Не реклама! Кто пойдет на мк Оганесяна? 147 / 5429

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
01 мая 2012
Тут, скорее, не терапия.
Понимаешь, у людей разные схемы восприятия.
Мне, допустим, не нужен никто рядом со мной, мне важна бумага и текст.
Я возьму все в письменной форме, ручку, чай, закрорю дверь норы и стану изучать.
Так я понимаю лучше, быстрее, глубже, объемнее и, что важно - комфортнее.
Оля Меркулова мне руками круги нарезала, обмены объясняла - ничего не понял, пока не увидел все техпримочки изложенными на бумаге, в единственном, может быть, для меня сделанном экземпляре.
И на Оганесяна не ходил не потому что жадюга, а просто зная, что меня напряжет присутствие коллег вокруг и устное изложение.
Меня коллеги ни в коем разе на напрягут за шумным столом, полным еды и напитков, :) , но учиться я люблю наедине с документами, книгами, скриптами, матерЬялами. :)
А кто-то вопринимает звук лучше письма.
Кто-то более понятнив от картинок, чем от текста и звука.
Посмотрите, как мастерски Света Столярова пользуется картинками и пиктограммами в обществе, выросшем на комиксах и хорошо принимающих визуальные приемы донесения инфы.
А кому-то нужен коллектив, сопричастность, локоть слева - локоть справа, класс, доска, соученики, коллеги.... чтобы хорошо понять и усвоить что-то, что им самим понять и усвоить сложно в одиночку.
Люди разные и правильно использовать те схемы и методы донесения информации, которые наилучшим образом сработают.
Я уж тут немного сутрирую, но в савеЦЦкие времена партия и правительство старалось всякое, что надобно было вбить в башку, донести голосом Левитана, или Кириллова.
Если есть люди, которым Артур Палыч может помочь уяснить, что можно не просто бабки взять, но и попробовать взять больше и при этом вальсируя с источником платежа - слава богу. :)
Я имел грех смотреть его темы в сети, так сказать, bez zaplacení, и, было очень любопытно и, не могу не признать, что толково и грамотно, мне было любопытно и познавательно.
Кому-то это поможет, пригодится, а кому-то нет, не нужно, или кто-то имеет свою прогу в голове, исправно работающую.
Но вом мысль о том, что надо получать от работы удовольствие, кайф, бабки, но не загоняться, она прямо идет через всю науку Артура Палыча.
Во всяком случае я так воспринимаю.
Во всяком случае он и с риелторов получает, красиво и не загоняется. :)
Молодец, блин. :)
Отвлекусь, я тут этот анекдот уже рассказывал, но много новых форумчан, а он хорошо иллюстрирует профессиональный аспект в любой работе.
Старая акула говорит молодой:
- Ты как-то неправильно людей ешь.
- А чё тут правильного? Подплыла и ем.
- Ты не понимаешь. Сначала надо сделать несколько кругов вокруг. Потом подплыть поближе и внимательно посмотреть. Потом еще пару кружков, прикоснуться к ним плавниками, потом еще поближе подплыть и широко улыбнуться... И только после этого откусить первый кусок.
- Да ну... Загоны такие. Подплыла и кусаю, ем. На фиг эти все церемонии....
- Ну, как знаешь. Ты еще молодая. Просто без мочи и кала люди вкуснее.
Мысли пачкают мозги
01 мая 2012
Людмила Петровна писал(а):

Если хватит сил сдвинуть...



+100
01 мая 2012
Согласен с Александром. Но есть еще один не маловажный аспект, особенно для тех, кто не так давно на РН:
на МК АО можно наконец-то увидеть, как должен выглядеть, говорить, мыслить, преподносить материал успешный риэлтор. А где еще это можно увидеть? Приходишь на сделку с крупной московской компанией, там брулянтовый/платиновый/фильдеперсовый риэлтор от этой компании:
женщина неопределенного возраста, Ленина не застала, но Сталина видела молодым, в выцветшей кофточке, без 3х пуговиц, вид как будто только что встала с кровати, голосом с хрипотцой, командует стажерами (здоровые детины с акцентом или молодые девочки, работавшие ранее секретаршами, но вдруг решившие, а почему бы и нет? Печатать на ноутбуке я уже умею...) и рассказывает им, сколько много сделок она сделала и как ползал у ее ног сам бизнесмен Петров, когда она не отдала ему документы на квартиру. Дальше она начинает нести жуткую чушь, демонстрируя собственное эго и оторванность от реальности, потом отжимает ск, и долго рассказывает какой она честный и надежный риэлтор. А теперь вопрос: насмотревшись на такое, как дальше будут работать стажеры, которые смотрят ей в рот?
Есть еще несколько типов "успешных" риэлторов из крупных компаний, но описывать лень.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
01 мая 2012
Yaroslav писал(а):
Я вообще удивлён, что кто-то ещё ведётся на эту фигню.
Лично общался с людьми, которые перестраивали работу под влиянием АО, и полностью теряли бизнес, какие тут шутки....Ужос.

Анекдот в тему:
Сидит ворона на крыле самолета, ногами болтает..
Высовывается волк в иллюминатор: "Ворона, чего делаешь?"
- Выделываюсь!
- Можно с тобой?
- да без проблем!...
Волк тоже сел на крыло, ногами качает- выделывается...
Тут самолет качнуло и волк с вороной с крыла упали. Ворона взмахнула крыльями-летит, а волк падает.
волк: "ворона, а что делать то?"
- а что, летать не умеешь?
-нет..
- Ну... не умеешь летать, не выделывайся..
02 мая 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Если учесть, что эконом в регионах находится в пределах миллиона, то 6% - абсолютно естественная комиссия и не стоит сильно убиваться, чтоб убедить продавца купить у тебя услугу за 6%.


Это здесь не причём, Ольга. Смысл "учения" как взять больше всех на рынке, соответственно в Вашем примере нужно брать не 6%, а например 10%, то есть больше рынка.

Людмила Петровна писал(а):
У него - полное собрание того, что может предложить риэлторская наука. При этом, постоянно расширяющееся. Ни один МК у него не был копией предыдущего. Каждый раз все слышишь по-новому.


Людмила Петровна, какое на фиг "полное собрание того, что может предложить риэлторская наука" - курам насмех. Он же вообще не разбирается в риэлторских технологиях, ни в интернете, не в маркетинге, не в клиентском траффике, не в обучении - адаптации агентов. Вы почитайте Нерс, я помню "перлы" которые выдавал АО; "каких то через пол-года у вас будет полно рекомендаций" как практик - абсолютный нуль.
Если для Вас это всё что может предложить "риэлторская наука", ну чтож жаль.....

Моляренко Игорь писал(а):
Согласен с Александром. Но есть еще один не маловажный аспект, особенно для тех, кто не так давно на РН:на МК АО можно наконец-то увидеть, как должен выглядеть, говорить, мыслить, преподносить материал успешный риэлтор. А где еще это можно увидеть? Приходишь на сделку с крупной московской компанией, там брулянтовый/платиновый/фильдеперсовый риэлтор от этой компании: женщина неопределенного возраста, Ленина не застала, но Сталина видела молодым, в выцветшей кофточке, без 3х пуговиц, вид как будто только что встала с кровати, голосом с хрипотцой, командует стажерами (здоровые детины с акцентом или молодые девочки, работавшие ранее секретаршами, но вдруг решившие, а почему бы и нет? Печатать


Игорь, не любите Вы людей).
Новичкам ходить к АО - точно вред один, наслушаются бреда много времени просидят без денег, могут уйти их профессии.
Да и не риэлтор он, а тренингёр. Им положено улыбаться.
Кстати, обучение у "брулянтовый/платиновый/ и.т.д." агента - считаю одним из лучших, не так просто стать "брулянтовым". Если конечно специалист такого уровня согласится передавать знания.
02 мая 2012
Ярослав, вы же не были на мк, вы сейчас своими фантазиями делитесь? :)
Не, не, я ни чо, продолжайте, полет фантазий нормальный. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 мая 2012
Червяков Игорь писал(а):
Ярослав, вы же не были на мк, вы сейчас своими фантазиями делитесь? :)
Не, не, я ни чо, продолжайте, полет фантазий нормальный. :)


ОГО! Игорь решили зафлудить, перейти на личности, спровоцировать?))))
Игорь, я выражаю своё профессиональное мнение, пусть и отличное от Вашего, более того я уверен, что по многим вопросам Вы со мной согласны, но в данном случае для Вас не истина важна, а приятельское отношение с АО, не более того.
Хотите, могу не писать в этой теме, дабы не ранить чувства сочуствующих)))
02 мая 2012
На личности я не переходил, Ярослав.
С вами у меня отношения не менее приятельские и я так же могу высказывать свое мнение, отличное от вашего.
Как человек бывавший на мк Артура могу оценить мк более объективно, чем ваши перепевки от Петровича и потому заявляю, что вы фантазируете и вам действительно нечего делать в этой теме. Пусть мк оценивают те, кто был там, так будет честней перед теми, кто там не был и ждут инфу от нас.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 мая 2012
Director писал(а):
*** писал(а):
Вся эта тема - вирусняк Ван Лаака...
Я уже пометил в планы поход за рубашками.


У меня Босковская скидка 30 процентов, в Ван Лааке в Гуме учитывают от нее половину..
Все мои мужчины - сын, муж. папа, ну, еще там всякие хорошие сотрудники, успешные, - ходят в Ван Лааке..

Кто такой? Почему не знаю????
Потому что просто люблю хорошие рубашки органолептическими способами... потом смотрю лейбл... потом цену... имею какую-то способность смотреть только самое дорогое, правда изредка могу и купить, найдя что-нибудь соразмерное по цене и жене, а то это неправильно....
02 мая 2012
Хочу добавить...
Вот много раз тема про МК, и АО в частности возникала на форуме. Какие были бои, какие страсти! Но пользу от МК АО, а также Столяровой и еще паре тренеров призанют практически все (пусть даже с отрицательной стороны - типа дорого, зря деньги только отдал - НИЧЕГО НОВОГО - т.н. все равно хоть раз но был...).
Это значит, что если ты даже супер-пупер, что-то, пару деталей, ты всегда можешь подсмотреть, и хоть разок, но сходить надо...
Я вот иногда люблю пару фраз типа "Зачем платить если можно не платить" или там "Сделай все правильно и деньги придут сами" ввернуть - а эти фразы были услышаны чисто случайно от людей очень успешных, сказанных вскользь, но часто оказывающимися стержнем, на который все твои остальные знания легко нанизываются и систематизируются - и ты сразу на голову выше становишься....
Все, кто не был - хоть раз сходите!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей