Кто довел Бедных агентов по аренде или Какие прогнозы относительно будущего Аренды ? 168 / 5591

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 янв. 2013
новый клиент писал(а):
"Грядущие годы таятся во мге, но вижу....."

Вижу единый центр, куда желающие сдать свою квартиру,

приносят все документы,какие у них есть, все справки какие могут собрать,

фотографии квартиры, подъезда, улицы, района, города,

10 схем, как до них добраться,

генеалогическое древо до 7 колена, желательно со свидетельствами о рождении и фотографиями.

Туда же приходят наниматели с чемоданом тех-же документов + справка 2 ндфл.

:)-(:
такие центры и были в СССР.Даже художественный фильм есть с Калягиным в главной роли.
29 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Вот, а мой опыт опять никто не комментирует( кстати, Саш, заметь, если в одном предложении два отрицания, то в первом случае "ни", во втором "не"..)
НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ моего поста(например)
НИЧТО ЕГО НЕ СМУТИЛО..
НИКАК НЕЛЬЗЯ подтвердить опыт, заявленный Рина80.

Юлия Владимировна...давайте я прокомментирую ваш пост))))
То что вы не платите агентам (при завышенных требованиях к арендаторам) это плохо и как итог сдаете квартиру по времени дольше...но имеете на это право...так как хозяин барин.

Я сдаю очень быстро, так как у меня для людей со справкой с места работы в солидной организации хороший дисконт.. Для меня личность арендатора гораздо важнее лиших 10 000 рублей.Я лояльна только к арендаторам с прозрачной историей жизни и внятным источником дохода..



Это я честный и порядочный риэлтор с доходом от 5 000 евро в месяц без справки в солидной компании получается не имею никакие права ? Я выскочу за дверь только лишь узнав что вы представитель компании Инком. :ya_hoo_oo:
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
29 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Согласна.. аренду вообще в нашей стране считаю поганым и унизительным для обеих сторон бизнесом, занимаюсь им безо всякого удовольствия, просто квартиры простаивают, ждут подращивания детей..
Бесправие обеих сторон, отсутствие желания выполнять любые договоренности, что устные, что письменные, отсутствие регулирующих права сторон документов.. В общем, дрянное дело..



вот и думай - общаться с дилетантами которым лишь бы урвать, что "без удовольствия" и знаний, зато дешево. или к профессионалам, которые и сами за слова отвечают и "товар" у них без гнили, с "регулирующими документами" и четко соблюдающий все договоренности. но дорого.


Как мой пост связан с вашими выводами? У меня совершенно противополжные выводы из моих наблюдений..
Кстати, не вашу ли передачу выкладывали, где вы говорите о том, как специально раздувают свое значение в процессе покупки или снятия квартиры риэлторы? И что можно-таки очень даже дешево обойтись без них..


Юлия Лурье писал(а):
Бесправие обеих сторон, отсутствие желания выполнять любые договоренности, что устные, что письменные, отсутствие регулирующих права сторон документов.. В общем, дрянное дело..
- возможно ТОЛЬКО как следствие обращения за услугой к дилетанту (наличие на груди шильдика с названием раскрученного АН не делает дилетанта профессионалом - ИМХО).
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
29 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
А что с арендой?
С арендой все хорошо, клиентов море . комиссия 50\100, проблем неких нет.
Кто работал на клиента, может быть и что то нужно менять. а кто на собственника все классно.
Я не заметил что, что то изменилось, работаем на эксе, впрочем как и всегда.

Из собственников тоже много не хороший людей много попадает,а вычислить нормально клиента от туриста легко.....просто по больше вопросов... :)
29 янв. 2013
mazik писал(а):
нас губит интернет. а в частности свободный доступ к информации. клиент сейчас(как и собственник) грамотный пошел, все сами найти себе могут. те мои клиенты, которые постоянно снимали со мной, сейчас ищут(и находят) в сети собственников. Да и собственники стали жадничать и пытаются сами сдать свои(ранее эксклюзивы) квартиры. Много у меня таких знакомых...

Нет уважаемый коллега,собственники по другому жадничать,они видят большое количество агентов и просят откат сделки.За последний год у меня 2 таких собственника была,одного из них послал.И агенты в это тоже виноваты,сами начинают так привлекать людей.....БЕСИТ!!!!!!!
29 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Вот, а мой опыт опять никто не комментирует( кстати, Саш, заметь, если в одном предложении два отрицания, то в первом случае "ни", во втором "не"..)
НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ моего поста(например)
НИЧТО ЕГО НЕ СМУТИЛО..
НИКАК НЕЛЬЗЯ подтвердить опыт, заявленный Рина80.

Юлия Владимировна...давайте я прокомментирую ваш пост))))
То что вы не платите агентам (при завышенных требованиях к арендаторам) это плохо и как итог сдаете квартиру по времени дольше...но имеете на это право...так как хозяин барин.

Я сдаю очень быстро, так как у меня для людей со справкой с места работы в солидной организации хороший дисконт.. Для меня личность арендатора гораздо важнее лиших 10 000 рублей.Я лояльна только к арендаторам с прозрачной историей жизни и внятным источником дохода..


Юлия,специально зарегистрировалась, чтобы Вам задать вопрос по поводу людей со справкой с работы... Вы действительно спрашиваете справку с места работы? Если да,то как это выглядит...научите,пожалуйста, как правильно и корректно попросить справку или визитку,чтобы проверить действительно ли человек платежеспособен и там работает.Квартира тоже в ЦАО.
29 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Э нет...когда мы с вами обсуждали вопрос сотрудничества...планка нанимателей была другая.

И цена была другая.Было требование - ииностранцы.. А полковник - это уже почти инопланетянин.. :lol: Кстати, платит он больше, чем платили французы, но меньше, чем я заявила..Цены реально выросли, 4 года назад( в 2008) я сдавала за 1500 евро, потом за 1650 (в 2010), сейчас за 1850, просила 2000..Вот он съедет в апреле, буду за 2000 сдавать..
Кстати, французы перевели основное производство в Калугу и Липецк, англичане в Воронеж,Ефремов.. вот они там сейчас аренду подняли..

Юлия вы лукавите...сдать квартиру за 80 тыр. без эксклюзива БЫСТРО это ФАНТАСТИКА.


Меня тоже заинтересовал тот факт,что квартира в ЦАО сдалась очень быстро.Хочется узнать секрет))) :)
Юлия,скажите,а Вы рассматривали людей с детьми и животными или курящих?
Эксклюзив. Я так понимаю, это когда агенту после сдачи платишь,например,50% и квартира на Циане выставляется с 0% комиссией.Тогда больше желающих агентов показать твою квартиру?У нас так было(хороший знакомый агент по рекомендации),но сдавали всё равно долго.Цена была за трёшку как у Вас,евроремонт.Но,не расматривали курящих и людей с животными и детьми.Просмотров было много.Европейцов приходило много.Не нравился подъезд без охраны.
Последний раз редактировалось NN1961 29.01.13, 20:58, всего редактировалось 2 раза.
29 янв. 2013
Toro писал(а):
Что мне нравится в странах западной демократии, так это: ушлая семейка безработных негров может подать в суд на собственника с белым цветом кожи за отказ сдать жилье в аренду, типа за дискриминацию.

чаще там собственники подают в суд на такие ушлые семейки в надежде выселить их за неуплату. Такие суды в большинстве стран длятся 1-2 года, а не платят там сплошь и рядом и жопа у них в аренде похлеще нашей, мы все еще только учимся и стесняемся, мошенники в том числе. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 янв. 2013
NN1961 писал(а):

Меня тоже заинтересовал тот факт,что квартира в ЦАО сдалась очень быстро.Хочется узнать секрет))) :)
Юлия,скажите,а Вы рассматривали людей с детьми и животными или курящих?
Эксклюзив. Я так понимаю, это когда агенту после сдачи платишь,например,50% и квартира на Циане выставляется с 0% комиссией.Тогда больше желающих агентова показать твою квартиру?У нас так было,но сдавали всё равно долго.Цена была за трёшку как у Юлии,еврореморнт.Но,не расматривали курящих и людей с животными и детьми.

Добрый вечер. К сожалению, семьи с детьми не могут разместиться в моих квартирах, где есть одна спальня с двуспальной кроватью и гостиная, соединенная с кухней, где специально стоит нераскладывающийся диван.Это квартира для одинокого человека, или для семейной пары, в основном, у меня снимали раньше французы - под представительство для приглашенных спецов, которые уходят на работу в 7 и приходят в 9, мало едят дома, и боятся водить русских б..моя уборщица - условия контракта,Конечно, не справка с места работы, а визитная карточка арендатора, прозвон по месту работы - обязательно.
ну и ,конечно, без животных, а для курящих есть застекленный балкон с креслом..это требование заявляется сразу в объявлении
подъезд у меня тоже без охраны, но дом приличный совминовский..очень чисто на этажах и в подъезде.. жесткое требование иностранцев при аренде - чтобы от метро была светлая короткая дорога и подъезд был только с улицы, а не со двора
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
29 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
NN1961 писал(а):

Меня тоже заинтересовал тот факт,что квартира в ЦАО сдалась очень быстро.Хочется узнать секрет))) :)
Юлия,скажите,а Вы рассматривали людей с детьми и животными или курящих?
Эксклюзив. Я так понимаю, это когда агенту после сдачи платишь,например,50% и квартира на Циане выставляется с 0% комиссией.Тогда больше желающих агентова показать твою квартиру?У нас так было,но сдавали всё равно долго.Цена была за трёшку как у Юлии,еврореморнт.Но,не расматривали курящих и людей с животными и детьми.

Добрый вечер. К сожалению, семьи с детьми не могут разместиться в моих квартирах, где есть одна спальня с двуспальной кроватью и гостиная, соединенная с кухней, где специально стоит нераскладывающийся диван.Это квартира для одинокого человека, или для семейной пары, в основном, у меня снимали раньше французы - под представительство для приглашенных спецов, которые уходят на работу в 7 и приходят в 9, мало едят дома, и боятся водить русских б..моя уборщица - условия контракта,Конечно, не справка с места работы, а визитная карточка арендатора, прозвон по месту работы - обязательно.
ну и ,конечно, без животных, а для курящих есть застекленный балкон с креслом..это требование заявляется сразу в объявлении


Юлия,спасибо за ответ!Очень интересно и правильно по поводу уборщицы.Я встречала пару раз такие объявления на Циане,когда обязательное условие своя уборщица.Я так понимаю уборка квартиры уже заложена в арендную стоимость?Скажите,пожалуйста,как часто она приходит убираться?Убирается ли в присутствие или отсутствие жильцов?И если не секрет,то сколько Вы ей платите?
Последний раз редактировалось NN1961 29.01.13, 21:37, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя