Наниматель оплатил, не заехал и отказался. Как быть? 111 / 6366

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 сен. 2011
Семен Рощупкин писал(а):
загорелся такой идеей два с половиной года назад.
(тундра, BBb уже и не появляются на форуме)
жизнь же показала, что ни кому это на х.. фиг не надо.
так, бла-бла-бла в чистом виде.

Я с этим высказыванием не соглашусь.
Я к примеру в этом году и в конце прошлого сдал три или четыре квартиры, которые до этого сдавал от 4-х до 4-х с половиной летназад. То есть я планомерно прозванивал хозяев и спрашивал:"не хотят ли они пересдать квартиру". Они мне отвечали, что у них всё нормально, и я ждал, когда съедут жильцы. И спустя 4 года, а где-то и немного позже, жильцы съезжали, и я пересдавал квартиры.
Это я к тому, что если сегодня начать делать базу с черно-белым списком, то года через 4 в ней достаточно будет интересной информации. А главное всегда можно будет сказать контрагенту слова типа:"ну мы же с тобой из одного списка, давай сделаем сделку по-дружески". То есть список поможет агентам не нервничать в том случае, если агент опаздывает на показ, либо можно будет вообще не ехать, а послать одного контрагента.
К примеру, я пару раз в месяц гарантированно встречаю кого-нибудь из агентов с кем я либо проводил показы, либо проводил сделки.
А если у меня было бы 10 коллег в белом списке, то к свому белому списку я бы прибавил их белый список. Получается геометрическая прогрессия. И в итоге на каждом пятом показе я бы встречал агента из белого списка.
И реально уже задумался о том, чтобы записывать в телефоне номера агентов с пометкой адреса показа, чтобы потом уже знать, что мы с ним до этого встречались.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей