Муки выбора: Красногорье Де Люкс (дом сдан) или старый дом в Строгино 281 / 11014

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
11 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Юлия, это фразой( и вроде вы должны это понимать) каждый директор или владелец бизнеса расписывается всего лишь в том, что у него есть особый ресурс, к которому у вас лично есть возможность прибегнуть... Так и должно быть.. странно было бы,если бы возможности и ресурс Саяпина были равны ресурсу его сотрудника.
Будучи директором или начальником отдела в АН - при перспективе вноса аванса или переговоров с какой-то компанией всегда действия начинала со звонка знакомому коллеге своего уровня, чтобы заранее продемонстрировать, что данная сделка под контролем руководителя.. и добиться такого же внимания и отношения к своему сотруднику с стороны контрагента..Это никого не осокрбляло и не позволяло делать выводы, что я не доверяю простым сотрудникам контрагента..а если это кого-то из директоров оскорбляло, то свои выводы о нем могла сделать тогда уже я..
когда речь идут об устройстве в школу вашего дорогого чада - вы будете рады общению только с учителем, или хотели бы пообдащться и получить поддержку директора? Не значит ли, что вы таким образом унизите учителя и выразите сразу свои подозрения в его профессиональной недееспособности?Не значит ли встречное общение директора школы с вами подтверждением ваших подозрений о некомпетентности учителей?
У вас частенько тоже как бы паралеллная ральность образуется.. оторванная от жизненных реальностей напрочь..


Здорово, что мы пришли к таким аналогиям.

Мой тезис зачлючается в том, что именно в силу огромной личностной окрашенности и вариативности наша услуга не подлежит качественному масштабированию по той схеме, которая существует в сегодняшних АН. Причем сценарий в АН от найма до продписания акта об оказанной услуге примерно одинаков вне зависимости от размеров АН и деклараций.

Когда речь идет об АН классического образца, основными преимуществами для потребителя вами обозначается отлаженность услуги, жесткие стандарты оказания, управляемость, технологичность и множественность/поточность, неизбежно, казалось бы, ведущие к отточенности и качеству.
При таком посыле необходимость заручения поддержкой руководства, желательно на самом высоком уровне, ставит это самое качество под сомнение, качество либо сотрудников либо поточной технологии как таковой.

Ваш отсыл к школе в этом смысле очень удачен для меня. Если сравнивать школу и институт, то разница в уровне обезличенности образовательной услуги и поточности/технологичности ее оказания очевидна. И объясняется это и размером структур и, главное, необходимым уровнем индивидуального подхода, обусловленным спецификой "клиента".

В хорошей школе все на обостренно личном контакте построено, а в ВУЗе совсем иначе. И исключения, как например на матфаке ВШЭ, где учатся 30-40 самых талантливых математиков страны, где декан и зам декана по учебной работе звонят родителям и носятся с этими необычными ребятами как дурак с писанной торбой, тоже клиентом определяются. И факультет функционирует практически с основной Вшкой не соприкасаясь, государство в государстве.

Так вот, я думаю, что именно огромная степень индивидуальности риэлторской услуги не может позволить, как минимум на сегодняшнем этапе, создавать компании, в основе функционирования, которых постоянный найм без должной фильтрации и размножение агентов со скоростью инфузорий. Не может позволить без неизбежной потери качества услуги в целом. Отсюда и необходимость обращения к вам, Саяпину или иным для более менее гарантированного результата.

И еще раз. Мне не нужно звонить своим друзьям и приятелям, услугами бизнесов которых я пользуюсь, если этот бизнес хорошо отлажен.
11 апр. 2013
А может, вскрыв реальность происходящего ДО(я вот поняла провокационность предложения Саяпина), не останется возможности поливать его ПОСЛЕ?
Сергей Александрович предложил позвонить ДО, чтобы сразу пресечь все возможные сказки на тему.."вот делал я сделку с ПРОСТОРОМ".. и поди докажи - делал или не делала..
Может, мы тогда больше будем знать про отношения ваши и ваших клиентов, отлаженность ваших совместных действий , их веру в качество представляемой вами услуги( я так понимаю, без экса и доков) , за очень достойный(ни-ни, ни о каком демпинге), ваши навыки переговорщика в деле, и проч, что вы декларируете, но, к сожалению, никак не пожете показать на примере..
Позвоните хоть раз ДО, обещаю отмониторить с первого шага и дать обратную связь, хоть открыто, хоть лично..Может, боитесь ее узнать?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
А может, вскрыв реальность происходящего ДО(я вот поняла провокационность предложения Саяпина), не останется возможности поливать его ПОСЛЕ?
Сергей Александрович предложил позвонить ДО, чтобы сразу пресечь все возможные сказки на тему.."вот делал я сделку с ПРОСТОРОМ".. и поди докажи - делал или не делала..
Может, мы тогда больше будем знать про отношения ваши и ваших клиентов, отлаженность ваших совместных действий , их веру в качество представляемой вами услуги( я так понимаю, без экса и доков) , за очень достойный(ни-ни, ни о каком демпинге), ваши навыки переговорщика в деле, и проч, что вы декларируете, но, к сожалению, никак не пожете показать на примере..
Позвоните хоть раз ДО, обещаю отмониторить с первого шага и дать обратную связь, хоть открыто, хоть лично..Может, боитесь ее узнать?

Вам в очередной раз, когда нечего или не хочется отвечать по существу, угодно перейти на личности и попытаться мокнуть собеседника?

Не отказывайте себе в удовольствии.

Я же со своей стороны оставлю за собой право на собственные удовольствия: разговаривать по существу и звонить тому и тогда, когда посчитаю нужным.

Для облегчнения вашего восприятия вычеркнете в обсуждении слова ПРОСТОР, САЯПИН, ЛУРЬЕ, если и сегодня болезненно, ИНКОМ. Возможно конструктива станет больше.
11 апр. 2013
Сергей А. Саяпин писал(а):
Ты позвонил в агентство по интересующей тебя квартире. Агента нет на месте.
Поэтому Вы поехали смотерть что-то другое. Вот и вся история, правда? Накакого детектива))

Вот - это настоящая история. Факт. Ты не получил деньги. Факт.
Тебя устраивает такое положение вещей, как руководителя? Не у тебя ли ТАН, в котором как в конвейере все взаимозаменяемо, не так ли?
Если устраивает - без проблем...

Ну так вот...
Мои сотрудники действовали совершенно правильно. Сотрудник на телефоне не обладают полной информацией об объекте, и уж тем более не комментируют документы по квартире. Коммуникацию по продаже осуществляет риэлтор, отвечающий за этот договор.

Я не получил всех данных, необходимых мне в той фирме, которая продает. Не ЧМ, не маленькое АН, а крупное, желающее войти в ТОП-5, не так ли? Где там ваша хваленая технологичная взаимозаменяемость? Нет ее. Это тоже факт.
Если устраивает - нет проблем.

Знакомство с генеральным директором компании - это еще не гарантия обеспечения просмотра в течение трех часов. Есть рабочий процесс - я стараюсь в него не вмешиваться, если он идет в адекватных рамках.

Верно. Мне нахамили для начала, в лице твоего руководителя отдела или еще какого руководителя - не помню уже. И только поэтому и только после этого я позвонил тебе. Я крайне редко стараюсь использовать свои административные ресурсы. Но если такое ТАН, как твое не может решить быстро и качественно вопрос без руководителя высокого уровня - то наверное это странное построение. Мне то по барабану - мы пронесли деньги мимо тебя, а я свои деньги заработал. В минусе только твоя компания и ты лично.
Если тебя устраивает - без проблем.

И позиция "мой клиент не принес денег вашей компании" - это уж совсем за гранью разумного)) ТВОЙ клиент не приносит денег нашей компании. У нас есть свой клиент, и мы работаем на него. И он платит нам деньги. Твой клиент - один из ряда потенциальных покупателей, не более того. Деньги он приносит тебе, а не нам.

Я не знаю, чему тебя учили, право слово...Доход приносит тот, кто заплатил за продаваемый товар. По определения. Нет покупателя - нет ничего.
Мой клиент платит мне за работу, мой клиент платит твоему за квартиру, твой клиент платит тебе за работу. Но источник этого процесса - мой клиент. И никак иначе.
Есть правила работы компании, которые не были нарушены. Они могут тебе не нравиться, но что же делать... Компании создаются чтобы зарабатывать деньги путем удовлетворения заказов СВОИХ клиентов, а не для того чтобы нравиться Евгению из другой окмпании))

На здоровье. Правила продаж давно придуманы - нравится тебе или нет. Устанавливаешь свои - придумывай велосипед, как удобно.
Мне платят за услугу и для указанного случая моя услуга для моего клиента оказалась качественней твоей.


Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Не выстроится. Услуга у меня не дороже твоей. Качество обслуживания на этапе встречи и степень профессионализма - выше. Гораздо выше.

ммммм.... Да?
Это плод твоей фантазии или есть какое-то исследование на этот счет?
Ты как всегда безапеляционен в суждениях))

А ты же не хочешь слышать обратной связи. Считай, как хочешь.

Я полагаю что профессионализм оценивает рынок. Он не в твою пользу.

Полагай и дальше :) Мне это только на руку :)
Засим я кланяюсь.
Ибо мне стало понятна простая вещь - тебе важнее "розовые очки" внутри компании, нежели объективный взгляд коллег со стороны. Ну чтож, такой путь уже проходили другие. Кончалось для них плохо. Может у тебя получится лучше такая вот автономия.
11 апр. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
.

Я же со своей стороны оставлю за собой право на собственные удовольствия: разговаривать по существу и звонить тому и тогда, когда посчитаю нужным.
Для облегчнения вашего восприятия вычеркнете в обсуждении слова ПРОСТОР, САЯПИН, ЛУРЬЕ, если и сегодня болезненно, ИНКОМ. Возможно конструктива станет больше.


Конструктив всегда во взаимодействии, а не в поступках по собственному удовольствию. И не искажении реальности по собственному сценарию..В этом и заключается мое предложение по существу и по теме.
Хотя тема эта ползучая перемещается из одного подфорума в другой, начинается всегда за здравие, а заканчивается всегда противодействием..
какой уж тут конструктив..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Конструктив всегда во взаимодействии, а не в поступках по собственному удовольствию. И не искажении реальности по собственному сценарию..В этом и заключается мое предложение по существу и по теме.
Хотя тема эта ползучая перемещается из одного подфорума в другой, начинается всегда за здравие, а заканчивается всегда противодействием..
какой уж тут конструктив..

Безусловно во взаимодействии. У меня несколько вопросов.
1. Почему в теоретическом обсуждении вы вместо контраргументов обвиняете оппонента в искажении реальности?
2. Кто и в какой момент свел то же теоретическое обсуждение к противодействию?
3. Кто и по какой причине теоретическое обсуждение перевел на обсуждение личности оппонента, а получив ответную реакцию, использует ее для подмен в попытках вывернуться?
11 апр. 2013
Юля, приведите пример перехода на вашу личность как Юлии Баграмовой, с возрастом, цветом волос, полом, социальным положением, весом , ростом и привычкой поедать сладкое на ночь.. Ведь именно это называется переходом на личности?
А когда обсуждается ваша или моя деловая или производственная активность, обычаи делового оборота, которые для вас почему-то неприемлемы(да и ради Бога), что-то, что являтся плодами и рзультатами нашей риэлторской деятельности - в чем тут личные претензии?Может, в том, что я вас называю ЧМ, а вы меня -кочующим наемником? Так это просто определяет наши места в системе отношений МРН.. вот и все.. в чем тут личность затронута?
Ну, и конечно же, моя борьба за лексикон и спокойную адекватную манеру полемизирования , как показатель полученного образования и уровня развития.. надеюсь, это фразу лично к вам обращенной не воспринимате?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Юля, приведите пример перехода на вашу личность как Юлии Баграмовой, с возрастом, цветом волос, полом, социальным положением, весом , ростом и привычкой поедать сладкое на ночь.. Ведь именно это называется переходом на личности?
А когда обсуждается ваша или моя деловая или производственная активность, обычаи делового оборота, которые для вас почему-то неприемлемы(да и ради Бога), что-то, что являтся плодами и рзультатами нашей риэлторской деятельности - в чем тут личные претензии?Может, в том, что я вас называю ЧМ, а вы меня -кочующим наемником? Так это просто определяет наши места в системе отношений МРН.. вот и все.. в чем тут личность затронута?
Ну, и конечно же, моя борьба за лексикон и спокойную адекватную манеру полемизирования , как показатель полученного образования и уровня развития.. надеюсь, это фразу лично к вам обращенной не воспринимате?


Скучаю...
11 апр. 2013
Да. я знаю. Когда скучают, всенепременно считают необходимым написать это на открытом форуме..верю.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 апр. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Юля, приведите пример перехода на вашу личность как Юлии Баграмовой, с возрастом, цветом волос, полом, социальным положением, весом , ростом и привычкой поедать сладкое на ночь.. Ведь именно это называется переходом на личности?
А когда обсуждается ваша или моя деловая или производственная активность, обычаи делового оборота, которые для вас почему-то неприемлемы(да и ради Бога), что-то, что являтся плодами и рзультатами нашей риэлторской деятельности - в чем тут личные претензии?Может, в том, что я вас называю ЧМ, а вы меня -кочующим наемником? Так это просто определяет наши места в системе отношений МРН.. вот и все.. в чем тут личность затронута?
Ну, и конечно же, моя борьба за лексикон и спокойную адекватную манеру полемизирования , как показатель полученного образования и уровня развития.. надеюсь, это фразу лично к вам обращенной не воспринимате?


Скучаю...

накрасьте ногти ярко и сходите на футбол или хоккей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость