сколько стоит дом построить в Подмосковье? 534 / 36286

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
15 дек. 2012
Александр Долгов писал(а):
Хоть как , они в зиму греться прибегают)

Сволочи.

terra-lina писал(а):
Кошек, кошек, кошек... :lol:

Во! Идея! И детям полезно... только я собаку хотела.
А что надо сначала завести собаку или кошку... или можно одновременно маленьких?
15 дек. 2012
Любимое место обитания грызунов зимой -каркасники .
Минвата и даже пенопалст -что ещё теплей может быть. :cry_ing:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
15 дек. 2012
Лариса с Ростова писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Хоть как , они в зиму греться прибегают)

Сволочи.

terra-lina писал(а):
Кошек, кошек, кошек... :lol:

Во! Идея! И детям полезно... только я собаку хотела.
А что надо сначала завести собаку или кошку... или можно одновременно маленьких?

Лучше одновременно...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
15 дек. 2012
У моей подруги в древянном доме в Подмосковье много лет на чердаке живут летучи мыши.. что она только не делала.. травила сама, вызывала спецов за деньги, вызывала спецов из санэпидемстанции, через два-три месяца все то же самое..я все вермя слушала об этой проблеме невнимательно, относилась несерьезно..
И вот, однажды осталась ночевать..фильм ужасов ничто по сравнению с количеством и качеством странных звуков - вся линейка звуков..В результате, как настоящий риэлтор я дала ей единственно верный совет - немедленно продавать..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 дек. 2012
и как? нашлись любители мышек?
15 дек. 2012
Муж против, у сожалению, он живет на этом же участке в кирпичном доме
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Муж против, у сожалению, он живет на этом же участке в кирпичном доме

ну мужики то продуманные пошли :lol: :lol: :lol:
находят общий язык с ползающими грызунами, и с летающими
03 янв. 2013
Хочу добавить свои пять копеек по поводу бревенчатых домов.
Защита бревен предполагает собой их обработку разной химией: от пожара, от гниения (от грибка) и от паразитов и прочего. О какой экологии можно говорить?
Швы между бревен (в местах соприкосновения бревен, а это самое тонкое место - тепло будет все равно уходить) нужно каждый год проверять и подновлять заполнения. Это обязательно!!!
Держит тепло дом нормально. Но реально потери зависят еще от окон, дверей, полов, крыши, щелей между брусьями/бревнами, щелей между стенами и кровлей. Очень много проблем с усадкой, движением стен, дом периодически гуляет. Усадки и утряски у бревенчатого дома идут вначале быстро, потом поменьше, но идут всегда.
Конечно, атмосфера в деревянном доме и зимой и летом отличная. Но все время нужно смотреть: как ни стараешься, все равно где-то что-то вылезет - где щель, где мышка прогрызла, где древоточец дырку сделал и т. д. и т. п.
У нас такой дом в Башкирии был 10 лет: еще построен при Демидове)))) В этой деревне много построек тех времен (может поэтому там и снимали фильм "Золотая речка" "Пропавшая экспедиция". Дом сказка- зайдешь -уходить не хочешь. Доски на полу и на потолке шириной 25-30 см. Капитальный, но! постоянно требовал догляда. А уж мышки, нааааглые, почему то черного цвета. У нас тогда было две кошки: плевать они хотели на наших кошек. В догонялки играть - пожалуйста. На холодильнике нагло сидеть во время нашего ужина - тоже как нефиг делать. А дырочку они найдут всегда. Мы закрывали все дыры, бесполезно. Хватало на время.
03 янв. 2013
А горят такие дома (если не обработанные) ну очень быстро. Рядом с нашим домом купили магнитогорцы тоже себе домик. На расстоянии 10 метров от нас. Начали обустраиваться. И что-то у них там с проводкой...дом заполыхал. Ветер дул в сторону нашего дома. А мы в это время были у себя дома в Магнитогорске. Если бы не наш работник, то и нашего дома тоже не было бы. Он быстро организовал мужиков, у нас по периметру двора стояли бочки полные воды + скважина. Это и спасло. Когда приехала пожарная машина, то у соседей уже спасать было нечего. Через месяц дом напротив сгорел за шесть секунд. Ну там хозяева напились и с сигаретой заснули. Страшно смотреть на такой пылающий факел. Может все таки дом из пеноблоков? Лично мое мнение.
03 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
Лариса с Ростова писал(а):
А что надо сначала завести собаку или кошку... или можно одновременно маленьких?

Лучше одновременно...

Лариса, не все кошки ловят мышь, а тем более крыс. Можно обзавестись кошкой, но только через год узнаете что она "диванная".

Сначала завести собаку или кошку, или одновременно - разницы нет, это будет от Вас зависеть, как они будут жить.

У подруги овчарка с кошкой, так кошка гоняет овчарку по всей квартире, стулья разлетаются, посуда бьется, собака визжит, прячется за хозяйку.

Еще момент: охотники проверяют своих собак на предмет их работоспособности по-пушнине на кошках, но эти же собаки со своими кошками живут мирно.

я не спец в кошках, друзья попросили взять последнего котенка(никак продать не могли) у их друга-фермера, тем более что еще и дочь просила. взяли, повезло, ловит все подряд, мышей, крыс. С тех пор забыли про мышеловки, отраву.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей