Присутствие сайта в Яндекс.Каталоге 163 / 8769

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
29 авг. 2011
Владимир Руденко писал(а):
... хотелось бы услышать комментарий ( или четкий ответ ДА или НЕТ) ... если можно! Всё таки есть возможность агентству недвижимости транслировать в ЯН или все таки прямая дорога в ЯН для агентств недвижимости закрыта?

мне кажется, что довольно четко написано "НЕ МОЖЕТ".
часть причин я уж описал выше, но углубляться не хочу - поверьте, у нас самих на эту тему была неодночасовая дискуссия.

Web Capital писал(а):
Да, действительно после Вашей подсказки я понял как искать нужное ;)
До этого никак не мог понять, почему при переходе по запросу дачи там-то из поиска Яндекса на ЯН видел только дома

проблема есть, отрицать не вижу смысла. только масштабность ее непонятна, и решения пока не придумать. :(
29 авг. 2011
romensky писал(а):
Владимир Руденко писал(а):
... хотелось бы услышать комментарий ( или четкий ответ ДА или НЕТ) ... если можно! Всё таки есть возможность агентству недвижимости транслировать в ЯН или все таки прямая дорога в ЯН для агентств недвижимости закрыта?

мне кажется, что довольно четко написано "НЕ МОЖЕТ".
часть причин я уж описал выше, но углубляться не хочу - поверьте, у нас самих на эту тему была неодночасовая дискуссия.


Сергей ...я почему просил уточнить? ... только по тому что вы сказал что могут ... извените за назойливость , но хотелось разобраться в этом вопросе ... :D

ниже приведена часть предыдущего сообщения в котором я привел два сайта агентств недвижимости с качественной информацией, которым позавидуют местные порталы ... и вы сказали что они могут присоединится ... Но теперь я вас понял, присоединится они не могут.... жаль! ЯН теряет много ...


romensky писал(а):

Владимир Руденко писал(а):

у нас открытая партнерская программа, пускай присоединяются!

✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
29 авг. 2011
Владимир Руденко
А вам-то зачем ликвидировать лишних посредников? Я конечно о хакасском рынке ничего не знаю, может у вас карт-бланш от администрации или еще от кого... Но вы вроде о конкурентах писали? Как вам это видится? Мне вот так:
Или.
1.Лицо неместной принадлежности снявшее(купившее) объект напрямую подлежит обструкции и вышвыривается "откуда приехал".
Или.
2.Посредников в Хакассии вообще нет. Есть ЯН.
Или.
3.(И наиболее вероятное)посредники Абакана давятся в очереди на клиента в ЯН. Применяя всевозможные "современные рекламные технологии".
Не обижайтесь на тон. Мы это в меньших масштабах, чем ЯН, но проходили. Вы одним моментом сейчас пытаетесь жить.
30 авг. 2011
Алексей(cian.ru) писал(а):
Владимир Руденко
А вам-то зачем ликвидировать лишних посредников? Я конечно о хакасском рынке ничего не знаю, может у вас карт-бланш от администрации или еще от кого... Но вы вроде о конкурентах писали? Как вам это видится? Мне вот так:
Или.
1.Лицо неместной принадлежности снявшее(купившее) объект напрямую подлежит обструкции и вышвыривается "откуда приехал".
Или.
2.Посредников в Хакассии вообще нет. Есть ЯН.
Или.
3.(И наиболее вероятное)посредники Абакана давятся в очереди на клиента в ЯН. Применяя всевозможные "современные рекламные технологии".
Не обижайтесь на тон. Мы это в меньших масштабах, чем ЯН, но проходили. Вы одним моментом сейчас пытаетесь жить.


Алексей, если честно, то ничего не понял из того что вы сказали ... :D
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
30 авг. 2011
Владимир, если честно, я и сам не помню какой мессадж пытался донести. :D Много раз себе давал зарок не подходить к компу после обильных возлияний. Но в общем, если попытаться расшифровать... То ЯН с удовольствием избавится от ВСЕХ посредников, если это не затронет качества поисковой выдачи и интересов конечного потребителя. В небольших городах это сделать проще всего. Поэтому воззвание к ЯН о ликвидации "лишнего" посредника в виде порталов - верх недальновидности. С другой стороны, если ЯН сделает ставку на "честных риелторов", и не будет принимать предложений от собственников, то начнется такое толкание локтями за лучшее ранжирование в поисковой выдаче, что теперешние "маленькие агентские хитрости" в порталах покажутся невинными детскими развлечениями. ЯН же на данный момент легко решает проблему модерации за счет того, что не берет на себя никаких обязанностей по поводу публикации каждого конкретного объявления и его места в выдаче. Не нравится объявление машинке яндекса - не публикуется и все. И никому ничего доказывать(как порталам приходится) не нужно.
зы.Почему честность риелторов в кавычки взял? Потому что она напоминает игру в пятнашки. Пятнадцать полей честные, одно не честное. И нечестное постоянно перемещается в зависимости от решаемой на этот момент задачи.
03 сен. 2011
божешь ты мой, введи 100 руб. за объяву в регионе
и вся дрянь уйдет
я ввел 100 руб. для агентов на своем сайте
и дрянь (информационка) ушла...

что еще надо? какие доказательства? ау, Яша....
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
13 сен. 2011
Samail писал(а):
И даже не важно есть ли сайт в каталоге, достаточно чтоб тематика была присвоена Изображение У меня одного сайта в каталоге нет, а народ с поиска по каталогу приходит.
Но тем не менее, хотя Яндекс и говорит, что наличие в каталоге никак не сказывается на позиции в выдаче, жирную ссылку каталог всё-таки даёт и наверное траст какой-то. Плюс, после попадания в каталог Яндекса, сайт чудесным образом оказывается в каталоге Апорта. Может и ещё какие каталоги из ЯКа информацию тянут.


Основное это конечно траст. Яндекс автоматом считает такие сайты качественными, значит меньше всяких обычных проблем, типа неожиданного вылета с выдачи или плохого индексирования новых страниц.
17 фев. 2012
Владислав Карасев писал(а):
Александр писал(а):
...есть ли смысл Агентствам платить за попадание корпоративного сайта в эту элиту? ...

Имеет смысл. Платишь один раз, а трафик идёт вечно...

а кто нибудь пробовал бесплатно добавиться в Яндекс.Каталог ?
17 фев. 2012
Екатерина Коновалова писал(а):
Владислав Карасев писал(а):
Александр писал(а):
...есть ли смысл Агентствам платить за попадание корпоративного сайта в эту элиту? ...

Имеет смысл. Платишь один раз, а трафик идёт вечно...

а кто нибудь пробовал бесплатно добавиться в Яндекс.Каталог ?


Яндекс.Каталог изначально платная вещь... И в принципе бесполезная...Раньше было мнение, что это дает плюсы сайту при поисковом продвижении, ничего не дают...У меня лично однажды "забанили" сайт, который был оплачен и размещен в Яндекс.Каталоге... Причем пришел ответ из службы поддержки: "Яндекс.Каталог не имеет отношения с сервисам, отвечающим за поисковую индексацию"...Поэтому смысла особого нет...Траффик будет минимальный...

Другое дело, это размещать объявления с открытыми контактами на те площадки, которые передают информацию в Яндекс.Недвижимость...с одной стороны - траффика на сайт не будет, но будет хорошая плотность звонков, если объекты ликвидные...Правда в основном Аудитория Яндекса молодая и как следствие больше реагирует на эконом-класс...
17 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Екатерина Коновалова писал(а):
а кто нибудь пробовал бесплатно добавиться в Яндекс.Каталог ?

Яндекс.Каталог изначально платная вещь...

Бесплатная опция тоже есть. Отправили заявку 1,5 года назад - ни слуху, ни духу.
..png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость