"Сдам квартиру. Русским" - прихоть арендодателя или разжигание межнациональной розни? 301 / 16915

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 авг. 2012
Рина 80 писал(а):
Спасибо всем за советы.Да лучше самой искать, но времени уходит много на это. Насчёт агентов с форума я подумаю, хороший совет...Да и по моему наблюдению, жильцы если платят три цены сразу, то как то их это дисциплинирует немного. А не так, сегодня поживу, а завтра, что подешевле найду и сбегу, а тут вроде денег отданных агенту жалко, неизвестно, что и кто их ждёт на новом месте.Не читала всех тем, только новые.Вот что мне не понравилось, в соседней теме посмотрела,цены ваши агенты занижают на квартиры(тема:Сдам двушку в Мичурино),только двое дали нормальные советы по цене.Тем более,я какая то неправильная.Мне нужно например 60 тыс.начинают сбрасывать...это видимо неохота долго с квартирой работать, побыстрому сдал(срубил денех) и дальше трава не расти. Всё остальное хозяину, ну и фиг с ним, что он денюх меньше получит, зато долго не возился. Ещё я объясняю кавказ,азия исключены. А вы пишете, что и хорошие агенты армянских кандидатов наук предлагают. :sh_ok: Мне тоже самое предложили, я с агентом попрощалась, раз он меня не слышит.Хотя у меня изначально требования определённые озвучены были. Ещё раз, спасибо за советы, зато зайдя и немного почитала форум, теперь знаю куда и к кому обратится ежели что...

Рина, Вы немножко не правильно видите специфику работы агента. Если Вы работаете по эксклюзиву, а не с толпой, то агент "насмерть" будет стоять на страже Ваших интересов, ведь эта квартира может кормить его долгие годы. Срубить денег по быстрому и свалить - дело не хитрое, интересней перспектива. Про контингент и цены могу сказать только, что мы видим многое из того, что не знает простой наймодатель: коньюктуру рынка, сезонность спроса, психологию нанимателя, и много чего ещё. Клиенты часто не задумываются, что задрав цены и требования к нанимателю они теряют деньги, лояльных клиентов, свою спокойную жизнь. Иногда нужно уступить в малом - выиграешь в большем. :)
17 авг. 2012
Как-то заселял кавказцев, по рекомендации ко мне обратились. И не просто кавказцев, а еще и чеченцев. Все арендодатели их селить боялись, намучился я с подбором. В итоге заселил, так они жили в той квартире 7 лет, и в итоге её же и купили. Хозяйка в начале боялась, а потом нарадоваться на жильцов не могла. Очень уважительно относились. Чистота, порядок, все вовремя, из подъезда всех алкашей разогнали.
17 авг. 2012
Алексей Слесарев писал(а):
Как-то заселял кавказцев, по рекомендации ко мне обратились. И не просто кавказцев, а еще и чеченцев. Все арендодатели их селить боялись, намучился я с подбором. В итоге заселил, так они жили в той квартире 7 лет, и в итоге её же и купили. Хозяйка в начале боялась, а потом нарадоваться на жильцов не могла. Очень уважительно относились. Чистота, порядок, все вовремя, из подъезда всех алкашей разогнали.

Я три года назад тоже своим клиентам семью азербайджанца-строителя заселила (намучилась пока нашла квартирантов). Он им в убитой двухе ремонт сделал, а теперь выкупает квартиру. Мои так "прониклись" к квартиранту, что в рассрочку на год оформляем, во как. :)
17 авг. 2012
Я не занимаюсь вашим районом. Вопрос цены очень связан с ограничениями по жильцам. У меня в практике хорошо запомнились две квартиры в одном доме. 1: (трешка за 50000) Хороший вид из окон, ЕВРО, обои Италия (3000/рулон), паркетная доска (3000/М2), мебель (дорогая) и пожелание к арендаторам только семья Русских.
2: (трешка) Второй этаж с видом на клатбище, линолиум б/у, кухня сильно б/у, мебель отсутствует, обои бумага (90 руб/рулон). Заселили Таджиков по комнатам 15000 за комнату=45000 за всю квартиру, но потом койко-место в коридоре за 5000 добавили и на выходе 50000/месяц с нулевыми вложениями в ремонт!
17 авг. 2012
CityRent Московский писал(а):
2: (трешка) Второй этаж с видом на клатбище, линолиум б/у, кухня сильно б/у, мебель отсутствует, обои бумага (90 руб/рулон). Заселили Таджиков по комнатам 15000 за комнату=45000 за всю квартиру, но потом койко-место в коридоре за 5000 добавили и на выходе 50000/месяц с нулевыми вложениями в ремонт!


Обидно, так город и превратился в помойку.
17 авг. 2012
Рина 80 писал(а):
CityRent Московский писал(а):
2: (трешка) Второй этаж с видом на клатбище, линолиум б/у, кухня сильно б/у, мебель отсутствует, обои бумага (90 руб/рулон). Заселили Таджиков по комнатам 15000 за комнату=45000 за всю квартиру, но потом койко-место в коридоре за 5000 добавили и на выходе 50000/месяц с нулевыми вложениями в ремонт!


Обидно, так город и превратился в помойку.


вот если бы собственники сдавали свои квартиры только Славянам и за символическую плату....
17 авг. 2012
CityRent Московский писал(а):
Рина 80 писал(а):
CityRent Московский писал(а):
2: (трешка) Второй этаж с видом на клатбище, линолиум б/у, кухня сильно б/у, мебель отсутствует, обои бумага (90 руб/рулон). Заселили Таджиков по комнатам 15000 за комнату=45000 за всю квартиру, но потом койко-место в коридоре за 5000 добавили и на выходе 50000/месяц с нулевыми вложениями в ремонт!


Обидно, так город и превратился в помойку.


вот если бы собственники сдавали свои квартиры только Славянам и за символическую плату....


Если бы агенты ещё были более порядочными и не работали лишь бы с кем,таких квартир было бы гораздо меньше.Собственников маргиналов и пофигистов гораздо меньше, чем агентов ПОБЫСТРОМУБАБЛАСРУБИТЬ.А насчёт символической платы, что ж Вы кушать будете?
17 авг. 2012
Солнечная Зайка писал(а):
Рина 80 писал(а):
Спасибо всем за советы.Да лучше самой искать, но времени уходит много на это. Насчёт агентов с форума я подумаю, хороший совет...Да и по моему наблюдению, жильцы если платят три цены сразу, то как то их это дисциплинирует немного. А не так, сегодня поживу, а завтра, что подешевле найду и сбегу, а тут вроде денег отданных агенту жалко, неизвестно, что и кто их ждёт на новом месте.Не читала всех тем, только новые.Вот что мне не понравилось, в соседней теме посмотрела,цены ваши агенты занижают на квартиры(тема:Сдам двушку в Мичурино),только двое дали нормальные советы по цене.Тем более,я какая то неправильная.Мне нужно например 60 тыс.начинают сбрасывать...это видимо неохота долго с квартирой работать, побыстрому сдал(срубил денех) и дальше трава не расти. Всё остальное хозяину, ну и фиг с ним, что он денюх меньше получит, зато долго не возился. Ещё я объясняю кавказ,азия исключены. А вы пишете, что и хорошие агенты армянских кандидатов наук предлагают. :sh_ok: Мне тоже самое предложили, я с агентом попрощалась, раз он меня не слышит.Хотя у меня изначально требования определённые озвучены были. Ещё раз, спасибо за советы, зато зайдя и немного почитала форум, теперь знаю куда и к кому обратится ежели что...

Рина, Вы немножко не правильно видите специфику работы агента. Если Вы работаете по эксклюзиву, а не с толпой, то агент "насмерть" будет стоять на страже Ваших интересов, ведь эта квартира может кормить его долгие годы. Срубить денег по быстрому и свалить - дело не хитрое, интересней перспектива. Про контингент и цены могу сказать только, что мы видим многое из того, что не знает простой наймодатель: коньюктуру рынка, сезонность спроса, психологию нанимателя, и много чего ещё. Клиенты часто не задумываются, что задрав цены и требования к нанимателю они теряют деньги, лояльных клиентов, свою спокойную жизнь. Иногда нужно уступить в малом - выиграешь в большем. :)


Почему мне нравиться работать с агентом,я написала выше.Вы правы. Но девушка, вроде милая на вид и изначально произвела на меня впечтление, через пару дней начала мне втюхивать аккуратно так кавказ-кандидат наук, я попрощалась. Противно когда "разводят"так неприкрыто.Понятно,что большинству агентов всё до лампочки.Ещё я с Вами согласна.Если задирать цену и брать не пойми кого, то да ничего хорошего не будет.Со славянами иначе.Если сдача не горит.Цена не особо влияет на отношения,спокойную жизнь.Это только человеческий фактор.Личный опыт.
18 авг. 2012
Интересно узнать, как идут дела у агентств с названиями типа: "Русское" или "славянское" и следует ли так называть новое агентство по жилой аренде, сейчас?
18 авг. 2012
Toro писал(а):
Дмuтрuй писал(а):
Toro писал(а):
Какой смысл трындеть на форуме?
в самом деле, Того :a_g_a: , занимайтесь лучше этим в своей компании
закон дураку не писан



Ценю самокритику.

Но вы, Дмитрий, право, слишким строги к себе
то, что вы цените самокритику, не говорит о том, что вы ею пользуетесь, хоть на примере употребляемых вами жаргонных выражений, откуда?
давайте вернемся к теме: объявление с текстом "Сдам квартиру. Русским" выражает помимо основного контекста отношение к окружающим. Непрофессионализм, незрелость, глупость, выставляемая напоказ человеком, которому в любом случае приходится общаться с людьми различных национальностей, возможно и с коллегами на этом форуме. Впрочем, даже если вас это не заботит, и здесь вы наверняка найдете близких по духу людей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя