Новичок-риэлтор в Москве 145 / 9870

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
13 янв. 2011
Да, тоже подумывал об зануривании в продажи по Московской недвижимости,
Сначала на e-mail пошёл шквал спама о московской недвижимости,
потом, когда нашёл наставника, меня изрядно покусали акулы,
но слава Богу, наставник хороший оказался.
13 янв. 2011
Dim Dimitrov писал(а):
абсент писал(а):
.Я начинаю жутко злиться на себя,отчаиваться,с испугом думать:как?почему?я же всегда была одной из лучших?!

Сорри, если мой пост будет не в тему, но не мог не высказаться.
Я искал квартиру для покупки в Москве, и даже нашел, и обратился в одно из горячо обсуждаемых на этом форуме АН, к первому готовому общаться со мной менеджеру.
И попытаюсь с точки зрения клиента пояснить - что именно не так в АН, и почему такое общение меня разочаровало. Ведь на месте такого менеджера могли быть Вы, и получить комиссию.

Мною были обозначены приоритеты:
1. Проверить юридическую чистоту документов той квартиры, которую нашел я сам
2. Если п.1. фэйл - то найти квартиру в пешей доступности от метро и рядом с парком, желательно не меньше 50 Га. Чем ближе к парку, тем лучше. Основной приоритет - экология и пешая доступность до метро. Округа - любые кроме ЮВАО, но лучше еще исключить ЮАО и ВАО.

Бюджет - 25 млн, площадь >115 м.

И какой был вердикт специалиста, который рассчитывает получить 625 тыс за сделку (ведь минимальный процент 2,5, да?). Документы на найденную Вам квартиру у меня доверия не вызывают (почему? что именно не так? - не было ответа) - лучше купите квартиру на вторичке в нашем АН, и самый лучший вариант - Пилюгина 4-6.
Про ЛЭП, проходящий по разделительной полосе Пилюгина, в 43(!) метрах от окон квартиры, в которой мне предлагалось жить, менеджер просто была не в курсе. Внешний вид дома также не оценивался менеджером, т.к. она "сам дом никогда не видела" /а про сервисы гугла и яндекса "картинки" видимо не знала/
Я поинтересовался - может у Вас, уважаемый специалист, есть электронная почта, куда я могу прислать фотки Пилюгина 4-6, стоящем на перекрестке двух довольно интенсивных улиц, по одной из которых проходит ЛЭП, чтобы Вы поняли что такое дом с очень плохой экологией, и, в качестве сравнения, пример дома более мне подходящего - Катукова 24 (Янтарный город в Строгино).
Как Вы думаете, что ответил специалист?
Дословно "Присылать ничего не надо, потому что у меня ДОМА нет электронной почты".

Возвращаясь ближе к теме топика. Я считаю, что если вы готовы слушать клиента, вычленять важные слова из того, что он говорит, когда озвучивает вам задачу, вы умеете и готовы пользоваться не только телефоном, но и другими, по-своему удобными средствами связи - такими, как e-mail, хорошо знаете Москву, разбираетесь в законодательстве, связанном с куплей-продажей недвижимости, то, безусловно, очень скоро отчаяние сменится удовольствием от работы и хорошим доходом.
И на мой взгляд, вышеперечисленное с точки зрения клиента намного важнее того, есть ли у вас наставник или нет.

Добрый вечер.Я не поняла: почему этот пост относится к моим тщеславным переживаниям в самом начале пути моего риэлторского пути?
Я не занимаюсь продажами.Арендой занимаюсь меньше месяца,но поверьте, я ,по уверению моего наставника ,наоборот слишком вхожу в положение то клиента,то хозяина квартиры.Это отрицательная черта риэлтора.Риэлтор,как хирург должен быть отстранен,хладнокровен,в меру циничен,и профессионально отточен.Видно милая "ресторанщина" еще долго будет меня держать в своих тисках закона гостеприиимства.А про наставника вы зря.
Скорей всего вам попался специалист,у которого когда-то как раз и были слабые наставники,но вы можете обратиться на этом сайте ко многим профи,которые сгладят вашу досаду своим профессионализмом и помогут решить вам вашу проблему.И,несмотря на то,что у меня есть дома электронная почта и я внимательно вас выслушаю,но помочь пока ничем не смогу,обращайтесь года через три -обязательно помогу.
14 янв. 2011
абсент писал(а):
Я не поняла: почему этот пост относится к моим тщеславным переживаниям в самом начале пути моего риэлторского пути?
Я описал ситуацию, в которой действия сотрудника АН, в душе рассчитывающего получить комиссию с клиента в моем лице, критичным образом меня разочаровали.
Критичным образом означает - что я точно не буду обращаться к этому сотруднику, врят ли буду обращаться в то агентство, в котором он работает, 10 раз подумаю прежде чем обратиться к другим риэлторам из других агенств.
Причем это были действия сотрудника, проработавшего в риэлторском бизнесе больше 15 лет (со слов самого риэлтора)
Такая ситуация косвенно указывает на то, что опыт далеко не самое главное. Главное - профессиональные знания в своей области, которые далеко не всегда то же самое, что опыт.
Следовательно, "риэлторского пути" в том виде, в котором вы его описываете, может не быть.
Ну то есть если четко разбираясь в предмете, ничто вам не мешает уже сейчас продавать и покупать квартиры для своих клиентов.

абсент писал(а):
Я не занимаюсь продажами.
А что вам меашет ими заниматься?

абсент писал(а):
Арендой занимаюсь меньше месяца,но поверьте, я ,по уверению моего наставника ,наоборот слишком вхожу в положение то клиента,то хозяина квартиры.

На мой взгляд, мнение наставника, президента, господа бога мало значимы. Единственно значимым (как показателем вашей работы) может быть размер получаемой вами комиссии.

абсент писал(а):
.Риэлтор,как хирург должен быть отстранен,хладнокровен,в меру циничен,и профессионально отточен.

Это вы почерпнули с семинаров? С моей точки зрения как клиента вообще не важно - хладнокровен риэлтор или добродушен. Остранен или учтив. И т.п.
Если я хочу купить квартиру единственным важным моментом является - может ли он выполнить поставленную задачу. И если при этом риэлтор будет даже мне грубить, но при этом найдет квартиру - он добъется своей цели, т.е. получит с меня комиссию. А как именно он будет искать квартиру - искренне переживать из-за отвалившихся вариантов, или флегматично наблюдать за потоком холостых продавцов - не важно.

абсент писал(а):
Скорей всего вам попался специалист,у которого когда-то как раз и были слабые наставники

При чем здесь наставники, если риэлтор не может посмортеть на первом открывающемся фото в гугле - где расположен дом, и не окружают ли его крайне неблагоприятные элементы инфрраструктуры типа ЛЭП или автотрасс? Вы реально считаете, что наставники должны объяснять такие вещи новичкам?

абсент писал(а):
но вы можете обратиться на этом сайте ко многим профи,которые сгладят вашу досаду своим профессионализмом и помогут решить вам вашу проблему.

Я догадываюсь, что на форуме, заточенном под общение риэлторов, я могу найти среди них профи. Но тема то о другом - почему вместо "Вы можете обратиться к профессионалам", Вы не утверждаете "Да, я профессионал и готова решить вашу проблему". На мой взгляд только такой подход к вопросу может ускорить и увеличить ваш доход, или, как вы это называете, продвинуть вас на "риэлторском пути".

абсент писал(а):
И,несмотря на то,что у меня есть дома электронная почта и я внимательно вас выслушаю,но помочь пока ничем не смогу,обращайтесь года через три -обязательно помогу.

Дома? Под сарказмом что у сотрудника АН дома не было почты понималось в первую очередь мое удивление тем, почему сотрудник не догадался воспользоваться своей почтой на рабочем месте.

P.S. Ну и повторюсь, непонятно зачем вам ждать годы до момента, когда вы морально решитесь учавствовать в сделках по продаже квартир.
Для меня как клиента чем больше риэлторов - тем лучше (конкуренция никогда не мешала улучшению качества услуг и снижению стоимости)
14 янв. 2011
Конкурируют наперегонки только стажеры. Вы их обретете по своим требованиям.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 янв. 2011
Уважаемый Dim Dimitrov.
1.Я не буду заниматься продажами минимум как год по той простой причине,что не знаю как это делается.
Т.е. в пору 90-х я конечно лихо продавала
мягкие игрушки,колготки,женские кофточки,джинсы и т.д.Но продавать квартиры.земли,планеты я еще не имею права,надо владеть этим вопросом-это же не булавки продавать.Знаете,Dim Dimitrov,бонусы и деньги у меня сейчас на важном,но всетаки не на главном месте.Мне очень хочется стать риэлтором.Когда меньше месяца назад,будучи еще рестори,я зашла на этот сайт мне казалось: подумаешь -ничего сложного,вот ресторан тянуть...А сейчас очередной раз убеждаюсь ,что в любой деятельности удача,таланты,нарванность дают кратковременный и зыбкий результат,а трудолюбие и владение прфессией с самых низов и азов принесут нужную стабильность.
2.Наставник нужен.Объяснять долго.Хотя может некоторые и могут научиться в сумашедшем мире недвижимости и просто так,зайдя с улицы.
3.Не могу судить всем ли ,как вам ,всеравно какой риэлтор и с какими эмоциональными вздрыгами будет продавать его родное имущество,но за столь короткий срок уже встретила риэлторов старой гвардии,к которым люди обращались как к родственникам,а те нянчились с ними как со своими детьми.
Это многого стоит.По-белому позавидовала.
14 янв. 2011
абсент писал(а):
Уважаемый Dim Dimitrov.
1.Я не буду заниматься продажами минимум как год по той простой причине,что не знаю как это делается.Т.е. в пору 90-х я конечно лихо продавала
мягкие игрушки,колготки,женские кофточки,джинсы и т.д.Но продавать квартиры.земли,планеты я еще не имею права,надо владеть этим вопросом-это же не булавки продавать.Знаете,Dim Dimitrov,бонусы и деньги у меня сейчас на важном,но всетаки не на главном месте.Мне очень хочется стать риэлтором.Когда меньше месяца назад,будучи еще рестори,я зашла на этот сайт мне казалось: подумаешь -ничего сложного,вот ресторан тянуть...А сейчас очередной раз убеждаюсь ,что в любой деятельности удача,таланты,нарванность дают кратковременный и зыбкий результат,а трудолюбие и владение прфессией с самых низов и азов принесут нужную стабильность.
2.Наставник нужен.Объяснять долго.Хотя может некоторые и могут научиться в сумашедшем мире недвижимости и просто так,зайдя с улицы.
3.Не могу судить всем ли ,как вам ,всеравно какой риэлтор и с какими эмоциональными вздрыгами будет продавать его родное имущество,но за столь короткий срок уже встретила риэлторов старой гвардии,к которым люди обращались как к родственникам,а те нянчились с ними как со своими детьми.
Это многого стоит.По-белому позавидовала.


А как вас зовут красавица абсент?
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
19 янв. 2011
Ольга,здраствуйте! Как у Вас дела в АН?
20 янв. 2011
Сашковна писал(а):
Ольга,здраствуйте! Как у Вас дела в АН?

Первая сделка у меня состоялась 8 января.Сразу за ней еще две сделки.План у нас 70 т.Я сделала всего лишь 40 с копейками.Пока постоянные срывы:то Манька есть -Ваньки нет,то Ванька есть -Маньки нет.Не работа,а зазеркалье.Но мне очень нравится.Я в себя верю.Хотя клизмы за свою "доброту" получаю каждый день.Утром -есть клиент,квартиры,настроение,порыв свернуть горы.Вечером-то клиенты испаряются, квартиры улетучиваются,настроение превращается в растерянность.Чувствуешь себя очаровательной лохушкой.Ребята,думающие(а не просто мечтающие) о риэлторской работе-идите!
Только настройте себя к тому,что первое время сверкающие витрины магазинов вы будете просто расматривать ,как телевизор.
Как мое АН?Оно у меня первое(сравнивать не счем),поэтому,как и первый мужчина оно для меня авторитетно,любимо,и я его боюсь потерять.
Наши "Старики" говорят,что у нас очень хороший трафик,есть "акулища",поплавывшие в иных океанах и вернувшиеся в родные просторы.Я на их фоне головастик.Тихо иногда начинаю ненавидеть "Циан" за его расхлябанную всеядность.Единственно- тоскую по наставнику,который бы отслеживал и направлял.Хотя говорят,что ,когда бросают и барахтыешься -самая лучшая школа.Зато какие у меня живые примеры перед глазами.
Всех моих коллег поздравляю с Крещением Господним и хочу пожелать ,чтобы мы в нашем деле не забывали о людях вокруг нас и о душевном человечке внутри нас.Всем много-много удачных сделок!
20 янв. 2011
Марзагульдеев Федор писал(а):
абсент писал(а):
Уважаемый Dim Dimitrov.
1.Я не буду заниматься продажами минимум как год по той простой причине,что не знаю как это делается.Т.е. в пору 90-х я конечно лихо продавала
мягкие игрушки,колготки,женские кофточки,джинсы и т.д.Но продавать квартиры.земли,планеты я еще не имею права,надо владеть этим вопросом-это же не булавки продавать.Знаете,Dim Dimitrov,бонусы и деньги у меня сейчас на важном,но всетаки не на главном месте.Мне очень хочется стать риэлтором.Когда меньше месяца назад,будучи еще рестори,я зашла на этот сайт мне казалось: подумаешь -ничего сложного,вот ресторан тянуть...А сейчас очередной раз убеждаюсь ,что в любой деятельности удача,таланты,нарванность дают кратковременный и зыбкий результат,а трудолюбие и владение прфессией с самых низов и азов принесут нужную стабильность.
2.Наставник нужен.Объяснять долго.Хотя может некоторые и могут научиться в сумашедшем мире недвижимости и просто так,зайдя с улицы.
3.Не могу судить всем ли ,как вам ,всеравно какой риэлтор и с какими эмоциональными вздрыгами будет продавать его родное имущество,но за столь короткий срок уже встретила риэлторов старой гвардии,к которым люди обращались как к родственникам,а те нянчились с ними как со своими детьми.
Это многого стоит.По-белому позавидовала.


А как вас зовут красавица абсент?

Меня зовут Ольга.
20 янв. 2011
абсент писал(а):
Сашковна писал(а):
Ольга,здраствуйте! Как у Вас дела в АН?

Первая сделка у меня состоялась 8 января.Сразу за ней еще две сделки.План у нас 70 т.Я сделала всего лишь 40 с копейками.Пока постоянные срывы:то Манька есть -Ваньки нет,то Ванька есть -Маньки нет.Не работа,а зазеркалье.Но мне очень нравится.Я в себя верю.Хотя клизмы за свою "доброту" получаю каждый день.Утром -есть клиент,квартиры,настроение,порыв свернуть горы.Вечером-то клиенты испаряются, квартиры улетучиваются,настроение превращается в растерянность.Чувствуешь себя очаровательной лохушкой.Ребята,думающие(а не просто мечтающие) о риэлторской работе-идите!
Только настройте себя к тому,что первое время сверкающие витрины магазинов вы будете просто расматривать ,как телевизор.
Как мое АН?Оно у меня первое(сравнивать не счем),поэтому,как и первый мужчина оно для меня авторитетно,любимо,и я его боюсь потерять.
Наши "Старики" говорят,что у нас очень хороший трафик,есть "акулища",поплавывшие в иных океанах и вернувшиеся в родные просторы.Я на их фоне головастик.Тихо иногда начинаю ненавидеть "Циан" за его расхлябанную всеядность.Единственно- тоскую по наставнику,который бы отслеживал и направлял.Хотя говорят,что ,когда бросают и барахтыешься -самая лучшая школа.Зато какие у меня живые примеры перед глазами.
Всех моих коллег поздравляю с Крещением Господним и хочу пожелать ,чтобы мы в нашем деле не забывали о людях вокруг нас и о душевном человечке внутри нас.Всем много-много удачных сделок!


Олечка, я уверенна,что план Вы сделаете! Успехов и удачи,Вам!
Поздравляю с Крещением!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость