ТЕКСТ правильный уведомления со-собственника. 276 / 10604

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
01 авг. 2012
Олександр, Вы зочем кушаете мой мозг через трубочку.
квадрат - это жертва, нужен для того, чтобы регистратор зарегистрировал последующую сделку, где указана полная стоимость в ДКП, безо всякого уведомления.
дарение "квадрата" можно оспорить и затем перевести права покупателя на себя и по основному ДКП.
Чтобы этого избежать, в ДКП прописывают сто тысяч миллиардов тугриков - переводите наздоровье, покупателю это понравится.
Это такая же оспоримая сделка, как и любая, заключенная без надлежащего уведомления сособственника(а точнее равно его нотариального отказа )
но только при этом ликвидируется прелюдия с уведомлениями сособственника, если он считает себя очень хитрожоппым. Болт с резьбой калибра ISO 1502:1996
01 авг. 2012
Суровый Риэлтор писал(а):
...
дарение "квадрата" можно оспорить и затем перевести права покупателя на себя и по основному ДКП.
Чтобы этого избежать, в ДКП прописывают сто тысяч миллиардов тугриков - переводите наздоровье, покупателю это понравится.
...

Здесь, кажется, Александр ставит превыше всего экономию на двойной регистрации.
И хочет скушать не только Ваш мозг, но весь коллективный.
Антипов Александр писал(а):
Не понял, о чем Вы тут говорите..При чем тут добросовестный, и нет? Тут продавец и покупатель - обе виновные в организации притворной сделки, и продавец обязан вернуть покупателю полученную сумму, что тут не понятного , не пойму...
01 авг. 2012
по доказанной притворной сделке реституция не возникает автоматически
к ней применяются соответствующие ей правила п.2. ст. 170 ГК РФ

т.е. продавец не обязан вернуть покупателю полученную сумму, а покупатель долю/комнату продавцу
а вот сособственник теперь заявить о своих правах может
01 авг. 2012
Антипов Александр писал(а):
zavrelena писал(а):
Спрячьте эту расписку (если у Вас таковая имеется) и никому и никогда её не показывайте. А лучше порвите. Она Вам всё равно не понадобится. И всем говорите, какой хороший бывший собственник, подарил Вам безвозмездно комнату.


Да это понятно, но в случае признания сделки притворной по ней хоть деньги вернуть присудят. Точно так же, как и в случае признания притворной сделки через 1 метр.


Антипов Александр, вот так загибон. Чуть матом не заругалась, так проняло. Вас этому в Балашихе научили? Или просто личная фантазия? Откуда Вы берете такую хрень? Как Подмосковье, так дремучий лес, непролазный. Ну, сходите Вы к юристу своей компании и уточните ересь, которую Вы тут отписали. Юрист есть или нет его в компании? Ну зачем же на форуме такой маразм писать. Пойду душ приму еще раз. Как будто грязью облили. И зачем я это на ночь прочитала.
После получения у юриста объяснений, отпишитесь пожалуйста с правильным ответом. Не сочтите за труд.
Ваши возражения по поводу похода Вами к юристу Вашей компании не принимаются.
01 авг. 2012
MariannaPro писал(а):
Как Подмосковье, так дремучий лес, непролазный.


Зато в Москве умников смотрю много.


MariannaPro писал(а):
Или просто личная фантазия?


Считайте провокацией
MariannaPro писал(а):
Ну зачем же на форуме такой маразм писать

Пытаюсь найти практику реальную, а не со слов умников. Практику возвращения денежных средств по расторгнутым притворным сделкам, а так же по сделкам с занижением цены.
MariannaPro писал(а):
Пойду душ приму еще раз

Можете вообще из душа не вылазить :lol:
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
01 авг. 2012
Елена Чижова писал(а):
Здесь, кажется, Александр ставит превыше всего экономию на двойной регистрации.
И хочет скушать не только Ваш мозг, но весь коллективный.


Елен, очень точно про коллективный мозг. Мой тоже там.
:wo)(ll: :fo_tik:
Последний раз редактировалось MariannaPro 01.08.12, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
01 авг. 2012
Антипов Александр писал(а):
MariannaPro писал(а):
Или просто личная фантазия?


Считайте провокацией

Александр, а кого провоцировали?
И на что?
:)
Вы на Форуме с 2007 года...
Поэтому такова и реакция.
На "провокацию".
01 авг. 2012
MariannaPro писал(а):
... очень точно про коллективный мозг. Мой тоже там.
:wo)(ll: :fo_tik:

А у меня туда же и дар речи канул.
На целый час!
01 авг. 2012
Антипов Александр писал(а):
MariannaPro писал(а):
Как Подмосковье, так дремучий лес, непролазный.


Зато в Москве умников смотрю много.


MariannaPro писал(а):
Или просто личная фантазия?


Считайте провокацией
MariannaPro писал(а):
Ну зачем же на форуме такой маразм писать

Пытаюсь найти практику реальную, а не со слов умников. Практику возвращения денежных средств по расторгнутым притворным сделкам, а так же по сделкам с занижением цены.
MariannaPro писал(а):
Пойду душ приму еще раз

Можете вообще из душа не вылазить :lol:


Все правильно. Не умников в Москве больше, а знаний и количества проведенных сделок. Практику ищут на основании решений суда, еще лучше на консультациях у юриста своей компании и во время обучения/работы. Вы не искали здесь практику, Вы утверждали бред. Вас поправил не один человек. Вы не поняли и продолжали упрямо рассуждать о том, чего пока Вам не знакомо. Юрист есть или нет в Вашей компании? Не удивлюсь, если его нет.
01 авг. 2012
Елена Чижова писал(а):
Вы на Форуме с 2007 года...


Это не значит, что я тут каждый день на протяжении всего времени :)
Суровый Риэлтор писал(а):
Олександр, Вы зочем кушаете мой мозг через трубочку.

Елена Чижова писал(а):
И хочет скушать не только Ваш мозг, но весь коллективный.

MariannaPro писал(а):
Елен, очень точно про коллективный мозг. Мой тоже там.


Вас послушать, так я пром людоед какой то :lol:
MariannaPro писал(а):
Вы утверждали бред. Вас поправил не один человек. Вы не поняли и продолжали упрямо рассуждать о том, чего пока Вам не знакомо.


На мой этот бред только один из трех участников отвечал по сути, включая статьи ГК РФ. От остальных участников кроме как попытки облить меня помоями, при этом приговаривая, какие они всезнающие в этом вопросе, мною замечено не было.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость