Москва vs МО: старый вопрос - новые ответы? 446 / 12471

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Но обратим свое внимание на МО. Коллега грозится, что через какой-то год по расширенной Минке от своего нового комплекса в Одинцово она будет добираться за какой-то час до Останкино. А то и вовсе установит мировой рекорд в 50-55 минут. Фактически это то время, которое я затрачиваю на передвижение от своего района до места работы. Т.е. в плане транспорта я уже не выигрываю.


Расширение дорог и развязки никогда еще не ускоряло передвижение на авто, разве что глухой ночью. Любой намек на беспробочную дорогу (даже просто намек властей) дает взрывной рост увеличению автотрафика в районе и становится еще хуже. Из Одинцово еще лет 20 можно будет выбраться только на электричке, но вот беда, до станции там невозможно доехать из-за пробок, а пешком далековато. Такой же убитый город как Красногорск и многие другие - одна дорога на весь большой город что используется как внутридомовая, внутригородская и как транзитная. И облеплена домами, так что параллельных дорог строить негде. И до электрички поди пробейся по этой единственной дороге.
26 июл. 2013
Лазанья писал(а):
За 4 года я понял одно - время работает против нас. Город огромен. Едешь с работы, в магазин забежал, хлеб-молоко купил, селедку, туалетную бумагу не забыл, тут переход, там бабушка с сумкой-тележкой не промчатся, тут задержался шнурки завязать, опа, дождь пошел, приходишь домой, а уже 22 часа и уже даже погулять не выйдешь.

Живя в Москве (в городе) люди годами не ходят в театры и музеи и концерты... поэтому сравнивать, что живя мол в москве к услугам будет всё, для хорошего времяпрепровождения и отдыха, в отличии от подмосковья, не совсем тут корректно.
Т.к. при квартире в 100 кв м за городом, так же можно в ней отдохнуть, занятся хобби каким нибудь, - места всем предостаточно!
Жить в 100 кв м намного комфортней... особенно для семьи (тут для одного то комфортней на 100 кв м, чем на 30!!). Т.к. полно индивидуального места для каждого.
Отсюда, с вашего разрешения, напишу: - сделайте косметику, отдохните после "покупной гонки"... и присматривайтесь к хорошей новостройке за городом, удачно расположенной и просторной квартире. Накиньте на стоимость выплаченную сейчас, ещё стоимость ремонта, и ещё 1 Мио... и продайте. (да-да, придется поработать, поискать покупателя, не без этого! Зато есть теперь, то - на чём можно постараться сделать 1 мио дополнительно!), а на вырученные деньги - купите просторную новую квартиру в Подмосковье!
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
26 июл. 2013
Daniela-R писал(а):
Живя в Москве (в городе) люди годами не ходят в театры и музеи и концерты... поэтому сравнивать, что живя мол в москве к услугам будет всё, для хорошего времяпрепровождения и отдыха, в отличии от подмосковья, не совсем тут корректно.
Т.к. при квартире в 100 кв м за городом, так же можно в ней отдохнуть, занятся хобби каким нибудь, - места всем предостаточно!
Жить в 100 кв м намного комфортней... особенно для семьи (тут для одного то комфортней на 100 кв м, чем на 30!!). Т.к. полно индивидуального места для каждого.
Отсюда, с вашего разрешения, напишу: - сделайте косметику, отдохните после "покупной гонки"... и присматривайтесь к хорошей новостройке за городом, удачно расположенной и просторной квартире. Накиньте на стоимость выплаченную сейчас, ещё стоимость ремонта, и ещё 1 Мио... и продайте. (да-да, придется поработать, поискать покупателя, не без этого! Зато есть теперь, то - на чём можно постараться сделать 1 мио дополнительно!), а на вырученные деньги - купите просторную новую квартиру в Подмосковье!


Благодарю за совет! Продавать ничего не буду. Если и буду что-то менять после погашения кредита, то на свежее и в Москве. К недвижимости в области обязательно присмотрюсь. Квартира в Москве жизненно необходима, поскольку дочке нужно ездить на учебу в будущем. Я по этой причине и в Спб не продаю свою однушку, поскольку если дочка захочет учиться в Санкт-Петербурге, чтобы не было никаких общежитий и съема.
26 июл. 2013
Daniela-R писал(а):
Т.к. при квартире в 100 кв м за городом, так же можно в ней отдохнуть, занятся хобби каким нибудь, - места всем предостаточно!
Жить в 100 кв м намного комфортней... особенно для семьи (тут для одного то комфортней на 100 кв м, чем на 30!!). Т.к. полно индивидуального места для каждого.

Не рассказывайте сказки. Никакого "хобби" не будет, время съедят поездки в ту же Москву на работу, встречи детей поздно вечером с учебы, очереди в детские сады и прочие прЭлести области. Я не знаю ни одного человека, который бы, переехав из области в Москву к метро, согласился бы вернуться обратно кроме как в режиме дачи-выходного дня.
При выборе между 60 м2 в Москве и 100 м2 в области Москва предпочтительнее для всех, кроме пенсионеров (да и то с натяжкой - социалка и пенсия кардинально отличаются). В том числе потому, что такой режим жизни дает больше возможностей купить потом и 100 м2 в Москве же, не убиваясь на дорогу.
26 июл. 2013
Shadow писал(а):
Не рассказывайте сказки. Никакого "хобби" не будет, время съедят поездки в ту же Москву на работу, встречи детей поздно вечером с учебы, очереди в детские сады и прочие прЭлести области. Я не знаю ни одного человека, который бы, переехав из области в Москву к метро, согласился бы вернуться обратно кроме как в режиме дачи-выходного дня.

Я про отдых в выходные дни речь вела...
Смотря где - в каком месте в Подмосковье. Если транспортная развязка хорошая, то "овчинка выделки стОит"
А как же в Москве люди (большинство) ездят в одного конца города (где живут) на другой - где работают? Тратят тоже зачастую- 1 час на дорогу, по меньшей мере.
Приезжают домой - часов в 20.00 или позднее... также по вечерам нет времени ни на что больше...
По масштабам крупного города - это считается нормально, поездки по часу... (хотя для меня, конечно - многозатратно, лучше жить поблизости от работы).
Поэтому: нормально (по времени) считается и поездка из Подмосковья в Москву на работу -если она по времени в эти же часы укладывается, что и по Москве.

При выборе между 60 м2 в Москве и 100 м2 в области Москва предпочтительнее для всех, кроме пенсионеров (да и то с натяжкой - социалка и пенсия кардинально отличаются). В том числе потому, что такой режим жизни дает больше возможностей купить потом и 100 м2 в Москве же, не убиваясь на дорогу.

60 кв м - уже все таки побольше, чем 50 кв м...
Я предпочтительница - большой площади жилья. Считая, что на своей территории - будь то квартира или дом, человек проводит бОльшую часть времени жизни, отсюда она должна быть не только комфортной, но и обязательно большой по площади, чтобы у каждого было много свободного пространства для своей жизни.
100 кв м в Москве купить не всем под силу... т.к. цены дороже, чем в Подмосковье.
А ещё лучше -купить или построить в Подмосковье свой дом с участком. И счастливо поживать там!
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
26 июл. 2013
Daniela-R писал(а):
...
Отсюда, с вашего разрешения, напишу: - сделайте косметику, отдохните после "покупной гонки"... и присматривайтесь к хорошей новостройке за городом, удачно расположенной и просторной квартире. Накиньте на стоимость выплаченную сейчас, ещё стоимость ремонта, и ещё 1 Мио... и продайте. (да-да, придется поработать, поискать покупателя, не без этого! Зато есть теперь, то - на чём можно постараться сделать 1 мио дополнительно!), а на вырученные деньги - купите просторную новую квартиру в Подмосковье!


Волей судеб пришлось тут недельку пожить в Лесном городке, что за Одинцово. После такого опыта еще более укрепился в мнении - чем ближе к центру, тем лучше. Нафига нужны квадраты, если до этих квадратов еще доехать надо? Знаете, полтора часа за рулем каждый вечер, чтоб добраться до дома - утомляет. А еще утром. Три часа коту под хвост.
26 июл. 2013
axone писал(а):
Волей судеб пришлось тут недельку пожить в Лесном городке, что за Одинцово. После такого опыта еще более укрепился в мнении - чем ближе к центру, тем лучше. Нафига нужны квадраты, если до этих квадратов еще доехать надо? Знаете, полтора часа за рулем каждый вечер, чтоб добраться до дома - утомляет. А еще утром. Три часа коту под хвост.

Дык... дело хозяйское...
У меня знакомый выезжает в 7 утра. На работу ему к 9 ч. Проезжает в 7 часов по Проспекту Мира - "мухой". Приезжает и... идет или в фитнес, завтракает... где нибудь... и т.д. -коротает время т.е. до 9 ч.
Т.к- выедь он немного позднее, попадает в пробку и будет "плестись" 2 часа в ней... приедет в 9 ч на работу или позднее. Его это не устраивает!
Отсюда - каждому свое.
Он выбрал такой путь. Назад тоже = едет уже или очень поздно... или пораньше, когда пробок ещё нет...
Ну, для него ненормированный рабочий день -норма, т.к. работает сам руководителем своего бизнеса. Тем не менее... живет то он в Москве, и работает - на Красных воротах, но проблема с "проездом до работы и обратно" существует также.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
26 июл. 2013
Daniela-R писал(а):
Поэтому: нормально (по времени) считается и поездка из Подмосковья в Москву на работу -если она по времени в эти же часы укладывается, что и по Москве.

Даже если формально оно "укладывается", по факту разница огромна: привязка к электричкам, вероятность транспортных проблем в десяток раз выше, особенно зимой при снегопадах. А зима у нас пол-года :lol:
Мой личный антирекорд в городе "с хорошей развязкой" - 6 км от метро до дома за два часа в декабре. После чего я плюнул и переехал в Москву, теперь хожу к метро пешком и очень этому радуюсь.

Daniela-R писал(а):
А ещё лучше -купить или построить в Подмосковье свой дом с участком. И счастливо поживать там!

У меня, в отличие от Вас, есть дом с участком. Счастливо поживать там я смогу позволить себе только лет через 20, в режиме рантье и со взрослыми детьми, которые уже окончат ВУЗы. С режимом работы, который требуется в серьезном бизнесе, "счастливое поживание" в загородном доме - самый верный путь быстро сдохнуть от переутомления.
26 июл. 2013
Shadow писал(а):
У меня, в отличие от Вас, есть дом с участком. Счастливо поживать там я смогу позволить себе только лет через 20, в режиме рантье и со взрослыми детьми, которые уже окончат ВУЗы. С режимом работы, который требуется в серьезном бизнесе, "счастливое поживание" в загородном доме - самый верный путь быстро сдохнуть от переутомления.

Shadow,
я рада за вас, что вы являетесь обладателем дома с участком в подмосковье. Дай бог вам его сохранить!

режимом работы, который требуется в серьезном бизнесе,

В серьезном бизнесе - не каждый потянет, из за собственной энергетики. Тут наличие дома или его отсутствие -не при чем.
Или есть у человека собственная внутренняя энергетика, чтобы ворочить или её нет (тогда её нужно "раскачать" или докачать). Третьего - не дано.

Вон я в одном верхнем коменте тут (в теме) написала, что "одни мол когда им лет 30-35 "плачутся", что электрички - мол тяжело... и далеко... и т.д. "
А другие :lol: - полдня встреч и переговоров "отпахали", всю жилплощадь убрали до блеска, два магазина посетили - загрузили тележки,купив нужное, привезли домой, разгрузили, отдохнули, и поехали ещё 12 км на велосипеде... чтобы мускулатуру подтянуть :ya_hoo_oo: .... Приехали - пошли в кафе, уже поздно вечером кофе пить...и посидеть на народ посмотреть...))).
И ничего - не "плачутся", что тяжкая жизнь такая у них :dan_ser: :dan_ser: :co_ol:


Для меня - как пример пишу это: - ехала от дома родных, до работы, где они работают. Специально затраты времени сопоставляла/засекала по часам. Затраты были - 1 час 15 мин -1 ч 25 (если чуть медленно идти от работы до метро пешком), от дверей квартиры до дверей работы. Так вот - по моему мнению, это уже много! Для Москвы! Без пересадки на метро (прямая линия), и пешком до метро (от квартиры и от метро-работа). Так они говорят - что это неплохое сообщение!))
Привыкли и рабатают давно.
Дело вкуса....везде.

Отсюда - (повторюсь) Подмосковье, новостройки (я лишь про них говорю) - не плохой вариант, если территориальная развязка хорошая до работы.
А так- безусловно - новостройка москвы, ещё лучше! :lol: Особенно местоположение рядом с метро, особенно хороший район, особенно -окна в сквер... особенно метров минимум 100 - 150 кв м площадь... Но ведь кв м только в этом случае обходится дорого здесь. А подобные затраты не всем по карману, даже при всем напряжении.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
26 июл. 2013
axone писал(а):
Daniela-R писал(а):
Волей судеб пришлось тут недельку пожить в Лесном городке, что за Одинцово. После такого опыта еще более укрепился в мнении - чем ближе к центру, тем лучше. Нафига нужны квадраты, если до этих квадратов еще доехать надо? Знаете, полтора часа за рулем каждый вечер, чтоб добраться до дома - утомляет. А еще утром. Три часа коту под хвост.


А можно иметь дело не привязанное ко времени, и не нужно будет ездить вместе со всеми, тогда жить в пригороде в доме, лучший выбор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: drdy и 12 гостей