Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 апр. 2013
Mike_MSK писал(а):
Это прекрасно понимаю, суть только вижу в другом. Вот однажды встретился с асфальтом на скорости, руку и ребра поломал, отвезли в травму. Там наложили гипс и отпустили, а потом все равно пришлось переделывать за деньги в другом месте, потому что за бесплатно мало кого волнует как человек будет дальше. Просто есть разница отдать на лапу за пластиковый "гипс" или получить за это чек и предъявить претензии если что.


Но и в частных клиниках за большие деньги иногда халтурят, всякое бывает.

Mike_MSK писал(а):
Про сломанные лифты и ямы - Вы утрируете. Есть куча улиц в Москве, которые уже несколько лет в колдобинах и всем дела нет. Например около метро Ш.Энтузиастов - только на танке. Коммунальщики оперативнее, не спорю, но тоже бывало один из двух лифтов месяцами не работал, или работал номинально.


На востоке конечно, бывают ямки. Но я вот по 150 км в день наруливаю по Москве и области и по моим наблюдениям, если яма появилась в Бирюлево, за месяц заделают. Яма появилась в Крылатском - за два дня. В центре ямы не появляются вовсе, их заделывают ДО того как они появятся. В Мытищах и по полгода лежат. Тут как известно, внутри Москвы есть свои подмосковья, где комунальщики работают похуже, потому на востоке и квадрат дешевле в 2 раза, а бизнес-класса как такового и вовсе нет.

Mike_MSK писал(а):
И про алкоголь, где-то мне попадалось что в Новой Москве тоже до 9 продают.


Это да, по инерции решили унизить и жителей Новой Москвы, чтоб замкадышам жизнь медом не казалась. Идиотизм конечно, но им прикрывают еще большие унижения коим подвергают жителей Красногорска, Мытищ, Котельников и т.д.. С Красногорском вообще смешно - в нем пить вечерами нельзя, а в Митино что находится еще дальше от МКАД - можно. Тут какая-то хитрая политика.

Mike_MSK писал(а):
Я все к тому что не все так радужно в Москве и не все так ужасно в ближнем Подмосковье. И спрос так же уходит на околоМКАДные города из-за неоправданных ценников на внутриМКАДные халупы. Если человек купил в Мытищах за 6млн отличную двуху, то у него наверняка был выбор, а не купить ли хруща в пределах мкад. Спрос убегает из бюджетного сектора старой Москвы в ближнее Подмосковье.


Спрос со стороны приезжих убегает, москвичей что согласны переехать в Мытищи и Красногорск мне не попадалось. А тем более в Реутов, Котельники, Балашиху. Я если вижу что клиент москвич, никогда ему не предложу такие альтернативы - уволят сразу и потом еще годами будут возмущаться такой наглостью. В Новую Москву - другое дело, там все же запад и юго-запад, отторжения не вызывает.
06 апр. 2013
Вспомним про продажи в Москве и области?
Продажи загородки в оласти практически стали 1,7 сделки на агента за март, в то время как в прошлом году почти 5 было. СказываетсЯ поздняя весна.
Зато продавцов этой весной как прорвало и большинство с черезмерно завышенными ожиданиями.
В Москве 2 квартиры пришло, обе продали.
06 апр. 2013
все в Москве с продажами/покупками в экономе отлично. Рынок бурлит. Майские же на носу, а тот кто не успел до 20 апреля сдать на регистрацию, тот опоздал. Поэтому все дружненько подтягивают хвосты ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
06 апр. 2013
Продажи оживились в апреле, покупатели забегали. Каждый день что-то показываю, прошла сделочка по бизнес-классу и даже дачу хотят купить. В процессе еще сделки. Ну так, март-апрель самый сенокос, люди до сезона отпусков решают свои жилищные дела. Только бы не как в прошлом году, когда в мае всех отрубило на долгие месяцы, как сговорились... Из года в год всем как по команде приспичивает покупать весной, нет чтоб на июнь-июль отложить, а то эти отпуска по 4 месяца притомляют.
06 апр. 2013
У меня альтернатива, 2 к кв. Показы идут (показываю оперативно, в любое время). Однако реальных покупателей нет.
Так же отслеживаю 6 квартир на альтернативу себе. С февраля все в продаже. С февраля ни одна не продалась (недавно все обзвонила на предмет актуальности. Все квартиры смотрела лично.)

У одной из квартир адекватная цена, прямая продажа. Приватизация 2008г. Один взрослый собственник. Все равно не продана. Ценник 5,1 млн. 40м2. 15 этаж. Дом 2005 года постройки.

Конкуретны уже до 5 млн упали, осталось сделать шаг за 4,9 и ниже.

У меня по району на некоторые аналогичные моей двушке цена 9, а некоторые уже за 7,9 поставили. :lol:

Сижу жду. Интересно, что же будет дальше с ценами. :sh_ok:

пс

Очень много звонков от людей без риэлторов (по разговору уже отличаю).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 апр. 2013
semen4504 писал(а):
Даже с работы отпрашиваться не надо, начальство. И в блогах не сидят, некогда им, а на Болотную время выкроили прицельно.


Все "Болотные" были в выходные дни.

По повелению свыше - был в гуще событий с первой до последней минуты.

Выделил бы несколько категорий, бросающихся в глаза.
1. Городские сумасшедшие.
2. Непонимающие куда и зачем попали.
3. Просто провокаторы.

Ну и непонятно мне, чего там с этим флагом бегали:
внешняя ссылка
07 апр. 2013
Red-fox писал(а):
У меня альтернатива, 2 к кв. Показы идут (показываю оперативно, в любое время). Однако реальных покупателей нет.


Так как бы, чтоб продажи шли, надо хотя бы 5 квартир иметь в работе, причем все по адекватным ценам. Тогда есть шанс в месяц продавать по одной. Соответственно, когда продает сам хозяин, для него хорошо продать через 5 месяцев. Начинающим риэлторам, у кого в работе дай бог одна квартирка, тоже можно ждать зарплаты долго. А бизнес-класс запросто продавать и год, про элитку вообще молчу, там и 5 лет не срок. А чтоб были реальные покупатели, надо им помогать находить деньги. Кому-то с ипотекой подсобить, кому-то рассрочку предоставить, кому-то быстро продать его квартирку. У меня так постоянно, вместе с покупателями ищем деньги. Чертовски увлекательное занятие, мне приносит удовольствие и не дает заржаветь. Потому как клиент с живыми деньгами если и попадается, то грудь держит колесом, плечи расправлены, голос уверенный. То скидки хочет непомерной, то еще каких условий невыполнимых. Вы можете найти покупателям что приходят на смотрины деньги? Надо уметь.
07 апр. 2013
Yrander писал(а):
Все "Болотные" были в выходные дни.

По повелению свыше - был в гуще событий с первой до последней минуты.

Выделил бы несколько категорий, бросающихся в глаза.
1. Городские сумасшедшие.
2. Непонимающие куда и зачем попали.
3. Просто провокаторы.


А вы на наших думцев посмотрите - вон где рассадник городских сумасшедших. Болотная принесла пользу, хоть дороги для випов перекрывать перестали и мигалок почти нет. И мои друзья что там были, точно не сумасшедшие, просто они со своих высоких белых зарплат платят большие налоги и им не нравится как их разворовывают.
07 апр. 2013
Red-fox, у вас вот еще какой момент. Любой человек что выставляет свою квартиру на продажу, считает это событием на рынке недвижимости. Кажется что сейчас толпы сбегутся и начнутся яростные торги, что на всю Москву хоть 100 человек найдется, кому нужна именно ваша квартира и именно сейчас. Это знаете, как я читал в каком-то журнале откровения про элитное жилье, типа там бутиковских проездов и подобной дребедени. Мол, в этом доме квартиры на продажу выставляются крайне редко и каждый такой случай становится событием на рынке. Ну есть у нас риэлторы что могут так красиво сказать, Москва полна талантов. Сразу рисуется в воображении толпа миллионеров хватающих чемодан с деньгами и несущаяся на просмотры расталкивая друг друга и держа в вытянутой руке аванс. Каждый наверное читал подобное или слышал от соседей. В жизни немного иначе и если повезет - квартиру просто будут смотреть. Каждый третий-пятый при этом будет смотреть на вас и на квартиру как на муху в супе. Жутко выбивает из колеи, это мы-то уже привыкли. Хотя меня разок чуть не довели, когда на 25 показе, после очередной кислой мины (а квартира была супер и цена низкая) возникла мысль записывать их всех на сб или вск на одно время, а то уже одного бензина на 10 тыщ сжег оперативно показывая. Сдержался, а тут 26-й и купил, правда частично рассрочку попросил на 20 дней, оформили. Представляю муки хозяина при таких показах. Вся Москва вокруг продает, а мою такую хорошую квартиру не берут.
07 апр. 2013
semen4504 писал(а):
Любой человек что выставляет свою квартиру на продажу, считает это событием на рынке недвижимости.


Спасибо за Ваше наблюдение. Отчасти Вы правы.

Но у меня нет иллюзий на счет рынка, адекватности цены и спроса на данную категорию жилья.

Продать конечно надо, но и даром отдавать смысла никакого. Оперативные показы меня не напрягают. Поживем, увидим.

Квартиры стоят не только у меня, но и у опытных риэлторов.

К стати. Ни один из риэлторов, где я смотрела себе альтернативу не поинтересовался, какую именно я продаю альтернативу и за сколько. А уж предложение мне помочь с продажей дабы изыскать нужную сумму денег - это вообще фантастика (но тут такие дела, рынок есть рынок и выше головы не прыгнешь, особенно в моей ситуации).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей