Почему людям нравится, чтобы их обманывали? 200 / 8993

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 нояб. 2010
Александр Чугунов писал(а):
Лена C писал(а):
Прелесть какая...
А личико ему вареньем не намазать?
И уступить, и прикрыть, и покормить, и разжевать.
Нет, и то, и другое я делать не хочу. Я готова поделиться своей комиссией, но я не хочу объяснять собственнику, что он должен заплатить 3 средние комиссии (мне, сверху и подвинуться).
И еще, как показывает практика, у таких риэлторов не очень надежные клиенты. То есть, пока он со мной комиссии обсуждает, его клиент уже два раза передумал.

:D простите за провакацию. Только такое сплошь и рядом. :(


Согласна :D .
08 нояб. 2010
История по последней сделке.
Продаю квартиру, приходят покупатели (без риэлтора), с одобренной ипотекой, им все нравится.
Мы все согласовали с банком, провели все переговоры, договорились о встрече (передать задаток), и вдруг откуда ни возьмись...
Появляется их "риЕлтор". То есть звонит женщина и сообщает, что она представляет интересы "Пупкиных", они ее знакомые, поэтому не платят ей, поэтому мой собственник должен заплатить ей некоторую сумму. В противном случае, она отговаривает покупателей от нашей квартиры.
Это при том, что клиенты сами нашли себе квартиру, без нее провели все переговоры (и по цене в том числе), получили одобрение банка на данный объект и т.д.

Да если таким людям платить, то потом себя дураком будешь чувствовать.
08 нояб. 2010
Лена C писал(а):
История по последней сделке.
Продаю квартиру, приходят покупатели (без риэлтора), с одобренной ипотекой, им все нравится.
Мы все согласовали с банком, провели все переговоры, договорились о встрече (передать задаток), и вдруг откуда ни возьмись...
Появляется их "риЕлтор". То есть звонит женщина и сообщает, что она представляет интересы "Пупкиных", они ее знакомые, поэтому не платят ей, поэтому мой собственник должен заплатить ей некоторую сумму. В противном случае, она отговаривает покупателей от нашей квартиры.
Это при том, что клиенты сами нашли себе квартиру, без нее провели все переговоры (и по цене в том числе), получили одобрение банка на данный объект и т.д.

Да если таким людям платить, то потом себя дураком будешь чувствовать.

[-X таких гнать в шею!!! ](*,)
Только одна проблема, а если этот риЕлтЕр имеет вес на ВАШИХ (уже ваших) клиентов??? Отговорит попросту?
И чем устория заончилась?
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
08 нояб. 2010
Александр Чугунов писал(а):
Лена C писал(а):
История по последней сделке.
Продаю квартиру, приходят покупатели (без риэлтора), с одобренной ипотекой, им все нравится.
Мы все согласовали с банком, провели все переговоры, договорились о встрече (передать задаток), и вдруг откуда ни возьмись...
Появляется их "риЕлтор". То есть звонит женщина и сообщает, что она представляет интересы "Пупкиных", они ее знакомые, поэтому не платят ей, поэтому мой собственник должен заплатить ей некоторую сумму. В противном случае, она отговаривает покупателей от нашей квартиры.
Это при том, что клиенты сами нашли себе квартиру, без нее провели все переговоры (и по цене в том числе), получили одобрение банка на данный объект и т.д.

Да если таким людям платить, то потом себя дураком будешь чувствовать.

[-X таких гнать в шею!!! ](*,)
Только одна проблема, а если этот риЕлтЕр имеет вес на ВАШИХ (уже ваших) клиентов??? Отговорит попросту?
И чем устория заончилась?


Это она думает, что имеет. Угрожала женщина долго: и клиентов она отговорит, и в банке проблемы нам создаст, и вообще ужас летящий на крыльях ночи!
И цена вопроса была-то всего 30 тыс.руб. Мы не согласились, только из личных соображений.

Ее клиенты немного понервничали после ее звонков с угрозами, потом ничего. Поговорили с нами, с банком и успокоились.
Сделка уже прошла, все довольны. А риэлтор пошел лесом.
08 нояб. 2010
Лена C писал(а):
Сделка уже прошла, все довольны. А риэлтор пошел лесом.

=D>
Только появись у неё альтернатива, на 30 т.р. дешевле, как бы она не уболтала бы их!
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
08 нояб. 2010
Александр Чугунов писал(а):
[-X таких гнать в шею!!! ](*,)
Только одна проблема, а если этот риЕлтЕр имеет вес на ВАШИХ (уже ваших) клиентов??? Отговорит попросту?
И чем устория заончилась?

Ничего проще и правильнее не вижу, кроме как доходчиво пересказать покупателям разговор о просьбе бескорыстного риэлтора.. Те либо дадут таки ему немножко на хлеб, чтоб не попрошайничала, а работала в ИХ интересах либо пошлют лесом.. скорее всего последнее..(если, конечно, не идиоты)
Долго писал.. :lol:
Последний раз редактировалось Владимир Грохотов 08.11.10, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
08 нояб. 2010
Александр Чугунов писал(а):
Лена C писал(а):
Сделка уже прошла, все довольны. А риэлтор пошел лесом.

=D>
Только появись у неё альтернатива, на 30 т.р. дешевле, как бы она не уболтала бы их!


Я все понимаю, но все равно считаю, что нельзя платить таким при любом раскладе.
А избегать таких ситуаций не получается. Вот и приходится - лесом. Пока другого выхода не вижу.
08 нояб. 2010
Лена C писал(а):
Александр Чугунов писал(а):
Лена C писал(а):
Сделка уже прошла, все довольны. А риэлтор пошел лесом.

=D>
Только появись у неё альтернатива, на 30 т.р. дешевле, как бы она не уболтала бы их!


Я все понимаю, но все равно считаю, что нельзя платить таким при любом раскладе.
А избегать таких ситуаций не получается. Вот и приходится - лесом. Пока другого выхода не вижу.

Вот и мучаемся с ними!
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
08 нояб. 2010
Лена C писал(а):
Александр Чугунов писал(а):
Лена C писал(а):
Сделка уже прошла, все довольны. А риэлтор пошел лесом.

=D>
Только появись у неё альтернатива, на 30 т.р. дешевле, как бы она не уболтала бы их!


Я все понимаю, но все равно считаю, что нельзя платить таким при любом раскладе.
А избегать таких ситуаций не получается. Вот и приходится - лесом. Пока другого выхода не вижу.

Лен, а тема-то - "почему людям нравится, чтобы их обманывали".
Так может, пусть их, пусть порадуюЦЦа? :lol:
08 нояб. 2010
Людмила Петровна писал(а):
Лен, а тема-то - "почему людям нравится, чтобы их обманывали".
Так может, пусть их, пусть порадуюЦЦа? :lol:


Людмила Петровна, Вы правы. Действительно, путь порадуются.
Но пусть радуются не за счет моих клиентов. Вот и все.

Просто обидно, что на дешевом обмане и "бесплатном сыре" выезжают те, кто вызывает раздражение.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей