Очередное выселение нанимателя. 254 / 5781

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 июл. 2013
soloma писал(а):
Думаю, в этом случае конвертация 100%. Но не в этом же суть. А в том, что можно было не противопоставлять прибыль от покупки той квартиры и прибыль от сдачи моей. При правильном поведении риелтер могла получить и то и другое: и 200 тыс от этого покупателя сейчас и плюсом еще 200 тыс в ближайшие несколько лет с моей квартиры.

Но, наверное, это вопрос из той же оперы: зачем люди 10 лет платят за съемную квартиру вместо того, чтобы платить за собственную ипотеку? Зачем человек противопоставил дойную корову дойной козе, если можно доить обеих?

Значит ваш Агент еще не дорос, чтобы кормиться от двух :)
16 июл. 2013
soloma писал(а):
......... Зачем человек противопоставил дойную корову дойной козе, если можно доить обеих?

отвлекся.. пардон
поясните , вы будите впредь нанимать риэлтора или дальше в одиночестве пойдете по пути горьких разочарований?)
16 июл. 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
soloma писал(а):
......... Зачем человек противопоставил дойную корову дойной козе, если можно доить обеих?

отвлекся.. пардон
поясните , вы будите впредь нанимать риэлтора или дальше в одиночестве пойдете по пути горьких разочарований?)


Я еще не решила, но от риелтеров меня пока тошнит. Вот поправлю здоровье и подумаю об этом.

Пока что я еще не ответила себе на главный вопрос: если я могу сама найти нанимателя, могу сама стрясти с него деньги, и могу сама его выселить - зачем мне кого-то нанимать? Но, может быть, в в процессе поиска ответа на этот вопрос откроются новые обстоятельства.
16 июл. 2013
soloma писал(а):
То есть принято платить вознаграждение агенту в виде коньяка и конфет? Не знала, учту. Но думаете это уберегло бы меня от этих проблем?

По разному бывает, кто то оплачивает услуги агента, кто то дарит ему бутылочку чего нибудь))), кто то просит еще с Агента откат :)
От сюда и разные ситуации.. :nez-nayu:
16 июл. 2013
soloma писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
soloma писал(а):
......... Зачем человек противопоставил дойную корову дойной козе, если можно доить обеих?

отвлекся.. пардон
поясните , вы будите впредь нанимать риэлтора или дальше в одиночестве пойдете по пути горьких разочарований?)


Я еще не решила, но от риелтеров меня пока тошнит. Вот поправлю здоровье и подумаю об этом.

понимаю...
нормальный риэлтор решил бы вашу проблему согласно менталитета и обычаев делового оборота принятых в вашем регионе за сутки)))
в Новосибе масса таких
16 июл. 2013
Владимир Романенко писал(а):
Значит ваш Агент еще не дорос, чтобы кормиться от двух :)

По моему это какой-то эвфемизм к слову дура "неумная женщина".

Дегтярёв Сергей писал(а):
понимаю...
нормальный риэлтор решил бы вашу проблему согласно менталитета и обычаев делового оборота принятых в вашем регионе за сутки)))
в Новосибе масса таких

Значит, я смею надеяться, что это мне просто не повезло, и дело вовсе не в моих личных качествах?
Последний раз редактировалось soloma 16.07.13, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
16 июл. 2013
soloma писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
soloma писал(а):
......... Зачем человек противопоставил дойную корову дойной козе, если можно доить обеих?

отвлекся.. пардон
поясните , вы будите впредь нанимать риэлтора или дальше в одиночестве пойдете по пути горьких разочарований?)


Я еще не решила, но от риелтеров меня пока тошнит. Вот поправлю здоровье и подумаю об этом.

Пока что я еще не ответила себе на главный вопрос: если я могу сама найти нанимателя, могу сама стрясти с него деньги, и могу сама его выселить - зачем мне кого-то нанимать? Но, может быть, в в процессе поиска ответа на этот вопрос откроются новые обстоятельства.

Не знаю как в Новосибе с арендой дела обстоят, но в Москве, для Наймодателя работающего с Агентом, есть весомые плюсы...а именно...
Нахождение Клиента в более кротчайшие сроки, сдача квартиры по максимально возможной цене, заключение договора с учетом пожеланий собственника и отстаивания его интересов, возможность не участвовать самому в процессе показов и переговоров, то есть экономия времени.
От сюда вырисовывается так сказать скорейшее получение денежных знаков...
Хотя каждый выбирает сам как и что ему делать...Россия.. :nez-nayu:
16 июл. 2013
Владимир Романенко писал(а):
Не знаю как в Новосибе с арендой дела обстоят, но в Москве, для Наймодателя работающего с Агентом, есть весомые плюсы...а именно...
Нахождение Клиента в более кротчайшие сроки, сдача квартиры по максимально возможной цене, заключение договора с учетом пожеланий собственника и отстаивания его интересов, возможность не участвовать самому в процессе показов и переговоров, то есть экономия времени.
От сюда вырисовывается так сказать скорейшее получение денежных знаков...
Хотя каждый выбирает сам как и что ему делать...Россия.. :nez-nayu:

Не уверена... Я уже говорила, что тратила на сдачу квартиры ровно одни выходные вместе с показами и переговорами. Договор у меня в любом случае свой, с учетом некоторого опыта: то, что предлагал этот риелтер, совсем никуда не годилось. Ну может быть загвоздка только в максимально возможной цене... и то вряд ли.
Кстати, вы так и не ответили, как можно стать сам-себе-агентом?
16 июл. 2013
soloma писал(а):
Значит, я смею надеяться, что это мне просто не повезло, и дело вовсе не в моих личных качествах?

Разумеется)) о чем я и толкую вам пол дня))
16 июл. 2013
soloma писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Не знаю как в Новосибе с арендой дела обстоят, но в Москве, для Наймодателя работающего с Агентом, есть весомые плюсы...а именно...
Нахождение Клиента в более кротчайшие сроки, сдача квартиры по максимально возможной цене, заключение договора с учетом пожеланий собственника и отстаивания его интересов, возможность не участвовать самому в процессе показов и переговоров, то есть экономия времени.
От сюда вырисовывается так сказать скорейшее получение денежных знаков...
Хотя каждый выбирает сам как и что ему делать...Россия.. :nez-nayu:

Не уверена... Я уже говорила, что тратила на сдачу квартиры ровно одни выходные вместе с показами и переговорами. Договор у меня в любом случае свой, с учетом некоторого опыта: то, что предлагал этот риелтер, совсем никуда не годилось. Ну может быть загвоздка только в максимально возможной цене... и то вряд ли.
Кстати, вы так и не ответили, как можно стать сам-себе-агентом?

Сделайте агентом вашу подругу-друга, дайте объявление туда где размещаются агенты..
запросите комиссию чуть менее чем агент...
Здесь много вариантов...
и если у вас востребованная квартира то думаю при правильном подходе все получится.
Хотя Наниматели таких особо не любят))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей