Почему риэлторам не платят оклад? 273 / 14245

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
08 июл. 2011
А чтоб тебя запоминали надо работать на отлично всегда!
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
08 июл. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Лена C писал(а):
Уважаемый ТС, вот ведь какой вопрос возник, после прочтения темы:

Вы считаете, что оклад нужен как воздух.
При этом Вы называете себя достаточно хорошим и успешным агентом.

А может быть лучше тогда вообще без процентов?
Представляете, какая красота - Вы успешный агент, приносящий фирме чуть ли не половину дохода, а Вам за это платят в лучшем случае 20-25 тыс.руб.
Вам это понравиться? Нет?

Но Вы же именно про это и говорите - что обязательно нужен оклад. Он будет.

И если Вы действительно успешный и знающий агент, то для работодателя это будет ой как выгодно.

Лен, он пишет о том, что оклад нужен на старте: пока у агента нет других заработков.
С этим можно было бы согласиться, но как это часто получается, новичок через месяц - два вдруг решает, что эта работа - не для него. Из 10 пришедших на фирму, через три месяца остаются всего 2 человека.
Не жалко заплатить оклад тем, кто останется работать.
А остальным за чей счет оклад платился?
Я - сторонник платить деньги за работу. Нет навыков риэлтора, но срочно нужны деньги, чтобы штаны не упали? - Отлично: вот конверты с документами: по банкам развезешь - денежку получишь. Обычная курьерская работа и соответствующая ей зарплата. Чай/кофе на переговорах и ксерокопирование документов - тоже работа. Нужны деньги (мало, но гарантированно) - секретарская работа дает такую возможность.


А Вы не видите кто и как работает? Хорошо поработал-получил оклад + проценты, плохо -только проценты. Хорошая работа заключается в постоянном движении,звонки,новые объекты,показы,просмотры. А контролировать это всё должен наставник... А человека,который не хочет работать и которому это неинтересно как правило выдает себя после 2 недель "работы". Дайте новичку дополнительный заработок, платите за расклейку объявлений... Можно вместо офис-менеджеров новичков привлекать... Думаю двое (посменно ) прекрасно с этим справятся,а зп офис-менеджера разделить между ними, и им отлично, будут базу нарабатывать,общение, вникать в суть вопросов и ответов, и Вам неплохо.
Последний раз редактировалось Дмитрий Ткаченко 08.07.11, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
08 июл. 2011
Или назначьте премию в 20 тыщ к примеру тем,кто закроет 3 сделки в месяц. Согласитесь к 150 ещё 20 не помешает и у агента стимул, устройте нечто вроде соревнования между агентами.
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
08 июл. 2011
А уходят новички в основном из-за отсутствия должного обучения,внимания к его персоне ну и от отсутствия денег конечно хоть каких то... Типо бьешься бьешься и всё зря... Дали стол,стул,газету, телефон и вертись как хочешь))
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
08 июл. 2011
DIMONiT писал(а):
А чтоб тебя запоминали надо работать на отлично всегда!


Это точно, Димон!
Кстати, вас уже многие запомнили)
Тут на одном форуме местячковом наткнулся, на эту зведу Инета.

Как раз про тех которые Вас "запоминали"

DIMONiT [514207]: Вам лучше не спорить по тому эпизоду. А то ведь совсем нехорошие подробности наружу вылезут.

Уважаемые форумчане!
Там клиенты пришли к автору темы в агентство недвижимости "Карта мира" и попросили вернуть задаток в связи с тем, что сделка, которую они хотели заключить, сорвалась по независящим от клиентов причинам.
Им в этом отказали. ЗАДАТОК ВЕРНУТЬ ОТКАЗАЛИСЬ.
Поэтому клиентам ПРИШЛОСЬ пользоваться услугами исключительно автора темы (агентства недвижимости "Карта мира") для подбора других вариантов.
Они БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ пользоваться услугами DIMONiT после того, как им было отказано в возврате ИХ денег за неоказанные DIMONiT-ом услуги.

Ситуация известна мне изнутри, поскольку после того, как агентство недвижимости отказалось вернуть деньги, пострадавшие клиенты обратились к нам за правовой помощью. Разрешение от клиентов на публичное изложение данных фактов имеется и было получено непосредственно после описываемых событий.

внешняя ссылка
08 июл. 2011
DIMONiT писал(а):
А уходят новички в основном из-за отсутствия должного обучения,внимания к его персоне ну и от отсутствия денег конечно хоть каких то... Типо бьешься бьешься и всё зря... Дали стол,стул,газету, телефон и вертись как хочешь))


Дык хорош биться) ну не было "внимания к его персоне", :D
Я тут прочёл что единомышлеников ищешь для открытия АН (в будущем) :shock:
Вооо давай, открывай - расскажешь нам как тебе стыдно за бедных сотрудников - партнёров)
08 июл. 2011
DIMONiT, я не понимаю, что и кому Вы пытаетесь доказать тут, на форуме. Всякие агентства бывают. И агенты всякие. Кто кого и за что штрафует - это дело конкретного работодателя и конкретного работника. С Вами работодатель поступил несправедливо? Обращайтесь в суд, в трудовую инспекцию. Обратится в суд Ваша сотрудница - можете быть свидетелем, если что.
А здесь-то что хотите доказать? Что собраний проводить не надо?
Если владелец агентства считает нужным их проводить - он будет их проводить, кто бы из подчинённых и сколько ни скулил по этому поводу. Если работодатель считает нужным ввести дресс-код, он его введёт, и Вам либо придётся ходить в офис в соответствии с дресс-кодом, либо идти работать туда, где можно шастать по офису в джинсах.

Возможно, Вы классный агент и клиенты к Вам в очередь выстраиваются. Это замечательно. Ну и водите всю свою очередь, куда считаете нужным. А владельцы агентств Вам ничего не должны.
Последний раз редактировалось zavrelena 08.07.11, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
08 июл. 2011
DIMONiT писал(а):
Приведу пример из жизни... Работал я в одном агентстве, так до смешного доходило... Директор проводил собрания по понедельникам в 10 утра и их ни в коем случае нельзя было пропускать и опаздывать... Однажды одна женщина,наш агент,опоздала и её доводы,что она была с клиентом не возымели на директора никакого влияния.. В итоге он отчитал её как девочку и оштрафовал на следующей сделке... К слову женщина неплохо работа и закрывала в среднем 4 сделки в месяц... Ну вот в какие это ворота то?? Нафиг нужны эти собрания если я в это время могу объект продать?? Ты директор?Тебе они нужны? Плати! А мне как агенту нафиг не нужен этот треп часовой про то у кого сколько сделок, кто что сделал за эту неделю и т.п.
У меня собрания риэлторов проводятся каждый понедельник в 9 - 00, минута опадания приравнивается к штрафу 1 грн. Отсутствие на собрании, штраф: 30-40 мин (сколько времени проходило собрание) умножается на 1 грн.
08 июл. 2011
zavrelena писал(а):
DIMONiT, я не понимаю, что и кому Вы пытаетесь доказать тут, на форуме. Всякие агентства бывают. И агенты всякие. Кто кого и за что штрафует - это дело конкретного работодателя и конкретного работника. С Вами работодатель поступил несправедливо? Обращайтесь в суд, в трудовую инспекцию. Обратится в суд Ваша сотрудница - можете быть свидетелем, если что.
А здесь-то что хотите доказать? Что собраний проводить не надо?
Если владелец агентства считает нужным их проводить - он будет их проводить, кто бы из подчинённых и сколько ни скулил по этому поводу. Если работодатель считает нужным ввести дресс-код, он его введёт, и Вам либо придётся ходить в офис в соответствии с дресс-кодом, либо идти работать туда, где можно шастать по офису в джинсах.

Возможно, Вы классный агент и клиенты к Вам в очередь выстраиваются. Это замечательно. Ну и водите всю свою очередь, куда считаете нужным. А владельцы агентств Вам ничего не должны.


Вот я и говорю страна непуганных идиотов) Просто хочется жить уже в цивилизованном обществе, а не в таком где у каждого принцип "чё хочу ,то ворочу".
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
08 июл. 2011
снайпер писал(а):
DIMONiT писал(а):
Приведу пример из жизни... Работал я в одном агентстве, так до смешного доходило... Директор проводил собрания по понедельникам в 10 утра и их ни в коем случае нельзя было пропускать и опаздывать... Однажды одна женщина,наш агент,опоздала и её доводы,что она была с клиентом не возымели на директора никакого влияния.. В итоге он отчитал её как девочку и оштрафовал на следующей сделке... К слову женщина неплохо работа и закрывала в среднем 4 сделки в месяц... Ну вот в какие это ворота то?? Нафиг нужны эти собрания если я в это время могу объект продать?? Ты директор?Тебе они нужны? Плати! А мне как агенту нафиг не нужен этот треп часовой про то у кого сколько сделок, кто что сделал за эту неделю и т.п.
У меня собрания риэлторов проводятся каждый понедельник в 9 - 00, минута опадания приравнивается к штрафу 1 грн. Отсутствие на собрании, штраф: 30-40 мин (сколько времени проходило собрание) умножается на 1 грн.


Дык это на Украине, там тепло))))
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость