этот долг ежемесячно частями, квартирой-то все равно не смогу пользоваться до полной расплаты?
я буду деньги ну хотя бы на депозите копить до полной суммы, да и все остальные так же поступят, раз такой ход событий соответствует условиям сделки.
ТС, такой момент учтен?
22 янв. 2010
сергей1970 писал(а):
Немного припозднился со своим предложением, но тоже заслуживает внимания. Суть в том, что квартиру в Москве можно приобрести вообще без первоначальных денег - с помощью 50% ипотечных средств и 50% - моих (которые будут первоначальным взносом). Я за свои вложенные 50% стоимости вашей квартиры, прошу дать мне возможность пожить (сдавать) в этой квартире 10 лет (срок не главное).
1. Т.е. вы покупаете квартиру не вкладывая ни копейки.
2. 10 лет в квартире проживать не можете.
3. Выплачиваете банку кредит за 50% стоимости вашей квартиры

Это вкратце, есть, конечно, масса нюансов, но все-равно этот вариант реален.


Риск менеджмент хромает на обе ноги.
Если 50% дает банк, то квартира в залоге у банка. Квартира не может быть в залоге одновременно у 2-х юр. или физ. лиц.
Через Х месяцев собственник гасит ипотеку и фиктивно продает свой актив родственнику за 1 миллион.
Новый собственник не связан никакими обязательствами и преспокойно выбрасывает вас/арендаторов на улицу.
Все.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя