Портреты Сталина по Москве 497 / 18467

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 мая 2010
Копайте глубже Юстас,
зачем надо было вообще воевать, сдали бы страну, заодно вздернув такого ненавистного тирана-кровопийцу, поработали бы на майнер либер оберлейтнант 20 лет, а там все равно неизбежная буржуазная демократия и само-собой как у всех происходящая индустриализация. Вот ответьте мне по-честному, зачем вообще нам нужно было воевать тогда, ведь вся Европа легла под кат, нахрена мы полезли, встретили бы цветами и яйками и 20 млн людей были живы, а ?
25 мая 2010
bhr писал(а):
странно у меня на слуху и Римская империя и германская империя.
...
:shock:
это Вы как-то очень глубоко копаете.
100 лет назад было несколько мировых Империй:
Британская, Российская, Османская, Австро-венгерская.
После 1й Мировой - 2 исчезли (Османская, Австро-венгерская) и на их руинах возникло неск. десятков гос-в в Европе, Азии и Африке.
25 мая 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
Копайте глубже Юстас,
зачем надо было вообще воевать, сдали бы страну, заодно вздернув такого ненавистного тирана-кровопийцу, поработали бы на майнер либер оберлейтнант 20 лет, а там все равно неизбежная буржуазная демократия и само-собой как у всех происходящая индустриализация. Вот ответьте мне по-честному, зачем вообще нам нужно было воевать тогда, ведь вся Европа легла под кат, нахрена мы полезли, встретили бы цветами и яйками и 20 млн людей были живы, а ?

Вы бы осторожнее с иронией... Ведь кто-то за чистую монету принять может.
Особенно те, кто в немецких лагерях побывал.
26 мая 2010
Да Дима, не расслабляйся, не думай , что тут все своей головой думают :lol: :lol:
26 мая 2010
А если оставить тему репрессий и вторую мировую войну, и пойдем по другому пути, и вспомним что до сих пор питаемся остатками Великой страны, которую построил жесткой рукой Сталин и великий народ, который в него верил, и за такой короткий срок поднять после войны разрушенную страну. вы мне скажите кто из нинешних правителей на это способен? да у нас даже после развала ссср никак не отряхнуться, уже 20 лет прошло...... и если уж говорить даже о недвижимости, то риэлторы кормятся стоимотью этой недвижимости. А кто вспомнит что Сталин спал по 4 часа в сутки, и когда его хоронили, то у него из вещей был старый китель, одна пара сапог и шенель. А почему тогда не вспоминаем также Петра1, Екатерину и Ивана Грозного, они тоже диктаторы, но Россия процветала в момент их правления. Такова уж наша русская душа, что пока нас не возьмут за Ж,,,пу и не заставили вкалывать, мы хрен зашевелимся. А еще я никогда не поверю в эту гребанную псевдо демократию, которая заставляет все тех же пенсионеров и ветеранов лазить по помойкам в поисках пропитания. к стенке такое правительство!

Фух, чето меня понесло.

Я к чему все это, не надо смотреть на историю и ее Личностей однобоко, нужно брать масштабно, в общем. Я не говорю что я приверженец Сталина, но это не означает что его надо хаить со всех сторон.

И еще ктото сравнил Сталина с Гитлером. Народ, изучите внимательно историю!!! Сталин был кем угодно, но не глупым человеком, чтобы втягиваться в эту войну, и он оттягивал это сколько мог. ну в общем, не мне вам рассказывать.

А портреты пусть висят, если этого хотят ветераны, им лучше знать!
Брось вызов судьбе, пусть подавится!!!
26 мая 2010
Интересно, а что мы тут друг другу пытаемся доказать?

Что защищает и на чем настаивает сторона, которая ЗА Сталина?
    Что хотят объяснить их оппоненты?
Ведь явно идет проекция на сегодняшний день.
Типа, правильно он все делал, и сегодня надо делать также.
    Или, - если бы не он все было бы лучше, и сегодня надо не допустить рецидивов прошлого.
В этом суть разговора в этой ветке?
26 мая 2010
izumrud писал(а):
Интересно, а что мы тут друг другу пытаемся доказать?

Что защищает и на чем настаивает сторона, которая ЗА Сталина?
    Что хотят объяснить их оппоненты?
Ведь явно идет проекция на сегодняшний день.
Типа, правильно он все делал, и сегодня надо делать также.
    Или, - если бы не он все было бы лучше, и сегодня надо не допустить рецидивов прошлого.
В этом суть разговора в этой ветке?

Так в чем же суть?
Очень многие, по-другому и не скажешь, ОБОЛВАНЕННЫЕ существующей пропагандой "от" псевдолибералов (потому что им нас...ть на истинные либеральные ценности, так как одной стороне они прощают все что угодно, а у другой (да у нас, у России) соринки в глазу ищут, что в общем-то не отвечает истинным объективным либеральным ценностям, нет равенства в возможностях и оценках) вдруг при оценке очень простых и явных фактов видят, что факты упрямая вещь. Да, Сталин великий человек! И очень много сделал именно для страны, в целом, именно объективно. Никаких псевдолиберальных и просто либеральных ценностей не принимал, а был непримиримым революционером и строителем коммунизма в очень конкретной ситуации. Много чего он натворил. И это уже оценено. Но много чего и хорошего натворил, что тоже оценено.
И вот то, что он хорошего натворил, не соответствует интересам наших истинных врагов, соперников по современному мироустройству, которым соперники ну никак не нужны, вот эти ребята хотят, используя демагогию и спекуляции на тему демократии наших псевдолибералов, отнять наши достижения, а то и присвоить их себе.
Такая часть населения как я, Евланов и иже с ними активно этому сопротивляются. Вот собственно и все.
Отнять наше у нас не получится, и Сталин - это тоже наше, сами разберемся, как палачь трудового народа он получил еще в 60-е, а как победитель тоже получил и еще получит от балогдарных поколений, и эту победу ни у Сталина, ни у нас никто не отнимет.
26 мая 2010
Золотые слова!!!!!
Брось вызов судьбе, пусть подавится!!!
26 мая 2010
klimat, да, где-то так.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
27 мая 2010
klimat писал(а):
izumrud писал(а):
Интересно, а что мы тут друг другу пытаемся доказать?

Что защищает и на чем настаивает сторона, которая ЗА Сталина?
    Что хотят объяснить их оппоненты?
Ведь явно идет проекция на сегодняшний день.
Типа, правильно он все делал, и сегодня надо делать также.
    Или, - если бы не он все было бы лучше, и сегодня надо не допустить рецидивов прошлого.
В этом суть разговора в этой ветке?

Так в чем же суть?
Очень многие, по-другому и не скажешь, ОБОЛВАНЕННЫЕ существующей пропагандой "от" псевдолибералов (потому что им нас...ть на истинные либеральные ценности, так как одной стороне они прощают все что угодно, а у другой (да у нас, у России) соринки в глазу ищут, что в общем-то не отвечает истинным объективным либеральным ценностям, нет равенства в возможностях и оценках) вдруг при оценке очень простых и явных фактов видят, что факты упрямая вещь. Да, Сталин великий человек! И очень много сделал именно для страны, в целом, именно объективно. Никаких псевдолиберальных и просто либеральных ценностей не принимал, а был непримиримым революционером и строителем коммунизма в очень конкретной ситуации. Много чего он натворил. И это уже оценено. Но много чего и хорошего натворил, что тоже оценено.
И вот то, что он хорошего натворил, не соответствует интересам наших истинных врагов, соперников по современному мироустройству, которым соперники ну никак не нужны, вот эти ребята хотят, используя демагогию и спекуляции на тему демократии наших псевдолибералов, отнять наши достижения, а то и присвоить их себе.
Такая часть населения как я, Евланов и иже с ними активно этому сопротивляются. Вот собственно и все.
Отнять наше у нас не получится, и Сталин - это тоже наше, сами разберемся, как палачь трудового народа он получил еще в 60-е, а как победитель тоже получил и еще получит от балогдарных поколений, и эту победу ни у Сталина, ни у нас никто не отнимет.

Кто по-Вашему, является выразителем истинных либеральных ценностей? В мире или в России.
Вопрос в том, чтобы попытаться друг друга услышать с помощью одинаково уважаемых авторитетов.
Давайте попробуем найти таких людей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olgvb, Svu, Vasiliy60 и 31 гость