Ну что ж, купили мы квартиру сами! 568 / 16980

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 мая 2012
Хочу разъяснить по поводу поста ТС, к сожалению, в последнее время, где проживаем, этот форум почему-то не доступен(
Немного прочитал коменты, про то, что я гнусен и т.д. поставлю точки над и.
1. По поводу авансов, да мы внесли аванс за 2 квартиру за 1 неделю до окончания срока договора аванса на 1 квартиру и то из-за того, что как сказал риелтор продавцов 1 квартиры, что ее продавцы хотят кинуть и они начали взбухать, что риелтор дорого берет, плюс начался бесёж по альтернативной квартире – «ничего не нравится, хочу крутую с евроремонтом забесплатно».
2. Мы вышли на сделку спустя 4 дня после окончания договора аванса на 1 квартиру.
3. Квартира 3 комнатная Южное Тушино 59,8 кв. м. дом II-49, нид ремонт, первичная приватизация на 3 человека (мать, дочка, внучка) 1995 года, зарегистрированных на момент проживания 3 по 1/3 (по архивной выписке), далее передача 1/3 от матери дочки с правом пожизненного проживания, смерть матери (свидетельство о смерти в наличии). Продаёт дочка 2/3 и внучка 1/3. В квартире на момент купли-продажи никто не зарегистрирован.
ДКП полная стоимость 7,5 м. Регистрация через Даев Плаза, деньги через ячейку. ДКП составлял ДП, плюс моя правка, после которой 3 риелтора сделали аналогичные правки!

По поводу, оседлали риелтора продавца, на сделке в 7 квартир с 7 риелторами (1 частник, 3 Инком, 3 Азбука жилья) реально отпахивал только один человек из Инкома, вот он реально был как бог и только благодаря ему все вертелось и крутилось, остальные по большинству своем просто вытыкали.

По поводу людей – продавцов/покупателей, это как стадо «баранов» без пастуха бродящих туда, сюда, причем м.б. у меня и параноидальное отношение к купли-продажи квартиры, но все равно так как большинство людей относится пофигистически нельзя, например когда мы предлагаем выписку из домовой книги они спрашивают зачем она нам, люди на 100% доверяют риелтору даже не удосуживаясь что-нибудь элементарное проконтролировать.

Теперь и я подведу итог, что в принципе и без риелтора можно купить квартиру, причем нормальную квартиру, но только если ты готов пахать как проклятый, плюс есть время чтобы немного натаскаться, порой методом проб и ошибок.
С другой стороны грамотный риелтор, а таких очень мало, сбережет тебе нервы и время но, тем не менее, минимум о купли-продажи недвижимости надо знать и хотя бы в некоторых вещах проконтролировать правильность документов.

ЗЫ По поводу «нашего» риелтора которого нашла жена, этого риелтора посоветовали знакомые матери.
10 мая 2012
ATLANTIK писал(а):
Но Вам почему-то мало. Вы теперь хотите СЛАВЫ. Вам надо, чтобы про Ваши достижения знали все! Более того, Вам еще надо обгадить риэлторов в целом и их профессию, как ненужную и неполезную для общества, и для этого Вы пришли ни куда-нибудь, а на риэлторский форум. И Вы всех сделали. Во как! Круто! :bra_vo: Есть чем похвастаться перед друзьями.

Какая гадость... Какая гадость эта Ваша заливная рыба...


Вы просто не читали начальную тему...

А проблема совсем не в профессии, а в людях, которые думают, что можно заработать на халяву, а на самом деле именно в этой профессии надо пахать как «лошадь».

ЗЫ Лично я не хочу не перед кем хвалится, хотя и сделал большое дело для семьи, мне сейчас волнует только ремонт, электропроводка, дифавтоматы, шланги, вентили, ламинат, пеноблоки и т.д., ремонт который снова сам буду делать, так что не считайте меня счастливым человеком, как говорится в пословице «Мужик который может делать все – несчастный человек!».
10 мая 2012
Natati_81 писал(а):
В очередной раз убедилась, что в вашей сфере нужно срочно проводить поголовную аттестацию!! По крайней мере, конкретно звена, которое контактирует с живыми людьми - продавцами и покупателями.
:ko_re:sha:


По поводу этого высказывания моей супруги, хотя уже ответил как должен вести себя риелтор уважаемый мной Николай Тюленев, но немного прокомментирую, супруга имела в виду не аттестацию, а наверное лицензирование деятельности, это когда будут определены границы, что можно, а что нельзя и как можно, просто складывается впечатление, что риелторы выставляя квартиру на продажу с альтернативой даже не знают, что хотят их клиенты, кроме суммы продажи квартиры.
Когда разговариваешь с риелтором об альтернативе его клиентов, он говорит «все ОК, ноу проблем» , а потом не просто проблем, а больше месяца не могут найти альтернативу, но то чтобы свободную, а вообще никакую.
10 мая 2012
furu писал(а):
А тут мне пытаются убийство Кеннеди пришить под это дело, вот я и выясняю что да почему.
А Вы лично, Владимир, прошу, по человечески пока, оставьте свой юмор. Честное слово, это уже не свежо (Вы сегодня третий, кто вместо нормального диалога керней мается) и как следствие не смешно. Не вводите во грех, а то у меня уже такое ощущение, что следующему шутнику, я расскажу как и когда он умрет, в подробностях, эти пророчества думаю похлеще будут, пророчеств вашей братии о потере мной квартиры.


furu писал(а):
Да мне в общем уже плевать. Я никогда в риэлторскую терминологию и не вникала.


Задаток - вовсе не "риэлторская терминология", а есть норма ГК, которая действует в любом бизнесе, в т.ч. и в Вашем.
Может и Вам как-то сгодится: ст. 380, 381 ГК. Там же и про аванс.

А в целом - реакция - право, жестянка.
И всё совсем без юмора - как в моем прошлом, так и в этом посте.
10 мая 2012
Aevpi писал(а):
немного прокомментирую, супруга имела в виду не аттестацию, а наверное лицензирование деятельности, это когда будут определены границы, что можно, а что нельзя и как можно, просто складывается впечатление, что риелторы выставляя квартиру на продажу с альтернативой даже не знают, что хотят их клиенты, кроме суммы продажи квартиры.
Когда разговариваешь с риелтором об альтернативе его клиентов, он говорит «все ОК, ноу проблем» , а потом не просто проблем, а больше месяца не могут найти альтернативу, но то чтобы свободную, а вообще никакую


Риэлторов, которых Вы ругаете (причем скорее обоснованно), по рынку действительно не мало.
Ваш выбор Риэлтора оказался неудачным, а к решению этого основополагающего вопроса нужно подходить тщательнее.

И поверьте: никакое формальное лицензирование не решит вопросов человеческого понимания Клиентов и действительного профессионализма Риэлтора.
10 мая 2012
Aevpi писал(а):
... люди на 100% доверяют риелтору даже не удосуживаясь что-нибудь элементарное проконтролировать.

Люди счастливы в своем незнании.
А вот риэлтору не позавидуешь - ответственность в квадрате.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 мая 2012
омм писал(а):
Граждане, у всех есть уверенность что это не тролль с волосатыми ногами, "треснутым стекляным глазом" и бородавками на носу?
Как же мало нужно, для того чтобы взбудоражить успешных и самодостаточных, шоб они, потеряв человеческий облик, зашлись в истерике

+100 :)
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
10 мая 2012
TC и furu пожелаю таких же как они продавцов,и риэлторов, которые наплевав на их семьи и на их детей кинут на кругленькую сумму и забудут как приятный бонус для прогрева косточек на Бали. отгородятся от этих горе специалистов грамотными расписками, доступами и ДКП да и все. Только вы не забудьте, что есть люди которые благодарны за сохраненные риэлторами нервы, деньги и время. Эти люди живут в своих квартирах и не переживают за то, что через 10-ок лет появится внучатый племянник двоюродного брата бабушки, у которой они самостоятельно купили квартирку, и не потребует с них долю от проданной квартирки... Потому что мы с Вами, уважаемые риэлторы, знаем почему... Есть такие люди, TC и furu.А вам бог судья. Не за то что вы не пользуетесь услугами риэлторов, а за то что на людей вам наплевать. Мы, риэлторы, и без вас как нибудь проживем. С людьми достойными и уважающими себя и окружающих. Тьфу тьфу тьфу... чтоб меня таким бы никто не рекомендовал. Да, и с людьми благодарными за нашу работу каждый из здесь присутствующих специалистов мог бы вас,TC и furu,познакомить, но уверен что не стал бы...Незачем. :-ok-:
10 мая 2012
Константин Куманикин писал(а):
Эти люди живут в своих квартирах и не переживают за то, что через 10-ок лет появится внучатый племянник двоюродного брата бабушки, у которой они самостоятельно купили квартирку, и не потребует с них долю от проданной квартирки... Потому что мы с Вами, уважаемые риэлторы, знаем почему...

Этим людям повезло.И вам с вами (которые уважаемые риелторы) тоже крупно везет, ибо знаете "почему". Вы уж просветите горемышных клиентов - почему? Мы то - того. Тонкостей не знаем. Не потому ли они так спокойны, что провернули сделку с риелтором? Правильно ли я понимаю, что сделка с риелтором - гарантия чистоты квартиры? Или речь шла исключительно об "уважаемых" риелторах? в формулировке запутался.
10 мая 2012
потому, уважаемый bhr, что мы,риэлторы, знаем почему. Приходите ко мне клиентом и я вас проконсультирую почему можно то, а нельзя это... Только вот человеком быть не научу... А квартирку подберу согласно вашим пожеланиям. Огражу от притязаний внучатого племянника двоюродного брата бабушки и сэкономлю Вам время, нервы и деньги. :mi_ga_et:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей