Современные методы оценки эффективности работы риэлтора 225 / 9425

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
16 авг. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Интернет Риелторович писал(а):
Прибыль от "выручки" (от сборов с парнеров-агентов) не 7-10% а 30%.
На 70% от поступлений мы предоставляем и развиваем сервисы для агентов-партнеров а 30% идет сразу как чистая прибыль учредителям.
Оборот конечно пока не такой как в крупной компании "классического типа" (как писал, работают немного больше 20 агентов пока), но есть куда расти.

70 процентов от ваших партнерских пусть даже 500 тысяч( во что не верю) и 10 процентов от сережиных 18 млн - немного разные цифры.. ;;-)))
расти и расти, это точно..... Сереж, до твоей пенсии не справятся, спи спокойно..


Конечно расти и расти.. Я же не спорю! Но шОта Вы не то посчитали. Не 70% а 30% наши.
Средний взнос 20% (плюс минус зависит от..). Агенты не зеленые. Прикиньте сумму сборов.
Да и только агентские взносы ни есть единственный доход. Но я его не хочу считать.

И конечно расти и расти.))
16 авг. 2012
Юлия Лурье писал(а):
... нам нравится такой партнер и конкурент на рынке...

Из личного опыта. У тех, кто уважает своих конкурентов, дела идут лучше, чем у иных.
Наверное, иные много энергии расходуют на "борьбу".
16 авг. 2012
Роман Вихлянцев писал(а):
У вас почти ничего нет. Поэтому и нет проблем. Скорее всего у Вас и дальше не будет проблем...

Спасибо мил человек на добром слове. Посмотрим. Пока рост этого стартапа меня очень даже устраивает )))
16 авг. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Пока рост этого стартапа меня устраивает )))

Если не секрет, каков возраст стартапа?
Если скажете что 8 лет, то спрошу почему это еще стартап)))))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
16 авг. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Интернет Риелторович писал(а):
Пока рост этого стартапа меня устраивает )))

Если не секрет, каков возраст стартапа?
Если скажете что 8 лет, то спрошу почему это еще стартап)))))

Рост стартапа - это новый термин в бизнесе..
Сереж, все равно соврет..Иначе бы своим именем гордился, при стремительном стартапе то..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 авг. 2012
Сергей А. Саяпин а есть ли смысл сообщать? Юлия Владимировна уже сообщила что все равно совру .
И дело не в том сколько ему лет а с каких пор мы начали активную работу по нему вести.
Но я говорю что меня очень даже устраивает рост. Вижу реальные перспективы. И это для меня основное.
16 авг. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Сереж, все равно соврет..Иначе бы своим именем гордился, при стремительном стартапе то..

Да не судите же Вы по себе. Ну сколько можно -то не понимать, что люди далеко не все такие как Вы.
Нагордился я уже в свое время собой. Хватитило.
17 авг. 2012
Две точки зрения:
риэлтор партнер, риэлтор наемный работник.

При разных обстоятельствах и то и другое может работать и возможно ли дойти до истины в этой ветке форума?

Тема была: "Современные методы оценки эффективности работы риэлтора"

Считаю, при любом подходе к бизнесу многие уважаемые форумчане упускают важность одного неизбежного факта, а именно, тотального контроля коммуникаций сотрудников на самом высоком техническом уровне.

Доверяй, но проверяй! Или как минимум имей такую возможность!

И контроль этот нужен для:
- установления контрольных точек (скорость, качество коммуникации, за 10-20 минут моно увидеть отчет по входящим письмам, звонкам и скорости ответов на них, не отвеченные письма звонки и период времени бездействия сотрудника за день);
- передачи информации (ссылка на аудиозапись разговора/запроса клиента, на 100% поможет избежать испорченного телефона);
- фактор разбора полетов (при успешных сделках - передача опыта, анализ запросов и ценностей клиентов,при провалах идентификаций слабых мест сотрудников и повышение квалификации);

- пресечения левых операций и разбазаривания оплаченного времени;
- повышение сознательности и ответственности сотрудника (ведет к повышению эффективности при постоянном выборочном контроле и демонстративных рекомендациях на 15-30% по всему коллективу);
- более качественное следование установленным правилам и процессам.

Так что имея современные методы коммуникации и контроля над ними имеем достоверную оценку эффективности работы сотрудника за каждый рабочий час.
17 авг. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Поэтому ко мне он сам не пошел бы))

Я, Сергей, от Инкома-то не зарекаюсь, а уж от Простора - тем паче. :)

В бытность работы в Триумфальной Арке, обсуждали с г-ном Юсиным идею создания "альтернативного" отделения компании.
Ведь не секрет, что часть опытных сотрудников покидает АН по причине внутреннего дискомфорта. Не лады с непосредственным руководителем, переставший устраивать регламент, соседство с барыгами и т.п.
Так вот идея была в том, чтобы предлагать таким "инакомыслящим", прежде чем совсем покинуть марку, - поработать у руководителя, строящего работу по иным правилам, продолжая при этом приносить доход всей компании в целом.
Ещё одним плюсом является возможность привлекать опытных сотрудников под раскрученный бренд, дать им возможность использовать все его преимущества, но без "отягчающих обстоятельств" оного, как то: необходимости регулярно исполнять ритуальные действа, молиться на директора, лишь потому, что он директор, пятничного вазелина и т.п.

Кризис помешал реализации данного проекта. Но сама эта идея Великого АН-строителя не кажется мне утопической.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 авг. 2012
Построим, Николай Валентинович - построим. Как только более менее окрепнем еще и Вас пригласим помочь развитию))) И Юлию Владимировну, если инком развалится, конечно (иначе инструкции не позволят ей участвовать в сторонних проектах )).
Только мы не делаем по принципу единого бренда. Наш принцип - ИМЯ агента(партнера) это его БРЕНД. В тени на него пашут пчелки профессионалы в интернет пиаре, чтобы именно его раскручивать на рынке, а не компанию. А он уже в свою очередь делает качественную работу на передовой с клиентами.
Вот такой принцип строится. Современные технологии позволяют по этому пути идти. Посмотрим что получится. Во всяком случае, этим интересно заниматься.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей