Второй ролик от частного риелтора В. Позднякова 253 / 9312

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
08 фев. 2012
Fateev Evgeniy писал(а):
Уважаемые участники форума!
Оба ролика делали мы. Ролики такие разные, потомучто задачи стояли разные. Третий ролик, который мы ско закончим для Владислава, будет совсем другим. Там будет даже анимация. Не знаю как вам, а мне все, что мы делаем для Владислава, равится. У нас правда пока не очень получается передать художественными средствами жуткую позитивность Владислава. Но постараемся все-таки это сделать.

Почему же, "жуткую "позитивность вы передали.. однако идея "я белый на фоне." сама по себе порочна для выстраивания общественного мнения о риэлторах вообще и о позитивном Владиславе в частности, может, подберете лучшую систему доказательств преимуществ работы именно с ним? А, кстати, актриса ваша? Респект, хороша, таким и должен быть риэлтор...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 фев. 2012
rieltor1_ru писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
А не примитивно: "Все в г...не, а я в белом фраке"...


Сергей как ваш Агентон поживает?

На лекциях вы о своих коллегах (площадка irn.ru, циан) не очень хорошо отзывались. Рассказывали, какие они и какой Агентон. Это было не сравнение?
В ролике я не хотел обидеть всех риэлторов. Полагаю, реальный потребитель поймет в наглядном сравнении, как могут развиваться события хоть примерно. Какие у вас есть предложения? Показать потребителю, как могут развиваться события?

Сегодня в виннере вышло новое объявление – продажа однушки за 4,7 млн.р.
Звоню узнать, когда смотреть, у меня горячий клиент есть на такую квартиру.
Женщина лет 50 по голосу отвечает грубым голосом: «Че надо?»
Я: « Квартиру продаете по адресу…?»
Она: «Продаю»
Я: « Цена такая…. , этаж такой…., документы такие…. Все правильно?»
Она: «Да»
Я: « У нас свободные деньги. Когда можно посмотреть? Можем быстро выйти на сделку»
Она: «Звоните через пару недель»
Я: «Почему через пару? Вы ее продаете или нет?»
Она: «Наше Агентство еще не подписало с собственником договор»
Я: «Зачем рекламу в виннере поставили?»
Она: «ЧЕ!???» и кидает трубку.
Позитивный риэлтор. :co_ol:


Коллега, то что делаю я называется "провокация мышления"...Это задача, роль которую я играю...И то, что после 1 года таких действий моя персона интересна многим и вызывает эмоции, любые, но эмоции...Это результат выверенной политики поведения...НО...Я раскручиваю другой продукт, основой которого являются новые технологические подходы к работе...Пока я не спровоцирую мышление, люди не будут задумываться...Это стратегия...
У Вас же в ролике я не увидел стратегии, у Вас один ролик об одном, другой о другом...
Вот в чем посыл Вашего сценария? В чем Ваша политика? Как Вы хотите привлечь массовое внимание, а между тем видео-реклама рассчитана на массового потребителя...Ну и дальше...Ну будет к Вам 100 обращений в день, Вы весь этот поток обработаете?

Я работаю в маркетинге больше 10 лет...Работал в сфере PR-технологий, в предвыборных штабах...Уж поверьте в PR личности как Бренда, то что Вы хотите построить, я разбираюсь...Напишите в Личку Тюленеву - он представляет собой идеальный пример личностного PR...Если Тюленев противостоит одной крупной компании, то только лишь потому, что это ЕГО РОЛЬ, он ее четко выверил и играет ее...НО! Играет до конца...Вы в ролике РОЛЬ свою не сыграли...Девушка сыграла, а Вы нет...

Возьмите книги по этим технологиям, прочитайте, напишите стратегию, напишите сценарий и четко пропишите свою роль в нем, и следуйте ей...
08 фев. 2012
Fateev Evgeniy писал(а):
Уважаемые участники форума!
Оба ролика делали мы. Ролики такие разные, потомучто задачи стояли разные. Третий ролик, который мы ско закончим для Владислава, будет совсем другим. Там будет даже анимация. Не знаю как вам, а мне все, что мы делаем для Владислава, равится. У нас правда пока не очень получается передать художественными средствами жуткую позитивность Владислава. Но постараемся все-таки это сделать.


Господа, ну двойка Вам за работу...Что я еще могу сказать...Задачи не могут стоять разные... Задача одна, Ваш заказчик как Личность, хочет стать Лидером МНЕНИЙ...Почитайте как строится стратегия поведения, когда Вы позиционируете ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО как ЭКСПЕРТА и ЛИДЕРА МНЕНИЙ...

1. Работа со СМИ и грамотные комментарии с позиции ЭКСПЕРТА...
2. Видео-Блог с небольшими сюжетами для целевой аудитории, но в виде примитивного БЛОГА (видео на простую камеру без ретуши и фотошопов).
3. Event-PR активное участие Вашего клиента в знаковых мероприятиях: круглые столы, семинары, конференции....
4. Написание грамотных статей от имени Вашего клиента...И размещение их на тематических порталах...

Вот комплекс действий, которые Вы должны проводить...

Посмотрите ИПОТЕК РУ, Дмитрий Овсянников за МАААААЛЕНЬКИЙ бюджет делает грамотные материалы...Посмотрите как он позиционирует себя как ЭКСПЕРТА по ИПОТЕКЕ...Ему актеры в кадре не нужны...

Посмотрите как Роман Вихлянцев работает с Печатными СМИ, выступаю в них как эксперт...Я два-три раза в месяц четко натыкаюсь на его комментарий...Это реально круто и работает на его ИМЯ...

То, что делаете Вы, называется ОСВОЕНИЕ БЮДЖЕТА...
08 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):

Ну будет к Вам 100 обращений в день, Вы весь этот поток обработаете?

Я работаю в маркетинге больше 10 лет...Работал в сфере PR-технологий, в предвыборных штабах...Уж поверьте в PR личности как Бренда, то что Вы хотите построить, я разбираюсь
Возьмите книги по этим технологиям, прочитайте, напишите стратегию, напишите сценарий и четко пропишите свою роль в нем, и следуйте ей...


Спасибо Сергей!

Пока планка стоит на 20-ти договорах в месяц. 100 не обработаю, строить классическую модель АН я не хочу. Хочется новую бизнес модель придумать и построить.
Мой ориентир это Павел Астахов, я его уважаю.
Книги читаю. Пошел учиться на Брендинг. Я бы не отказался от помощи профессионала в этой области. Где его найти?


Я понял из прочитанного, что некоторые коллеги ожидали от меня, что я буду снимать ролики о профессии риэлторов, выбеливать репутацию риэлторов. Предлагаю собрать общий бюджет в равных долях, сделать специально ролик для этих целей.
Агентство недвижимости Поздняков риэлти групп. p-rg.ru
08 фев. 2012
Критикуете - делайте это конструктивно, а не выдумывайте то, чего нет.


Я тоже это заметила...ну как говорится у кого что болит...или кого-то сильно задевает за живое.
А так, конечно недостатки есть у ролика, но не ошибается тот, кто ничего не делает.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
08 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
1. Работа со СМИ и грамотные комментарии с позиции ЭКСПЕРТА...
2. Видео-Блог с небольшими сюжетами для целевой аудитории, но в виде примитивного БЛОГА (видео на простую камеру без ретуши и фотошопов).
3. Event-PR активное участие Вашего клиента в знаковых мероприятиях: круглые столы, семинары, конференции....
4. Написание грамотных статей от имени Вашего клиента...И размещение их на тематических порталах...

Вот комплекс действий, которые Вы должны проводить...



Сергей это классическая схема PR технологии. Я не хочу идти пока по такой схеме. Будет, когда у моей персоны будет вес значимый, тогда может быть.
Сейчас я ищу новые пути взаимодействия с аудиторией 25-35 лет. Это мое будущее. Я молод, как и они. Я буду их риелтором на протяжении их жизни.
Агентство недвижимости Поздняков риэлти групп. p-rg.ru
08 фев. 2012
rieltor1_ru писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):

Ну будет к Вам 100 обращений в день, Вы весь этот поток обработаете?

Я работаю в маркетинге больше 10 лет...Работал в сфере PR-технологий, в предвыборных штабах...Уж поверьте в PR личности как Бренда, то что Вы хотите построить, я разбираюсь
Возьмите книги по этим технологиям, прочитайте, напишите стратегию, напишите сценарий и четко пропишите свою роль в нем, и следуйте ей...


Спасибо Сергей!

Пока планка стоит на 20-ти договорах в месяц. 100 не обработаю, строить классическую модель АН я не хочу. Хочется новую бизнес модель придумать и построить.
Мой ориентир это Павел Астахов, я его уважаю.
Книги читаю. Пошел учиться на Брендинг. Я бы не отказался от помощи профессионала в этой области. Где его найти?


Я понял из прочитанного, что некоторые коллеги ожидали от меня, что я буду снимать ролики о профессии риэлторов, выбеливать репутацию риэлторов. Предлагаю собрать общий бюджет в равных долях, сделать специально ролик для этих целей.


Ко мне раз неделю приходит из холдинга предложение, типа..."На хрен тебе продукт для риелторов, давай запустим c2c и будем деньги собирать с двух сторон..." Я поясняю - будет хаос, Вы рынок превратите в хаос...
Я против роликов AVITO, я против роликов как то унижающих риелторское сообщество...Я против роликов и сюжетов в СМИ, где разбирают действия "черных" маклеров...Не надо чернухи, после рассказов про трех идиотов, думают что все остальные идиоты...
И вот как раз, если бы Вы снимали ролики, которые подробно рассказывают, как риелторы работают и едят свой хлеб, и что все это непросто...Вы бы и позиционировались как эксперт...И я бы лично сказал, да этот человек ЭКСПЕРТ, потому что когда человек реально понимает свою профессию, он о ней может рассказывать четко и красиво...
08 фев. 2012
Fateev Evgeniy писал(а):
Уважаемые участники форума!
Оба ролика делали мы. Ролики такие разные, потомучто задачи стояли разные. Третий ролик, который мы ско закончим для Владислава, будет совсем другим. Там будет даже анимация. Не знаю как вам, а мне все, что мы делаем для Владислава, равится. У нас правда пока не очень получается передать художественными средствами жуткую позитивность Владислава. Но постараемся все-таки это сделать.

Верните ему деньги за второй ролик... :ni_zia: :lol:
08 фев. 2012
Уважаемые участники форума!
Все-таки прошу не обвинять нас в освоении бюджета. Мы сделали эти ролики очень дешево. По вашим московским меркам вообще на карманные деньги. Это сделано скорее по дружбе. Теперь про хорошие системные замечания. Вы правы в том, что ролики разномастные и из них не слагается то, что можно было бы назвать "кампанией" или "стратегией". Мы в данной ситуации выступали только производителями роликов. Но после третьего лика, который мы сдаем Владиславу завтра-послезавтра, мы предложим Владиславу концептуализацию/ проговорку кампании. Дело в том, что Владислав интуитивно нащупал очень интересный по форме и посылу мессидж. Мы Только облечем его в слова. После третьего ролика он озвучит вам план кампании. Это будет очень прикольно. Может мы даже на фестиваль эти наработки отправим
08 фев. 2012
rieltor1_ru писал(а):
Сергей это классическая схема PR технологии. Я не хочу идти пока по такой схеме. Будет, когда у моей персоны будет вес значимый, тогда может быть.
Сейчас я ищу новые пути взаимодействия с аудиторией 25-35 лет. Это мое будущее. Я молод, как и они. Я буду их риелтором на протяжении их жизни.


А я понимаю...Надо велосипед обязательно изобрести...Только тем мероприятиям, что я расписал как минимум лет 200...И нового ничего тут не придумать...

Поиграться с камерой конечно интересно... Только вот есть графоманы, которые пишут все время...Вот не стоит тратить время на это...

Здесь примерно год назад была тема...Нужны ли риелторам КОПИРАЙТЕРЫ...Там я одну девушку с небес опускал на землю...И вот пошла она учиться на КОПИРАЙТЕРА и не вернулась...Потому что риелторам копирайтеры не нужны... Одному человеку, для привлечения клиентов, ролики подобные Вашим тоже не нужны...Если есть настроение и кайф их делать, делайте...Но толку от них не будет...В основы нет...Натянутые они...

Вот посмотрите на Ваш ролик с позиции покупателя...

Не работающий телефон? И?! Что?! Выписку из ЕИРЦ об отсутствии задолжности можно получить, а с телефонная компания она будет судиться со своим абонентом, а не с новым собственником...Так что пример про телефон "мнимая проблема"...

Перепланировка в квартире...И что? Если человеку нравиться квартира с перепланировкой он ее возьмет...У меня есть несколько случаев, когда даже с Банком решали вопросы... Опять "мнимая проблема"

О соседе...Это вообще из области Фантастики...Простите, но соседи тихо оху....т, если к ним риелтор, продающий соседскую квартиру начнет всех водить знакомиться...Так что это опять "мнимая проблема"...

История про мебель и вырванные шкафы-купе - это тоже "кошмары из 90-х" для канала НТВ...Акт приема передачи объекта подписывается уже после раскрытия ячеек, когда уже даже Риелтор получил свои комиссионные...И не надо никаких актов, люди оговаривают перечень мебели и просто этот список составляют на бумаге...А Ваш совет? Да я представляю насмотрится такой ролик ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЙ клиент...Придет на осмотр квартиры, достанет бумагу и начнет переписывать:

Собственник: А что Вы делаете?
Покупатель: А я вот авансировать квартиру собираюсь, мебель переписываю?
Собственник: Вы что мне не доверяете?!!
И понеслось...

Далеко продвинется покупатель в сделке после того действия...

В кадре Вы еще и газету используете...Хотя 70% покупателей в Москве ищут квартиру через Интернет, опять не точку...

А расчеты разбитые на три части, лишь подчеркивают унижение Вашего статуса...Если между Вами и клиентом установились ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, то он рассчитается тогда, когда посчитает нужным, а Вы будете спокойно ожидать расчета, потому что понимаете, что свою работу сделали на все 100%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей