Закон о риэлторской деятельности. "За" и "Против" 151 / 1355

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
Закон "О риэлторской деятельности" принесет риэлторам
Только плюсы и предоставит дополнительные возможности для развития бизнеса
7 (12%)
Существенно ограничит права и возложит дополнительные обязанности на АН и "частников"
17 (29%)
Сократит число непрофессионалов и мошенников
9 (15%)
Закон будет нормальным только если его лоббировать
16 (27%)
Затрудняюсь ответить
10 (17%)
Всего голосов: 59
10 окт. 2010
Ответ известен.
Никто. :)
Мысли пачкают мозги
10 окт. 2010
Обожаю форумы хотя бы за такие посты, городят люди страницу за страницей и каждый вновь зашедший объявляет, что все занимаются х...ей и он один знает, как не надо ей заниматься, но тут же становится такой же все и гонит туже самую х...ню. :)
Лешь, мы не должны такие темы обсуждать, убрать ветку? ;)

По рублю на обеление профессии внесли почти все из здесь присутствующих, я тоже, а ты нет. :)
Шкоп из своей гильдии шпарят из пушки по воробьям, кто-то мк проводят, кто-то потом их описывают в СМИ.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 окт. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Понимаете. :D

Понимаю, но привык выражаться более дипломатично. :D
С уважением,
Илья Шкоп
10 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Илья, нет у них лобби в Думе. А у кого есть? И кто ближе всех к цели создания лобби?
Нет у них и много чего другого, но есть аппарат, международное признание, признание властных структур и СМИ на федеральном и региональных уровнях, есть некий стартовый капитал в виде членских взносов, есть региональная сеть представительств в большинстве регионов РФ. Кто еще имеет все это? Сколько времени потребуется все это создать новой организации?

Все верно. На создание новой уйдет лет 5 не меньше. И не ясно зачем.

Про лобби в думе. У кого-то может оно и есть (я не про себя, а вообще).

Касаемо портебности в ФЗ "О РД" мое мнение писал не раз, наиболее лаконично оно такое: прежде чем предпринимать попытки протащит закон о риэлторской деятельности, нужно достичь минимальной степени самоорганизации в отрасли. Иммея ввиду не создание бутафорских импотентных ассоциаций, а уже внедрения ими неких стандартов деятельности. Факстически принятые правила игры. Тогда это может быть неплохой базой и фоном для разговора с властью о нашем понимании закона. Иначе посмотрят наш \ РГР \ еще ей-то проект и утвердят совсем другой. Вот всем жопа и придет. Здравствуй новый год.

Здесь не важно, сколько лет \ десятков лет уйдет на процесс. Важно сначала стать кем-то, а потом просить законодателя этот статус-кво описать.
А пытаться просто наши хотелки законодателю запихнуть или там не наши, а крупняка из РГР, это все в лучшем случае ничем не кончится.
С уважением,
Илья Шкоп
10 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
По рублю на обеление профессии внесли почти все из здесь присутствующих, я тоже, а ты нет. :)

Как же я так оплошал, а где собирали по явкам?
10 окт. 2010
Ермаков писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
По рублю на обеление профессии внесли почти все из здесь присутствующих, я тоже, а ты нет. :)

Как же я так оплошал, а где собирали по явкам?

А мы тут это, в процессе бесплатного консультирования населения на форуме, профессию обеляем. :mrgreen:
С уважением,
Илья Шкоп
10 окт. 2010
И то верно, одна ветка с консультациями тысяч статей стоит.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Шкоп из своей гильдии шпарят из пушки по воробьям, кто-то мк проводят, кто-то потом их описывают в СМИ.
А кто здесь за идеалы? У каждого свой интерес. ;-)
10 окт. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Ермаков писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
По рублю на обеление профессии внесли почти все из здесь присутствующих, я тоже, а ты нет. :)

Как же я так оплошал, а где собирали по явкам?

А мы тут это, в процессе бесплатного консультирования населения на форуме, профессию обеляем. :mrgreen:

А я думал, вы не "бюро добрых услуг".
10 окт. 2010
Ермаков писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
А мы тут это, в процессе бесплатного консультирования населения на форуме, профессию обеляем. :mrgreen:

А я думал, вы не "бюро добрых услуг".

Это не одно и тоже.
Когда мне в рабочее время иной раз звонят не совсем адекватные в хотелках люди и грузят своими тараканами в голове - я говорю: "Я не бюро добрых услуг". А когда у меня есть время, я прихожу сюда или занимаюсь делом Чалаевых (действительно стоящим, чтобы помогать людям). Просто мы сами выбираем когда, где и с кем.
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость