В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 окт. 2011
Igor_363 писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Кредиты уже начали дорожать, валютные поступления в РФ резко сократятся (инвестиции выведут, углеводороды подешевеют), правительство будет заниматься не экономикой, а предотвращением социальных потрясений любой ценой, может стать сильно не до удержания цен не недвижимость и масштабов чиновничьих интересов внутри.

А как их удержать, и кто их будет удерживать? Это же не биржевой валютный рынок, где ЦБ может вмешаться и купить/продать большой объем валюты. Предложения по недвижимости, мне кажется, большей частью стихийны


А как их до этого удерживали? Есть чиновничьи пожелания + себестоимость объекта, отсюда, минимальная цена продажная, пока чиновничьи аппетиты не снизятся, у девелоперов два варианта - или выкатывать цену с их учётом или не строить.

Igor_363 писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Ни один здравомыслящий человек с деньгами не станет вкладывать их в бетон на территории Рф, т.к. недвижимость с большой вероятностью подешевеет, а рейдернуть её могут в любой момент.

Все же, мне кажется, рейдерство проводилось по объектам промышленного назначения, не по квартирам (и здесь есть конечно криминальные операции, но они и в любой стране есть). И россияне вроде как спокойно реагировали на ТВ-сюжеты о захвате того или иного предприятия, поскольку понятно было, что многие собственники приобрели первоначальный капитал, купив кучу ваучеров за бутылку водки каждый, то есть практически за очень небольшую цену по сравнению с тем, во что оценивается приобретенное предприятие.
Есть конечно Зюганов с маниакальным желанием все национализировать, а на улице пустить патрули - отлавливать прохожих с вопросом "Почему не на работе??" Но народ не поддержит этого политика, пройдено уже с 1917 по 1991, не захочет народ такого. А у правящей партии курс на интерграцию в международные структуры, в т.ч. ВТО. Если будет в ходу рейдерство, то это сильно негативно отразится на нашем имидже и может иметь негативные внешнеполитические последствия. За судебной системой нашей четко следят из вне, за правами собственности, думаю, тоже присматривают, чтобы правовых перекосов не было


Я имел ввиду объекты покрупнее квартир или реально дорогие квартиры - рейдерство этих объектов не представляется чем то сложным в наших условиях (достаточно копии документа о собственности), имидж РФ уже давно ниже всякого плинтуса и вряд ли можно его этим сильно ухудшить.
11 окт. 2011
Если уж пошло философское обсуждение, в отрыве от непосредственно недвижимости, то хотел бы сказать, что считаю, проблемы наши от бедности. От тотального безденежья большинства россиян.
Чтобы доказать последнее, приведу выдержку из ТВ-сюжета: зарплата в Норвегии в среднем - экивалент 155 тыс.руб., зарплата россиян в среднем 20 тыс.руб. А вчера в новостях про Германию передавали, что планируют бастовать авиадиспетчеры с зарпланой 10 тыс.евро - 400 тыс.руб. по нашему. Вот так они живут, а вот так мы.
Теперь - почему именно в этом проблема. Во-первых по тому, что материальное благосостояние поднимает уровень жизни, человек перестает чувствовать себя свиньей, вылезает из грязи, начинает прилично одеваться, вкусно есть, удобно отдыхать.
Во-вторых, потому что наличие денег предполагает возможность для человека осуществить свой выбор - куда потратить деньги, и тратить ли вообще. Кроме обыденного выбора - еды, одежды, средств передвижения и видов отдыха человек с деньгами способен выбрать место работы - просто уйти со старой работы, чтобы небольших накоплений хватило до нового трудоустройста, и даже поменять место жительства - продать квартиру или отказаться от аренды и переехать в другой город, а деньги на новое обустройство отложены в банк, и с собой есть кредитная карточка.
А когда человек может осуществить свой выборо - именно тогда он и свободен. А без права выбора, подкрепленного материальной возможностью его осуществить, нет и свободы. Так мне кажется.
11 окт. 2011
Отсутствие любой свободы и есть цель сегодняшнего государства, иначе давно "отпустили" бы малый и средний бизнес, создав ситуацию для экономической свободы.
11 окт. 2011
Валерий Александрович писал(а):
А как их до этого удерживали? Есть чиновничьи пожелания + себестоимость объекта, отсюда, минимальная цена продажная, пока чиновничьи аппетиты не снизятся, у девелоперов два варианта - или выкатывать цену с их учётом или не строить.

Если (о чудо, наконец-то!) "откаты" при строительстве сократятся, подешевевшие новостройки могут потянуть за собой и вторичку.
Хотя даже без изменения "доли чиновников" в новом жилье возможно уменьшение цены, если спрос сократится, а предложение вырастет.
Сделать себестоимость "безоткатной" для всех было бы выгодно, кроме "откатополучателей" :D
11 окт. 2011
Director писал(а):
Владимир Буйлов писал(а):
= В каком месяце рухнут цены на недвижку? =

Не в октябре - точно ))
2-ку на Байкальской поднял на 900 000руб - Звонки продолжаются! (сам в шоке )

А Вы работаете не за сделку, а чтобы послушать мелодические трели телефона? Эта истерия ненадолго, покупателей все равно в разы меньше тех, кто продает, и покупатель находится на рынке только 2-3- недели и решает свою задачу...



Я стараюсь работать с максимальной выгодой для Клиента
Если Клиент озвучил: "Володь, - выжми всё с этой квартиры" - я буду выжимать всё + немного больше )

Касаемо мелодии звонка - я себе такую поставил : внешняя ссылка
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
11 окт. 2011
Igor_363 писал(а):
Хотя даже без изменения "доли чиновников" в новом жилье возможно уменьшение цены, если спрос сократится, а предложение вырастет.


А куда спросу ещё сокращаться - итак уже около 5% прямых продаж???
11 окт. 2011
Владимир Буйлов писал(а):
Director писал(а):
Владимир Буйлов писал(а):
= В каком месяце рухнут цены на недвижку? =

Не в октябре - точно ))
2-ку на Байкальской поднял на 900 000руб - Звонки продолжаются! (сам в шоке )

А Вы работаете не за сделку, а чтобы послушать мелодические трели телефона? Эта истерия ненадолго, покупателей все равно в разы меньше тех, кто продает, и покупатель находится на рынке только 2-3- недели и решает свою задачу...



Я стараюсь работать с максимальной выгодой для Клиента
Если Клиент озвучил: "Володь, - выжми всё с этой квартиры" - я буду выжимать всё + немного больше )

Касаемо мелодии звонка - я себе такую поставил : внешняя ссылка

Касаемо мелодии звонка - очень красиво, а касаемо выжимки полной цены - может, Вы ее изначально неправильно оценили?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 окт. 2011
Director писал(а):
...касаемо выжимки полной цены - может, Вы ее изначально неправильно оценили?
Владимир ее правильно уценил. :D
11 окт. 2011
_Petr_ писал(а):
Дим, ну пропорции у тебя все же не правильные. А кроме того вспомни недавнюю Сагру, там несколько русских мужиков дали отпор кажется 60 кочевникам...
отлично! крутые брюсы виллисы. На бытовом уровне - ладно, пусть..
А если взять в масштабе страны противоречия социальных слоев, то мы опять вернемся в тот замкнутый круг взаимного уничтожения. Видишь простой путь без кровопролития ? я - нет, только долгий и трудный, через терпение. Нет критерия отделения плевел от зерен, система сложна и противоречива, упрощение ее ведет к катастрофе. И в сотый раз повторюсь, эти чиновники, которые на твой или еще чей-то взгляд и по-моим словам - гопота, в другой ипостаси любящие родители, испытывающие экстаз от звуков виолончели. И они, между прочим, тоже наши соотечественники, - вымирающие русские. Но мудаки. Расстрелять ?
11 окт. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
_Petr_ писал(а):
Дим, ну пропорции у тебя все же не правильные. А кроме того вспомни недавнюю Сагру, там несколько русских мужиков дали отпор кажется 60 кочевникам...
отлично! крутые брюсы виллисы. На бытовом уровне - ладно, пусть..
А если взять в масштабе страны противоречия социальных слоев, то мы опять вернемся в тот замкнутый круг взаимного уничтожения. Видишь простой путь без кровопролития ? я - нет, только долгий и трудный, через терпение. Нет критерия отделения плевел от зерен, система сложна и противоречива, упрощение ее ведет к катастрофе. И в сотый раз повторюсь, эти чиновники, которые на твой или еще чей-то взгляд и по-моим словам - гопота, в другой ипостаси любящие родители, испытывающие экстаз от звуков виолончели. И они, между прочим, тоже наши соотечественники, - вымирающие русские. Но мудаки. Расстрелять ?

Да все просто.
В больших городах наподобие "мирового миллиарда" создаются сербрянные 10 миллионов - им все - и учеба (платная) и медицина (платная) и далее по списку.
Поэтому провинция ненавидит Москву, а теперь еще и Питер за снобизм и отрыв "от коллектива", как ту птичку, которую жалко.
А у нас только Путин да Медведев по регионам ездят и оху...ют от увиденного. а чиновоники-то все из Москвы или из питера - а скоро глядишь еще и из Амстердама наци к нам ездить начнут.... учить жить будут - а ты иди на водоканал какой-нибудь работать за 10000 рублей в провинции - потому что и туда очередь, и покупай с умным видом хаты ПО ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ за метр....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей