Выгодно ли держать деньги в банке? 192 / 19226

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
07 апр. 2010
Прописку я себе купил фиктивную, в Подмосковье, за тридцать тысяч рублей. Дал денег одному хорошему знакомому, он меня и прописал в свой деревенский домик.
08 апр. 2010
M.ALEX писал(а):
tapkina писал(а):


Если кв. не 45-50 метров и там не живет 5-6 человек, то для Москвы - это большая сумма коммуналки.
Как минимизировать?
1. Поставить счетчики на воду (цена вопроса 3-4тыс.руб), Поставить счетчики на тепло (это не везде возможно).
2. Сдавать квартиру по системе: арендная плата = фикс + коммуналка. Таким образом, квартиранты будут немного замотивированы не расходовать бездумно ресурсы, оплачиваемые по счетчикам.


Это ближ. подмосковье, там коммуналка дороже, чем в Москве, причем ощутимо. Да и еще и растет чуть ли не на четверть в год. ЕЩе и постоянно что-то новое наша управкомпания выдумывает, то какие-то 800 руб. за обслуживание лифтов (ни с того, ни с сего), то 400 р в месяц за охрану и т.п.
ЧЕстно, раздражает этот беспредел, но я живу не в России, так что ругаться с ними не могу (и не хочу). Проще квартиру продать.

А счетчики на воду стоят, о чем жалею. Оплата по счетчикам получается выше, чем без. Даже когда я одна там жила, выходило более 500 р в месяц (стиралка, посудомойка, и в ванне я поваляться люблю).

То ли дело Одесса: вода - 140 р. в месяц (36 гр), свет у меня по счетчику рублей 200, за остальное хозяйка платит ну в пределах 500 р.
И квартиру можно прикупить от $30 тыс. в черте города.

Или снимать за $300 в месяц в престижном районе, в центре, рядом с морем...

Так что Рома все правильно делает))
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
16 апр. 2010
Вернемся к теме топика
Ведомости, 16.04.2010, Банкам деньги не нужны
«Юниаструм банк» ввел 5%-ную комиссию за пополнение депозитов. Банки, в кризис заманивавшие граждан длинными пополняемыми вкладами под высокий процент, теперь избавляются от желающих положить на них деньги

Вчера несколько клиентов «Юниаструм банка» узнали об изменении условий по своим вкладам. За пополнение депозитов банк теперь взимает 5%-ную комиссию, сообщили им сотрудники банка.
Обратившись в отделение «Юниаструм банка», сотрудник Independent Media, открывший там три пополняемых вклада — валютный и два рублевых, один из них под 15,5% годовых с ежемесячной капитализацией процентов, выяснил, что за пополнение любого из них банк требует комиссию — 5% от внесенной суммы.
«Получается, мне просто невыгодно пополнять депозиты», — обескуражен вкладчик.

К этому и стремятся банки, которые год назад, в разгар кризиса, делали вкладчикам чересчур щедрые предложения. Весной 2009 г. вклады под 15-18% годовых были обычным делом — ставка по беззалоговым кредитам, которые выдавал ЦБ, доходила до 18%. Но по мере стабилизации ставки снизились, а обязательства у банков остались. В марте 2009 г. «Юниаструм банк» принимал двухлетние вклады с возможностью пополнения и снятия средств под 16-16,5% годовых.
Вице-президент «Юниаструм банка» Дмитрий Силько подтвердил «Ведомостям», что банк ввел 5%-ную комиссию за внесение средств на депозиты.
«Юниаструм» (21-е место по объему вкладов населения) не первый, кто придумал ограничивать приток средств заградительной комиссией.Екатеринбургский СКБ-банк (29-е место по объему вкладов) с 24 марта ввел комиссию — 7% от вносимой суммы — за пополнение депозита «Патриот». Этот вклад банк принимал на срок до 1001 дня.
«Абсолют банк» решил проблему иначе: его клиент, в марте собравшийся пополнить вклад «Верный процент» (17,5% годовых на два года), обнаружил, что тарифы банка, согласно которым определяются условия пополнения, больше не предусматривают пополнения, если до окончания срока действия вклада осталось меньше года.
«Мы никогда не меняли никаких условий по действующим вкладам. Такие акции однозначно подрывают имидж банка, — считает вице-президент Транскредитбанка Андрей Купцов. — Если банк это не беспокоит, видимо, проблема дорогих пассивов стоит очень остро».
Реакцию клиентов банка на введение 5%-ной комиссии Силько обсуждать не стал.
«Мы предупреждали банки, что им придется расплачиваться за высокие ставки, но почти год назад они не принимали это всерьез», — вспоминает сотрудник надзорного блока Центробанка.
20 апр. 2010
M.ALEX писал » 16.04.10, 10:07
Вернемся к теме топика


Спасибо за интересный матерьял. Будет полезен многим доверчивым вкладчикам.

К этому могу добавить только старую поговорку " ЗА ВСЕ ИЗДЕРЖКИ БАНКА ПЛАТИТ ЕГО КЛИЕНТ!"
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
21 апр. 2010
ох уж как же я напилси в этот раз. клиенты банка - звучит!!! Таки платите...
переступайте порог банка и вы нашшшшиии....
21 апр. 2010
Но всех переплюнул Алтайэнергобанк - ввел 10% комиссию за пополнение. Теперь некоторые вкладчики строчат жалобы в ЦБ, роспотребнадзор, прокуратуру и т. д., даже собираются судиться.
21 апр. 2010
В моем банке слава богу такого нет.
Наоборот, можно регулярно продлевать краткосрочный вклад на старых условиях
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
21 апр. 2010
Обладатели драгоценных бетонометров, перестаньте вы запугивать вкладчиков!
Ну я - клиент банка, да не одного. Мало того что живу за счет процентов, еще и регулярно подарки от банков получаю. То шампанское, то кружку (мелочь, а приятно), то подарочный сертификат на ОСАГО на тысячу рублей (другу отдал за ненадобностью).
Лохом не надо быть! Лоха где хочешь обманут.
21 апр. 2010
Рома66 писал(а):
Обладатели драгоценных бетонометров, перестаньте вы запугивать вкладчиков!
Ну я - клиент банка, да не одного. Мало того что живу за счет процентов, еще и регулярно подарки от банков получаю. То шампанское, то кружку (мелочь, а приятно), то подарочный сертификат на ОСАГО на тысячу рублей (другу отдал за ненадобностью).
Лохом не надо быть! Лоха где хочешь обманут.



"Банкиры" как друзья дело очень сомнительное, 98 год тому яркий пример.
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
21 апр. 2010
Рома66 писал(а):
Лохом не надо быть! Лоха где хочешь обманут.

Какой Вы молодец, что не лох. Отписывайтесь об успехах. будем за Вас радоваться.
Выбрать самое удачное время для продажи квартиры - на самом пике падения.
И жить на проценты - рантье.
Как же я Вам завидоваю.
К слову, у нас в Жуковском с убитой хрущевки на первом этаже, красная цена которой 2 млн,
некоторые лохи берут 2 тыр в день, сдавая ее посуточно как гостиницу.
Но... тут ведь работать надо. ну его - это для лохов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость